Rudolf Born (67 results)
Language: English
Published by J of Applied Physics 1966
- Softcover
- Periodical
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.53
£ 3.69 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 37, No 13, pp. 4918-4924, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, first page in facsimile, else VG.
Published by Berlin, Henschel 1975. 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Aufl. (= 1. broschierte Aufl.). Nach Aufzeichn. u. Berichten d. Autors niedergeschrieben v. Jochen Böhme. M. 40 Abb. im Text. 173 S. Illustr. OKart. Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt etw. vergilbt; sonst gutes sauberes Expl.

Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1975; 173 Seiten; Format 20 x 14 cm; illustrierter Karton-Umschlag. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Schnitt leicht altersfleckig, sonst gut erhalten; wie angegeben.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.98
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 33.02
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Henschel, Berlin 1979-1981, 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 174s., in gutem Zustand, [APA12,6b]. [VPB3,3]. (3), Deu 400g.
Published by Henschel, Berlin 1969., 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, 174s.,Widmung aufn dem Vorsatz, sonst in gutem Zustand,[MSA7,1] Deu 400g.
More imagesPublished by Burgbücherei Wilhelm Schneider Esslingen a.N. 1952
- Hardcover
Seller: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 19.20
£ 4.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Near Fine. Published in German; Textblock immaculate and tight; Red cloth spine, illustrated and lightly edge worn, illustrated boards; Corner scuffed; Ink-stampedon the rear inside cover: Vilseck, American Elementary School / Grafenwohr Sub Area / APO 114-2 US Army. Also laid in are two two pristine Germa…n vocabulary cards, also ink-stamped on the verso by the Vilseck, American Elementary School. 96p. Size: Oktavband. Irene Reicherts-Born, Marianne und Günther Lehr. (illustrator). Hardcover.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.51
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Wien : Verband der wissenschaftlichen Gesellschaften Österreichs 1990
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 16,5 cm. Condition: Gut. Band 6. XXII, 421 Seiten ; Mit Abbildungen Conceptus-Studien 6 - Innen Titelblatt etwas gelöst, wenige Bleistiftanstreichungen, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/ode…r Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit etwas Gebrauchsspuren B03-03-05D|S2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 687.

Language: German
Published by Berlin: Henschel 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 4. Aufl. Paperback, 173 S. broschiert. Minimale Altersspuren, scheint ungebraucht. sehr guter Zustand 191 gr.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.57
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 36.90
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.60
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 36.08
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1980
- Softcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 20 cm 6. Auflage, (4. Auflage in broschierter Fassung), 173 S. Kartoniert. mit Abbildungen. Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Berlin/Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1975
- Softcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 20 cm 3. Auflage, (1. Auflage in broschierter Fassung), 173 S. Kartoniert. mit Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt.

Published by Berlin/Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1979
- Softcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 20 cm 5. Auflage, (3. Auflage in broschierter Fassung), 173 S. Kartoniert. mit Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt.

Published by Berlin/Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1979
- Softcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 20 cm 5. Auflage, (3. Aufl. in brosch. Fassung), 173 S. Kartoniert. mit Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt.
Published by Henschelverlag 01.01.1981 1981
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Taschenbuch Henschelverlag , 1981-01-01 , RUDOLF BORN: Mein Tiger Bombay, RUDOLF BORN: Mein Tiger Bombay.
Published by Henschelverlag 01.01.1981 1981
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Henschelverlag , 1981-01-01 , RUDOLF BORN: Mein Tiger Bombay, Rudolf Born.
Published by Henschelverlag 1975
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Henschelverlag , 1975 , Mein Tiger Bombay., Born Rudolf und Jochen [Bearb.] Böhme.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin 1979 1979
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 173 Seiten, Paperback, Papier gebräunt, Schriftzug auf der Deckelinnenseite Zustand: 3, gut - gebraucht, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin 1979 , , Mein Tiger Bombay, Born, Rudolf.

Language: German
Published by Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.89
£ 26.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Paperback. Condition: Befriedigend. 173 S., Geschichten um Dompteure im Zirkus // Innenseiten gebräunt. Einband etwas fleckig. // 3,1,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 6. Aufl. (4. Auflage in broschierter Fassung)..
Published by Henschelverlag 1981
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Henschelverlag , 1981 , Mein Tiger Bombay, Rudolf Born, B003FJ2JAW, BU372362.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.38
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5.Aufl. 175 S .m.zahlr.Abb. Henschelverlag. Berlin. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.42
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
109 S.m.zahlr.s/w.Tafeln. Henschelverlag. Berlin. 1969. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Henschelverlag 1980. 1980
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.24
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Henschelverlag 1980. , 1980 , Mein Tiger Bombay. Nach Aufzeichnungen und Berichten des Dompteurs niedergeschrieben von Jochen Böhme. Mit zahlreichen Abbildungen., Rudolf Born.

Language: German
Published by Henschel Verlag 1975
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.31
£ 28.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 175 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 1981. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte G…ebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 3. Auflage, (1. Auflage in broschierter Fassung).

Language: German
Published by Henschel 1979
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.31
£ 28.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1980. 6. Auflage. Einband leicht belesen/be…stoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.