Rudberg Sten (23 results)

Language: English
Published by Norsk geogr. Tidsskr. 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 83-92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.

Language: English
Published by Nordia 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 81-92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.

Language: English
Published by Geografiska Annaler 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 29-39 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.

Language: English
Published by Department of Physical Geography 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 135-167 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten…wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
More imagesLanguage: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag 1977
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 91-104 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis…, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.

Language: English
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 17 Seiten ungeschnitten mit 11 Ill. u. 2 Abb. auf Tafeln; Stempel auf Einband und im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.

Language: English
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 8 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes…bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.

Language: English
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 255-264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In…ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.

Language: English
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.31
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 12 Seiten mit zahlr. Ill., 6 Abb. auf Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und… des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.

Language: Swedish
Published by Göteborges Universitet Naturgeografiska Institutionen 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 33 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ei…nbandkanten sind leicht bestoßen. In SCHWEDISCHER Sprache. sv Gewicht in Gramm: 260.

Language: English
Published by Universitetet Göteborg 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.66
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 83 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 160.

Language: Swedish
Published by Almquist & Wiksells 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 190 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem…Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). In SCHWEDISCHER Sprache. sv Gewicht in Gramm: 640.

Language: Swedish
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 30-36 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In SC…HWEDISCHER Sprache. sv Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. Seiten 257-289; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: Swedish
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 177-185 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass…dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist.In SCHWEDISCHER Sprache. sv Gewicht in Gramm: 20.

Language: Swedish
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 7-21 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass d…ieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist.In SCHWEDISCHER Sprache. sv Gewicht in Gramm: 40.

Language: Swedish
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 116-146 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich… und dem Alter entsprechend gut. In SCHWEDISCHER Sprache. sv Gewicht in Gramm: 40.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.33
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Unsettled Areas ans Frontier Settlement Areas in Inner Northern Sweden). En diskussion av vissa orsakssamband bakom fördelningen bygd-obygd. Geographica. Skrifter fran Uppsala Universitets Geografiska Institution. Nr. 33. m. zahlr. Abb. im Text sowie 10 herausnehmbaren Faltkarten. (Widm.) Kt.m.U.-2). Almquist&Wiksells. Uppsala.… 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Umschlageinband etwas eingerissen. Sprache: schwedisch/swedish.
More imagesPublished by Appelbergs Boktryckeri Ab, Uppsala 1954
Seller: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, U.S.A.Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB)
Contact seller5-star sellerLarge 8vo, pp. 457, [1]; text in Swedish; 95 figures in the text, including photographs, maps, and charts; original printed paper wrappers; spine chipped, light toning and wear to wrappers, shelf mark on spine, texblock clean and sound. Number 25 in the Geographica series.
Language: English
Published by Göteborgs Universitet, Göteborg, 1986
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.70
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur-O. Condition: Gut. -. 1 Bl., II, 83 S., Beilage: Sten Rudberg: High arctic landscapes: comparison and reflexions, S. 255-264 (Norsk Geografisk Tidsskrift 42/1988). - Eigenhändige Widmung des Autors auf Vorderdeckel u. Beilage. - Gr.-8°, 42 Textabbildungen, wenige Seitenecken etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar 101517_…Geografie Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
More imagesLanguage: Swedish
Published by Uppsala 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 29.55
£ 39.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket457 pages with a lot of figures and 7 enclosure maps, Vollständig mit allen Beilagen! Komplett med alla kosttillskott! sv Gewicht in Gramm: 1260 soft bound, spine faded, Name on cover.
Published by Uppsala 1954 1954 1954
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 37.53
£ 22.47 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket457 s. + 7 lösa kartor och planscher. Ill. (Geographica 25).
Language: Swedish
Published by Uppsala, Appelbergs Boktryckeri 1954
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.15
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 457 S., Mit Abb. u. 7 Kartenbeilagen. (=Geographica; Nr. 25). Ex.-Libr. Good condition. Signet by the author. gebraucht; gut Ex.-Libr. Good condition. Signet by the author. ha1066046 sv Gewicht in Gramm: 1265.