Roux Dorst (22 results)
Winged Migration (Special Edition)
Christophe Barratier [Producer]; Bac Films; Eyescreen S.r.l.; Filmstiftung NRW; France 2 Cinema; France 3 Cinema; Galatee Films; Les [Production Company]; Jacques Perrin [Writer]; Jean Dorst [Writer]; Francis Roux [Writer]; Guy Jarry [Writer]; Stéphane Durand [Writer];
Published by Sony Pictures Home Entertainment 2003
Seller: Stories & Sequels, Ashland, U.S.A.Stories & Sequels
Contact seller4-star sellerDVD. Condition: Good. some signs of wear and use; Good Viewing Copy.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.20
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro presenta una colección de ilustraciones de aves, presumiblemente al estilo de Audubon, junto con información sobre las aves representadas. Es una publicación en francés de Art Stock y Bibliothèque de l'Image, ideal para amantes de la naturaleza y el arte. EAN: 9782878300307 Tipo: Libros Categoría:…Arte y Cultura Título: Audobon, Oiseaux Autor: Francis Roux| Jean Dorst Editorial: Bibliotheque de l' Image Idioma: fre Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 14.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

- Softcover
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranceBURISBOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.25
£ 17.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. O2. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Paris, Bibliotheque de l'Image, 1992 1992
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerin-4°, pp. 97 con 50 ill. a colori di cui alcune a piena pagina e anche a doppia pagina. Bross. edit. ill. a colori. Stato di nuovo.

- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.81
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-4 Description :97 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Bibliotheque De L'image 1992
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.83
£ 24.12 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.37
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon état. Second plat légèrement tâché, sinon bon état, bel exemplaire. in-4°.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.83
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-4 broché. Très bon état d'occasion. in-4°.

- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.72
£ 31.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothèque de l'Image, 1992. In-folio relié cartonnage éditeur, couverture à rabats de 100 pages. Très bel état.

- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.03
£ 42.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. INTRODUCTION JEAN DORST. NOTICES DES PLANCHES FRANCIS ROUX . COUVERTURE COINS FROTTES. LAUFFRAY MARTHE :conception graphique . (illustrator).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20256274: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 PAGES illustrées en couleur (planches) et noir/blanc (dans le texte) - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320053286: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages augmntées de nombreuses illustrations en couleurs in et hors texte - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.43
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30126717: 1992. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages comportant de nombreuses illustrations couleurs en planches hors texte - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

Published by Bibliothèque de l'Image 1992
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.14
£ 33.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Nature Editeur : Bibliothèque de l'Image Date de parution : 1992 Description : In-4, 98 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivant…s : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58354.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.11
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240115136: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages - nombreuses illustrations couleurs hors texte - plats contrepliés. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerParis, Bibliotheque de l'Image, 1992, 4to brossura editoriale con copertina illustrata a colori, pp. 97 completamente illustrato da bellissime riproduzioni a colori. In ottime condizioni.
Published by Inter-Livres 1990
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.03
£ 64.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 4°. 118 S. Mit zahlr. farb. Abbildungen. Illustr. OPp. Minimale Gebrauchssp., kl. Kleberest a. Rü. Exlibris a. Tit.-Bl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,954 gr.

Published by BIBLIOTHEQUE DE L IMAGE 1992
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPas de couverture. Condition: bon. RO30144265: 1992. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages augmentées de nombreuses planches en couleur - nombruses pages detachées mais toutes les pages sont presentes - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

Condition: Used
£ 34.73
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PML éditions, 1992. In-4 broché, 97 pages, album de planches en couleurs avec le texte en regard.-750g.L. Très bon état.

- Softcover
Seller: CANO, BREST, FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.72
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothèque de l'image 1992. 97 pages. Format 24 x 32 cm. Broché, couverture illustrée en couleurs. Bon état. Avec de nombreuses illustrations en couleurs.