Published by Otto Stollberg Verlagsanstalt
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksstempel, geringe Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Dietz Verlag, Berlin, 1981
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. 195 S. -- Rücken an oberer Kante minimal bestoßen, papierbed. etwas nachgedunkelt, ansonsten einwandfrei. Personen / Biografien.
Language: German
Published by Bln Stollberg, 1932
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 222 S. Zahlr. fotogr. Abb.-Gebräunt, hinterer Deckel oben etw.dl.und die letzten 50 S. oben innen leichter Wasserr. 655 gr.
Published by Berlin, Stollberg, o.J.
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
222 Seiten, Leinen, mit zahlreichen Photographien, Flecken auf Einband und Vorsatz, Stempel und Schrift auf Titelblatt, Bindung gelockert Sprache: deu.
Published by Berlin, Stollberg., 1932
Gr.-8vo. 222 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by Dietz, Berlin 1981,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 196s., im gutem Zustand, . Deu 400g.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlagsanstalt Otto Stollberg, Berlin
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. m. viel. s/w Fotos (illustrator). S. 222. sehr schönes Exemplar.
Published by Berlin: Otto Stollberg (), 1932
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
223 S. mit vielen Abbildungen. Groß-Oktav. Ln.
Published by Bln., Otto Stollberg, ., 1932
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Porträt, zahlreiche Abb., 221 S. grauer Orig. Leinenband, etwas angestaubt, kl. Läsuren.
Published by Dietz Verlag Berlin, 1981
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. Schriftenreihe Geschichte. 195 Seiten. Broschiert. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Language: German
Published by Gießen, Wilhelm Schmitz Verlag, 1979
ISBN 10: 3877110045 ISBN 13: 9783877110041
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 227 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Published by Verlagsanstalt Otto Stollberg., Berlin.
OLeinen. Herausgegeben im Namen der Hindenburg-Spende von Oskar Karstedt. Ohne Jahr (1932). 222(1) Seiten mit zahlreichen Fotografien. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Berlin: Dietz Verlag, 1981
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
18 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 195 S., Innenseiten gebräunt. // [Hermann Matern: geboren 17. Juni 1893 in Burg, gestorben 24. Januar 1971 in Berlin; deutscher Politiker] // B,30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Berlin: Verlagsanstalt Otto Stollberg,, 1932
First Edition
Condition: Gut. 222 S. mit zahlreichen Abbildungen; Papier altersgemäß gebräunt, kleiner Einriss in Titelblatt, Einband minimal braunfleckig, sonst guter Zustand. In Fraktur gesetzt. /lager 0114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr.-8°, gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt;
Published by Verlagsanstalt Otto Stollberg, 1932
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar, altersbedingt etwas angestaubt, mit vielen Abbildungen.Das Erscheinungsjahr kann abweichen. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 222.
Published by Verlagsanstalt Otto Stollberg Berlin,, 1932
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 222 Seiten. Abbildungen. OLeinen. Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Stollberg (1932)., Berlin:, 1932
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 222 Seiten, mit Fototafeln, O. Ln. (letztes Blatt (Inhaltsverz.) mit Randeinriß) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Berlin, Stollberg, (1932)., 1932
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, Netherlands
First Edition
Hardcover. Condition: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Royal octavo. Pp. 222. Portrait frontispiece and facsimile. Photographic album with numerous (helio)gravure plates, printed in tinted ink on one side of the leaf with explanatory notes on the preceding verso. Map. Set in Gothic type. HARDCOVER, original brown cloth, lettered in black. In fine condition. (Old private ownership stamp). A lovely copy. ~ FIRST EDITION. With an exquisitely produced gravures. 009-7.
Published by Hannover: Wissenschaftliche Verlagsanstalt 1948, 1949
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
First Edition
Ohln. Ohln., 166, 159 S., 8° (Leichte Altersspuren, gute Exemplare, bei 1. Stempel DEA Wilhelmsburg, bei 2. Bibliotheksstempel DEA Buch 61, Abteilung 14; Schrifttum, Register etc.) 2. in Gemeinschaft mit Wolfenbütteler Verlagsanstalt. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Language: German
Published by Berlin,Verlagsanstalt Otto Stollberg, (1932)., 1932
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
222 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in Kupfertiefdruck Guter Band mit informativem Bildmaterial. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°,Originalganzleineneinband.
Published by VA Otto Stollberg [1932]., Berlin:, 1932
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 222 (1) Seiten, mit zahlreichen Fotoabbildungen, O.Ln., Gr.-8° (Einband fleckig / Seiten gebräunt / Name u. Datum auf Vorsatz / Raucherexemplar).
Published by Eckart-Verlag, 1928
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 80 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht beschädigt.
Published by Eckart-Verlag, 1928
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht beschädigt. Exemplar teilweise leicht gewellt und mit Verfärbungen.
Language: German
Published by Berlin, Otto Stollberg,, 1932
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Originalganzleinenband. 222 Seiten mit viele Abbildungen in Kupfertiefdruck Einband bestaubt,Vorsätze stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Paperback. Condition: Brand New. 252 pages. 9.25x6.00x0.57 inches. In Stock.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Anst. O. Stollberg - [Leipzig] : [Volckmar], 1932
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° , Leinen. Condition: Gut. 222 S. : mit Abb. Einband etw. lichtverfärbt u. leicht fleckig, Buchblock nahgedunkelt, Bindung fest; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin (1932), 1932
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
223 S., Ln.