Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1932
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
362 S OHln, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1932
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 362. Buch sehr ordentlich erhlaten, Papier leider von keiner guter Qualität.
Hardcover. Condition: Good. Hardback; ex-library; NB: vol. 2 only of set ('Zweiter Band'); this vol. contains the prints; no jacket; text clean; usual library insignia.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1939
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Ln. 327 S. 8° Einband etwas fleckig. Buchrücken fehlt. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Gütersloh C. Bertelsmann, 1939
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 327 Seiten Kanten bestossen, Einband fleckig, schiefgelesen, Name auf Vorsatz, Vorsatz falzseitig angerissen, Schnitt und erste Blatt mit Fleckchen, dito bei ein paar weiteren Blatt, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-50694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Published by Wiener Literarische Anstalt, Wien-Leipzig, 1941
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Erschienen 1941. Orig.-Leinen, 13x20, S 546. Guter bis sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann,, 1939
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Leinen. Erich August Mayer, Heimat Roman, hrsg. C. Bertelsmann, Gütersloh, 1939, OLwd, 8°, 327 S gebräunt, schiefgel. Einband fleckig, m. Widmung auf Vorsatz, gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Wien, Deutsche Buchgemeinschaft, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Halbleinen. Erich August Mayer, Schach dem Tode Roman, hrsg. Deutsche Buchgemeinschaft, Wien, o.J., Lizenzausgabe, moderne Schrift, OHlwd, 8°, 358 S etwas gebr., schiefgel., Ecken best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by München:, Piper,, 1923
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2 Bände, 293/ V S., 4°, HLn., mit einem Frontispiz und 212 Abb. auf Tafeln. Buchrücken des Tafelbandes im Fuß bestoßen. (Lagervermerk HRMIV6) Band: 0.
Published by R. Piper, München, 1923
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. First edition. 212 plates. Quarter cloth and paper over boards. Spine ends partially eroded, a good only copy. Lacks the text volume.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg Berlin,, 1932
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
362 Seiten / 425 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg Berlin,, 1932
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by C. Bertelsmann Gütersloh, 1939
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Roman; OLn.; 327 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Rücken gering gebräunt und vereinzelte Flecke, sonst guter Einband; Lesebändchen; gelber Kopfschnitt Sprache: de 470 gr.
Gebunden. Orig.-Leinen, 12x19, S 410. Guter Zustand.
Language: German
Published by Wiener Verlagsgesellschaft Wien, 1932
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. Roman 8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch 411 SS, OPp. (angestaubt und gebräunt), innen durchgehend gebräunt, sonst sauber und gut Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Wien, Wiener Verlagsgesellschaft,, 1941
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Leinen. Erich August Mayer, Paulusmarkt 17 Roman, hrsg. Wiener Verlagsgesellschaft, Wien, 1941, OLwd+OU, 8°, 546 S etwas gebr. kl. Randlässuren d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt sonst guter Zustand. Mit Original-Umschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Wien : Wiener Verl., 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 516 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt staubverschmutzt. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Gebunden. Orig.-Leinen, 12x19, S 507. Zustand: Gut bis sehr gut.
Language: German
Published by A. Luser NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by A. Luser NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Wiener Verlagsgesellschaft mbH
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 362 Seiten, Hardcover, leicht abgenutzt Zustand: 7, gut - gebraucht, Wiener Verlagsgesellschaft mbH , , Flammen, Erich August Mayer.
Language: German
Published by Berlin, Adolf Luser,, 1928
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
8°. EA. Flammen, Roman von Erich August Mayer, hrsg. Adolf Luser, Berlin, 1928 (EA); 8°, OLwd m. Farbkopfschnitt, 343 S etwas schiefgel. 1 Namenseintrag auf Titelbl. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Wiener Verlagsgesellschaft, Wien, 1940
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Ausgabe,. 507 Seiten, Frakturschrift, Einbandzeichnung von Franz Katzer, vorderer und hinterer Innenfalz mit selbstklebender Folie repariert, Buchrücken mit selbstklebender Folie verstärkt, Fleck am hinteren Buchrücken, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Wiener Literarische Anstalt, Wien-Leipzig, 1943
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe starke Spuren, zum Lesen in Ordnung, keine Schönheit mehr innen noch sehr schön, etwas lichtrandig, Schnitt und Vorsätze stockfleckig, nicht altdeutsche Schrift, Rückenschild fehlt, Bindung fest Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Wiener Literarische Anstalt, Wien-Leipzig , 1943 , Paulusmarkt 17, Mayer, Erich August.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Adolf Luser Verlag, Wien, 1940
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Wien, Adolf Luster, 1929.,, 1929
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Gottfried such seinen Weg, Roman von Erich August Mayer, 7.-9.Tausend, Adolf Luser Verlag, Wien, 1929, Olwd, 8°, 615 S, m. Besitzerstempeln, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien - Berlin - Leipzig: Adolf Luser Verlag [1929]., 1929
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 16. bis 18. Tsd.,. 615 S., In Frakturschrift.// Einband berieben, etwas fleckig. Innenseiten gebräunt, an den Rändern stockfleckig. Farbiger Kopfschnitt. Nachsatz mit Aufkleber. // [Fortsetzung im Band: "Werk und Seele"] // [Erich August Mayer: geboren 23. August 1894 in Wien, gestorben 9. April 1945 in Wien; österreichischer Schriftsteller] // 0,1,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 19 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Adolf Luser Verlag, Berlin, 1931
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.