Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Dynamic Failure of Materials: Theory, Experiments and Numerics. Book.
Language: English
Published by A A Balkema Publishers, 1990
ISBN 10: 9061911559 ISBN 13: 9789061911555
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. XVI, 994 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9789061911555 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1844.
Seller: killarneybooks, Inagh, CLARE, Ireland
First Edition
Hardcover. Condition: Good. 1st Edition. Oversized hardcover, xiv + 658 pages. Shipping weight over 1.5kg. Internal stamps and inventory numbers. Interior is clean and bright with unmarked text. Faint dusty marks on lower outer page edges. Good secure binding. Boards show tiny edge-nicks to the lower spine, regular shelfwear. Issued without a dust jacket.
Softcover. 658 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9054109556 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Österreichischer Agrarverlag Wien,, 1987
ISBN 10: 3704008869 ISBN 13: 9783704008862
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
271 S., 2 Bl., zahlr. Tabellen/Graphiken im Text. Besitzvermerk a. Vortitel, sonst tadelloses Exemplar. in Antiqua. IS: 3704008869 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Gebunden. Condition: New. Hans Peter Rossmanith (Edited by)This book focuses on the implementation and application of new concepts and methods to modelling, analysis, building, performance control and repair of structures of and in jointed rock and rock masses. It provides a.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 1990
ISBN 10: 9061911559 ISBN 13: 9789061911555
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 1008 1st Edition.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 1990
ISBN 10: 9061911559 ISBN 13: 9789061911555
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 1008.
Language: English
Published by A A Balkema Publishers Jan 1990, 1990
ISBN 10: 9061911559 ISBN 13: 9789061911555
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by Hohenems : Hämmerle c 2002., 2002
ISBN 10: 390224920X ISBN 13: 9783902249203
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 187 S. Buchrücken etw. verblasst // Deutsche Literatur, B Belletristik N05 9783902249203 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Böhlau Wien|Brill Österreich Ges.m.b.H., 2012
ISBN 10: 320578703X ISBN 13: 9783205787037
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Diese Ansicht teilen die meisten Menschen, die ihre persoenlichen Erinnerungen an den Arbeitsalltag fuer diesen Band aufgeschrieben haben: Arbeiter und Angestellte, Beschaeftigte in Dienstleistungs- und Pflegeberufen, Lehrerinnen, Hausfrauen. Die gesammelten E.
4°. XVIII, 1049 S. m. zahlreichen s/w Abb. u. Fig., OPpbd., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, Ecken bestoßen.
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Germany
First Edition
Erstausgabe. Hardcover, gebunden, etwas größer als DIN A5 Format, 128 Seiten mit zahlreichen Rezepten & Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren sonst okay, sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft - auch für den Weiterverkauf geeignet *.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 369 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Published by Rotterdam, Balkema 1993., 1993
Gr.-8°. XI, 523 S. mit Abb., OKart., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, Rücken m. Knickspuren. ISBN 9054103167.
Published by Rotterdam, Balkema 1998., 1998
xiv, 558 pp, num. figures, softcover, splendid condition. OBrosch., neuwertiger Zustand.
Paperback. Condition: Brand New. 280 pages. German language. 9.61x6.69x0.64 inches. In Stock.
Published by Oxford [u.a.], Pergamon Pr. ; 1990., 1990
4°. IV S., S. 617-927. OKst.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 1990
ISBN 10: 9061911559 ISBN 13: 9789061911555
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 1008 This item is printed on demand.