Rongier Max (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Éditions la Farandole 1977

      2704700311 / 9782704700318

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1977. Ammareal gives back up to

    • Published by Éditions la Farandole 1977

      2704700311 / 9782704700318

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Editions la farandole Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80227408: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc. Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur cer

    • Published by Paris, Editions La Farandole, 1977 1977

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 37.12 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-4, cartonnage éditeur illustré, 109 pages, illustrations in et hors-texte en couleurs et en noir. Couverture légèrement usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • Published by la farandole Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80233414: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages.Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon

    • Published by EDITIONS LA FARANDOLE 1977

      2704700311 / 9782704700318

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.48

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R110263310: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.

    • Published by LA FARANDOLE 1977

      2704700311 / 9782704700318

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.83

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240084944: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.

    • Published by La Farandole 1977

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.83

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20000383: 1977. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pp., nombreuses photographies N&B et couleurs. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.

    • More images

      Language: German

      Published by Le Chant Du Monde LDX 74691 1978

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 12.98

      £ 40.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      LP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte(n) in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platte(n) sind stets in Inlays. Stereo und/oder Mono. Platte top. A1 Liberté D'un Autre Monde A2 Les Peuax Rouges De L'été A3 La Ville Soli-cube A4 Différent. Comme Tout Le Monde A5 Les Maudits A6 Naïf

    • Published by 1977 1977

      2704700311 / 9782704700318

      • Hardcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 7.10

      £ 427.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Profession chanteur (1977) - Grand Format.

    • More images

      Condition: Used

      £ 48.90

      £ 30.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Philips - Phonogram / Livre Disque, référence 6274 056 - PG. 160 de 1978. Livret in-8 broché de 12 pages au format 26 x 18 cm. Couverture illustrée. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré une petite déchirure au coin supérieur gauche du 4ème plat, ainsi que d'infimes frottis et tassements aux coins. Complet du disq

    • More images

      Condition: Used

      £ 35.57

      £ 41.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Publication Phonogram / Philips, collection "Livre disque" - 1978 - In-8, cartonnage souple illustré - 12 pages (non numérotées) - Très nombreuses illustrations de Roland Topor, en couleurs - Avec son disque vinyle (contenant Face A : Les Fous. Le Clown. Les bonbons. La petite fille / Face B : Les cerises. Le petit coiffeur. Le