Roller Rolf (10 results)

Condition: Used - Good
£ 15.76
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Handwerk und Technik, Hamburg, 1989 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 5.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
116 S., geb., guter Zustand, Abb.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.55
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Handwerk und Technik G.m.b.H., Hamburg, 1982. X, 382 Seiten mit 1500 Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 920 Gramm.
Published by Hamburg. Handwerk und Technik. 1984. 1984
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 33.77
£ 41.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Leinen. 382,(2) Seiten. 4°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3582039455.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. verbesserte Aufalge. Verlag Handwerk und Technik, Hamburg, 1984. 382 S. mit ca. 1500 Abbildungen, pappband (berieben/etwas fleckig/teils mit farbigen Anstreichungen)--- 924 Gramm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 42.49
£ 23.21 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 27,5 cm, 176 Seiten/pages, 472 illustrations, 457 in colour, thread stitching, free spine brochure with inserted fanfold - The widely travelled artist Ian Anüll questions with his multifaceted work the firmly established values of our society. For his exhibition at the Helmhau…s Zurich, he has collected videos, photographs, installations, objects, collages, paintings and records from the last 25 years and arranged them into an impressive course with new works created for the exhibition. Parallel to the exhibition, a richly illustrated publication has been produced, which, in addition to the exhibited works, contains four texts, each of which deals with Anüll's work in its own way. While Andreas Vogel gives an overview of his work in a virtual tour through the exhibition, Nils Röller focuses on a single group of works with the chocolate pictures. Huang Qi takes us on a touching personal voyage of discovery and Rolf Winnewisser.

- Hardcover
Seller: Home-set, Mannheim, GermanyHome-set
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 59.46
£ 43.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Neu. 479 Seiten; C24-A11-FBM-A19-3207-N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 134.02
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 256 S. Geschenkqualität. Wie neu. KEINE Eintragungen/Markierungen. Der Westwall in der Südpfalz Der Westwall spiegelt das totalitäre System und ideologische Weltordnungsmodell des nationalsozialistischen Dritten Reiches in ganz besonderer Weise. Das beleuchten die acht Beiträge dieses ne…uen, lang erwarteten Buches in vier Themenbereichen aus unterschiedlichen Perspektiven für den Westwall in der Südpfalz: Forschungssituation und Rezeptionsproblematik, Militär- und Sozialgeschichte, historisch-politische Bildung, Denkmalpflege und Biotopschutz. Konkret verdeutlicht werden diese Aspekte für den Bereich des Westwalls zwischen Oberotterbach und Steinfeld, den Otterbach-Abschnitt, einem der am stärksten befestigten Teile des Westwalls überhaupt. Schwerpunkte der ausführlichen historischen Betrachtung sind: Ideologie und Propaganda, Festungsbau und Kriegsgeschehen, Lebensalltag und Evakuierungsmaßnahmen. Dieses Buch ist zugleich ein Erläuterungsband zum WestWallWeg, der den Westwall in der Südpfalz als historisch-politischen Lern- und Erinnerungsort erschließt. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.

Industrielle Fertigung - Fertigungsverfahren, Mess- und Prüftechnik / Behmel, Manfred; Berger, Uwe; Dambacher, Michael; Heine, Burkhard; Holzwarth, Fabian; Kaiser, Harald; Kalhöfer, Eckehard; Kaufmann, Matthäus; Klein, Friedrich; Rohde, Gerd; Roller, Rolf; Schekulin, Karl; Schellenberg, Geert; Schmid, Dietmar; Strobel, Pe
Behmel, Manfred; Berger, Uwe; Dambacher, Michael; Heine, Burkhard; Holzwarth, Fabian; Kaiser, Harald; Kalhöfer, Eckehard; Kaufmann, Matthäus; Klein, Friedrich; Rohde, Gerd; Roller, Rolf; Schekulin, Karl; Schellenberg, Geert; Schmid, Dietmar; Strobel, Pe
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 168.78
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2016. Industrielle Fertigung - Fertigungsverfahren, Mess- und Prüftechnik In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 355.50
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2012. Der Westwall in der Südpfalz: Otterbach-Abschnitt (Veröffentlichungen der Pfälzischen Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften) Otterbach-Abschnitt In deutscher Sprache. pages.