Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Frölich & Kaufmann, 1984
ISBN 10: 3887250982 ISBN 13: 9783887250980
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Signed
4°, Original-Broschur. Condition: Gut. ca. 180 S. : mit Abbildungen Signatur im Vorsatz! Einband begriffen und gegilbt, Seiten etwas lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 19-01-16 9783887250980 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Published by Europäische Verlagsanstalt., Hamburg, 1994
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OPpBd. 236 S. OU. Neuwertiges Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Hamburg, Europäische Verlags Anstalt, 1998
ISBN 10: 3434504168 ISBN 13: 9783434504160
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 299 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik020964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by [Berlin] : Fannei und Walz, 1990
ISBN 10: 3927574074 ISBN 13: 9783927574076
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 264 S. : Ill. ; 24 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Berlin., Silver & Goldstein, 1990
208 S. 4°, Orig.-Pappbd. 1. Auflage. - Unter Mitarbeit von Gerti Fietzek. - Lose beiliegend ein Artikel vom 7. März 1997 aus Die Zeit über Carl Einstein von Petra Kipphoff. - Mit Illustrationen in s/w. - Dieses Buch verwendet das N-Wort. - Äußerlich staubfleckig, sonst gut erhalten. 600 gr.
Published by (Berlin), Frölich & Kaufmann (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 182(7) S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Illustrierter Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Mit Arbeiten und Entwürfen zeitgenössischer europäischer Designer und Designstudios sowie Texten, Aussagen und Gesprächsnotizen von und zu denselben. Sprache: de.
Published by Berlin: Frölich & Kaufmann, 1984
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
kl.-4°. 182, [2] S. Illustrierter Orig.-Karton Private Widmung auf Vortitel, leichte Knicjspur, sonst gut erhalten.
Published by Silver & Goldstein., Berlin, 1990
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
1. Aufl. (1000 Ex.) OPpBd. 208 S. Gutes Exemplar. Anbei Artikel von Rolf-Peter Baacke: "Carl Einstein. Biographische Notiz" kritische berichte, Heft 6, 1980. Fotos auf Anfrage.
Published by Silver & Goldstein, Berlin, 1990
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Pappband. 208 S. Opp. Buch.
Published by Bln: Fröhlich & Kaufmann, 1983
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Opbd., Ou., 182 S. zuzügl. einge S. Anzeigen, Gr8°. (Gutes Exemplar)., Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen und Personenregister. 1500 gr. 0.0.
Language: German
Published by Berlin, Frölich & Kaufmann, 1984
ISBN 10: 3887250982 ISBN 13: 9783887250980
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Zustand: sehr guter Zustand ( Buchdeckel leicht vergilbt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1685 Lex.-8°, Softcover/Paperback, Broschiert.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 216 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Paperback. Condition: Brand New. 144 pages. German language. 6.69x0.59x9.21 inches. In Stock.
paperback. Condition: New.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 204 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Die Bademode des 19. und 20. Jahrhunderts unterlag einem faszinierenden Wandel, der nicht nur eng mit gesellschaftlichen, kulturellen und technologischen Entwicklungen, sondern auch mit einer Veränderung in den Vorstellungen von Körperbild und Mode verbunden war. Ging man anfangs noch im »Eva-Kostüm« ins Meer, folgten bald viele Badebekleidungs-Entwicklungen: Die schwere Badekleidung des ausgehenden 19. Jahrhunderts wurde abgelöst durch figurbetonte und funktionale Badeanzüge der »neuen Frau« in den 1920er-Jahren. Ihnen folgten knappere, aber auch konservativere Modelle nach dem Zweiten Weltkrieg, bis sich schließlich als »kleines Buntes« der Bikini in den 1960er-Jahren am Strand etablierte. Auch die Seebäder, ihr Publikum und das Strandleben veränderten sich gravierend vom Luxusvergnügen der feinen Gesellschaft über Stätten der sportlichen Ertüchtigung bis hin zu Orten des Massentourismus der 1960-Jahre. Ausdruck des Wandels ist neben der Bademode auch das Phänomen der Ansichtspostkarte als neues Kommunikationsmedium. In literarischen Textfunden und zeitgenössischen Ansichtspostkarten zeichnet der Band die Entwicklung der Bademode, der Seebäder und des Strandlebens nach. Die Texte und Ansichtskarten sind zugleich kulturgeschichtliche Objekte und ästhetische Zeugnisse ihrer Zeit. Sie skizzieren das Strandleben der Seebäder und die Mode-Metamorphosen der Strand- und Badebekleidung. 144 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Frölich und Kaufmann,, 1982
ISBN 10: 3887250419 ISBN 13: 9783887250416
First Edition
1. Aufl. 136 S. : 139 Ill. u. graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Published by Fannei & Walz -, Berlin (West) -, 1990
ISBN 10: 3927574074 ISBN 13: 9783927574076
weitere Mitwirkende: Detlef Bluhm (Reihenherausgeber) - Berlin ; Aufsatzsammlung ; 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen - - 264 S. : Ill. ; 24 cm ; Berliner Texte ; Bd. 8 ; mit Original-Lesezeichen - - internlpF-CO-1507 Deutsch - 264 Seiten S. 24 x 15 x 3 cm - Groß-Oktav 600g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - illustrierter Pappband (Hardcover) -.
Published by Berlin, Silver & Goldstein ,, 1990
ISBN 10: 3927463035 ISBN 13: 9783927463035
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 27x18 cm, 208 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
kart. Condition: Sehr gut. 303 S. : Ill. ; 24 cm sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren ISBN: 9783887471064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.