Rolf Kloepfer (40 results)

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1991
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschur. Condition: Gut. 299 Seiten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Athenaum 1970
- Hardcover
Seller: Shadow Books, Norwich, United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.00
£ 8.95 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Ex-university hardback with usual labels. Text otherwise unmarked.
Published by Bad Homburg: Athenäum 1970
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 231p paperback, index, bibliography, very good Language: German.

Language: German
Published by Athenäum-Verlag 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Published by Fischer Taschenbuch Verlag, 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 17.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[BHN-F-7] 299 Seiten, 8°. Gestempelt, geringf Lesespuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

Language: French
Published by Universität Mannheim
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.69
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Gut. 149 S., Good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 315.

Published by Fink, München 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd.. München, Fink, 1967. 140 Seiten. OLwd., wenige S. mit dezenten Bleist.-Anstr., im Übrigen in bestem Zustand. Freiburger Schriften zur romanischen Philologie, 12. Sprache: deu/ger wenige S. mit dezenten Bleist.-Anstr., im Übrigen in bestem Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.95
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 304 Seiten Fischer - 1. Auf. 1991 : Rolf Kloepfer - tb Q9-X97S-JQU6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Language: French
Published by Wilhelm Fink verlag, Munchen 1985
- Softcover
Seller: JP Livres, agde, FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.82
£ 17.12 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Allemand,sans date,circa 1985.Page 540 a 552.Poids 50 gr.Format 21 x 15 cm.

Language: German
Published by München : W. Fink 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 140 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, kart. 194 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Published by W. Fink Verlag - UTB., München. 1975
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.99
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. 194 Seiten. UTB-Taschebuch - guter Zustand. . Size: 8°.
Published by München, Fink, , 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket503 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

Published by Athenaum 1970
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.54
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1970. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition… 1970. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.03
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16 cm. Condition: Gut. Internationale Fachgespräche. 514 Seiten Original Broschur mt Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Leicht bestoßen. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, einige Bleistiftanstreichungen und Notizen, sonst sauberes Arbeitsexemplar. B06-03-02G|T2 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 792.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.70
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 514 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit einigen Bleistiftmarkierungen im Inhaltsverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.17
£ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 194 Seiten ex LIbrary Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.

Language: German
Published by München (Wilhelm Fink) (= Erste Ausgabe) 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.27
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Orignalbroschur (Paperback) 194 S., ISBN 3770511751 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - papierbedingt gebräunt, handschriftliche Signatur auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Published by Münster MAkS Publikationen,, Mannheim, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.37
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 x 21 cm, 254 S., mit mehreren Abb., Taschenbuch mit Leineneinband, obere rechte Ecke minimal bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Aus der Reihe: Papiere des Münsteraner Arbeitskreises für Semiotik (papmaks 19).
Published by Synchron Verlag, Krottenmühl 2000
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.72
£ 10.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsehr gut erhalten, XXIV + 412 S., kart. Festschrift für Dietrich Harth zum 65. Geburtstag. Die Beiträge dieses Sammelbandes befassen sich u.a. mit den folgenden Themen: christlich-islamische sowie europäisch-indische Kulturkonflikte; die Rolle des militanten Antisemitismus und anderer Feindbildprojektionen; Verkehrung philosophi…scher Diskurse; Mythenbildung durch Missbrauch literarischer, künstlerischer und audiovisueller Medien etc. Mit Beiträgen von Jan Assmann, John Bendix, Micha Brumlik, B.Dücker, Ulrich Duchrow, Gianluca Garelli, Dergio Givone, Michael Gottlob, Ulrike Hass-Zumkehr, R. Kloepfer, Klaus-Peter Köpping, Ulrich Kronauer, Franz Maciejewski, Jan Dirk Müller, Luigi Quattrocchi, Géradr Raulet, Folker Reichert, Michael Rumpf, Ulrich Schödlbauer, Dietrich Schubert, Dieter Schulz. Gramm 600.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.72
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 514 S. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 OKart. - (Internationale Fachgespräche).

Language: German
Published by Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuch Verl. 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalausg. 299 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q08759 9783596107209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by München, Wilhelm Fink Verlag, 1967
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 17.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket214 cm, Leineneinband. 140 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Heidelberg, Synchron Wissenschaftsverlag der Autoren, 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Kitzinger, München, GermanyAntiquariat J. Kitzinger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.63
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Okart. XXIV, 412 S. Festschrift für Dietrich Harth zum 65. Geburtstag. - Rücken teils lichtrandig. sonst sehr gut erhalten. ISBN: 9783935025034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Synchron Wissenschaftsverlag, Heidelberg, 2000. 412 S., kartoniert, (Einband leicht berieben und ausgeblichen/ Schnitt leicht fleckig/ mit einigen Bleistiftanstreichungen)--- 749 Gramm.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.14
£ 45.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca 19 x 12,5 cm Schnitt gebräunt, Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im altersbedingt guten Zustand. Taschenbuch 299 Seiten.

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.26
£ 42.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. Sprache: Literaturwissenschaft Taschenbuch .

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 254 S., graf. Darst. Ein tadelloses Exemplar. - ISBN (MANA) 3924608032 - Inhalt: Rolf Kloepfer: Einführung und Vorstellung -- Jochen Mecke: Zeit als Medium und Thema der Erzählung -- Klaus Kanzog: Die implizite Geschichte des Bildes -- Elisabeth Bügler / Ulrike Wallis: Narrative Selbstdarstellun…g im französischen Chanson und in der brasilianischen Popularmusik -- Christine N. Brinckmann: Der voice-over als subjektivierende Erzählstruktur des Film Noir -- Jan Marie Peters: Theorie und Praxis der Filmmontage von Griffith bis heute -- Rolf Kloepfer: Mimesis und Sympraxis: Zeichengelenktes Mitmachen im erzählerischen Werbespot -- Vittoria Borso-Borgarello: Metaphorische Verfahren in Literatur und Film -- Jürgen Link: Elementare narrative Schemata in der Boulevardpresse -- Friedrich Kittler: Medien und Drogen in Pynchons zweitem Weltkrieg. ISBN 388811019X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt. 1-2. XXIV, 412 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 754.