Language: English
Published by ROLF BENZ, NAGOLD, 2008
Seller: Happyfish Books, Meopham, KENT, United Kingdom
Soft cover. Condition: Fair. No Jacket. * PUBLISHER : ROLF BENZ * YEAR : 2008 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 218 * CONDITION : USED - ACCEPTABLE * OTHER: THE COVER IS LIGHTLY RUBBED AND CREASED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS HEAVILY RUBBED WITH BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGE EDGES ARE LIGHTLY TANNED, THOUGH PAGES AND PICTURES REMAIN CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS CATALOGUE.
Language: German
ISBN 10: 3895704717 ISBN 13: 9783895704710
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 2004
ISBN 10: 3608600213 ISBN 13: 9783608600216
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 10., völlig neu bearb. Aufl. XXXIX, 461 S. : Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Metzingen, . Gr.-8vo. 240 S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierter Pappband. (= Publikationen des Stadtarchivs Metzingen. 6)., 2010
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 2011
ISBN 10: 3608600213 ISBN 13: 9783608600216
22 x 14 cm. Condition: Sehr gut. 10., völlig neu bearbeitete Auflage. LIV, 461 Seiten Original Leineneinband; Innen wie außen sehr gut. Kleiner handschriftler Besitzvermerk auf Vortitel. Buchschnitt minimal angestaubt UG239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Language: German
Published by München, Südwest Verlag, 1990
ISBN 10: 3517012238 ISBN 13: 9783517012230
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (31x27) 176 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, graph. Darst., Faksimiles, illVorsätze, silberfarb Oln mit OU, Umschlag minimalst berieben, S.10/11 mit etwas Abrieb im weissen Rand durch Verklebung, sonst kaum gelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 156.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Oct 02, 2015. Condition: gebraucht; gut. 5 Auflage, Kuli und Bleistift Notizen auf ca. 10 Seiten, allgemein gepflegter Zustand.
Language: German
Published by Deutsches Museum, München, 1997
ISBN 10: 3924183406 ISBN 13: 9783924183400
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 139 Seiten Der Ausstellungsführer des Deutschen Museums führt den Leser durch die Meisterwerke der Naturwissenschaft und Technik. Enthalten sind detaillierte Beschreibungen und Abbildungen der Ausstellungsstücke, ergänzt durch historische und technische Hintergrundinformationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-796-7/8-00432784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Oct 02, 2015. Condition: gebraucht; sehr gut. 5 Auflage, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Oct 02, 2015. Condition: gebraucht; wie neu. 5. Auflage 2015, ungebraucht, abgestimmt mit dem Hauptbuch in der 8. Auflage.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Perfect Paperback Jun 01, 2018. Condition: gebraucht; sehr gut. in der 6. Auflage, abgestimmt mit dem Hauptbuch Grundriss in der 9. Auflage, textsauber und gepflegt.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Perfect Paperback Jun 01, 2018. Condition: Neu.
Published by Nagold. Benz. o.J.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur. 4°. je ca. 140 Seiten. mit vielen Abbildungen. sehr gute Exemplare Zugabe: Creation. Architektur in Dänemark. Ideen und Design international - Originalbroschur. 160 Seiten. mit Abbildungen in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 4., neubearb. u. erw. A. (2000), 2000
ISBN 10: 3136598040 ISBN 13: 9783136598047
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Die Begutachtung neurologischer Fragestellungen ist von stark zunehmender Bedeutung für die tägliche Arbeit der gutachterlich tätigen Ärzte. Dieses vollkommen überarbeitete und erweiterte Erfolgsbuch richtet sich auch in der 4. Auflage an alle Neurologen und Nervenärzte in Praxis/Klinik, der medizinischen Dienste der Versicherungsträger und des öffentlichen Gesundheitswesens, aber auch an fachfremde Gutachter, die immer wieder mit neurologischen Fragestellungen konfrontiert sind. Neben einem - Basisteil über Rechtsgrundlagen, Wissenswertes und Besonderheiten der verschiedenen Begutachtungsarten (Sozial-, Renten-, Schwerbehinderten-, Pflege-, Arzthaftungs-Gutachten usw.) liegt der - Schwerpunkt auf dem Praxisteil - angefangen bei der korrekten Erstellung eines Gutachtens (mit vielen konkreten Beispielen) bis hin zu Detailwissen bei der Begutachtung ursächlicher Zusammenhänge und von Leistungseinschränkungen einschließlich der Besonderheiten in Österreich und der Schweiz. Das Buch eignet sich damit gleichermaßen für den Einsteiger zum Erlernen der Begutachtung wie für den Profi zum fragestellungsorientierten Nachschlagen. Neu in der 4. Auflage sind neben der Aktualisierung, die zum Teil wesentliche Erweiterung der bisherigen Kapitel (z.B. Privatversicherungen), 16 neue und von neu gewonnenen Autoren verfasste Kapitel, u.a. Das Standardwerk zur neurologischen Begutachtung - aktuell mit allen wichtigen Neuerungen Die neuen MdE/GdB-Bewertungstabellen entsprechend den 1996 neu erschienenen "Anhaltspunkten für die ärztliche Gutachtertätigkeit". Die Umstellung von der RVO auf das ab 1. 1. 97 gültige SGB VII. Die Begutachtung der Pflegebedürftigkeit unter Berücksichtigung der Pflegebedürftigkeits-Richtlinien. Das neurologische Gutachten (Gebundene Ausgabe) von Heinz-Harro Rauschelbach (Autor), Kurt-Alphons Jochheim (Autor), Bernhard Widder Gebundene Ausgabe 501 Seiten Verlag Thieme Georg Verlag , Stuttgart; Auflage 4., neubearb. u. erw. A. (2000) Sprache Deutsch ISBN-10 3136598040 ISBN-13 978-3136598047 Größe und/oder Gewicht 25,1 x 18,2 x 2,9 cm Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage SozialGutachten RentenGutachten SchwerbehindertenGutachten PflegeGutachten Arzthaftungs-Gutachten Medizinisches Gutachten Nervenärztliches Gutachten Neurologie Co-Autor Andreas Bahemann, Barbara Benz, Andreas Bitsch Illustrationen Rolf Köder Zusatzinfo 24 Abb., 139 Tab. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden Allgemeinmedizin Pharmazie Klinik und Praxis Begutachtung Medizin Klinische Fächer Medizinisches Gutachten Nervenärztliches Gutachten Neurologe Humanmedizin ISBN-10 3-13-659804-0 / 3136598040 ISBN-13 978-3-13-659804-7 / 9783136598047 In deutscher Sprache. 501 pages. 25,1 x 18,2 x 2,9 cm Auflage: 4., neubearb. u. erw. A. (2000).
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 501 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 501 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2021
ISBN 10: 3662604523 ISBN 13: 9783662604526
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New. Strategien und Verfahren fuer eine differenzierte chirurgische Therapie des KolonkarzinomsInstruktive Bildtafeln zur chirurgischen AnatomieDetaillierte Darstellung aller TherapieoptionenProf. Dr. .
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Kretschmann RolfThis study was carried out by Rolf Kretschmann, Ph.D., and Caroline Benz. Rolf Kretschmann is currently a secondary school teacher in Germany, teaching Physical Education and Philosophy. He is a former Professor at th.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 156.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 156.