Published by Karl Hofmann Schorndorf 2. erweiterte und überbearbeitete Aufl. 2001, 2001
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
374 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Language: English
Published by Practicing Law Institute, 2010
ISBN 10: 1402414013 ISBN 13: 9781402414015
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. Softcover in excellent, unmarked, next-to-pristine condition (slightest handling). 287 pages. [14oz]. Book.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :116 pp. Collection "Question de". Tampons de bibliothèque. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Großes Original-Foto,8° mit Unterschrift für Euro 35,-).
Language: German
Published by Bad Homburg, Limpert,, 1980
ISBN 10: 3785313055 ISBN 13: 9783785313053
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
188 Seiten, Mit 7 graphischen Darstellungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und Stempel auf dem Vortitelblatt. Sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306 Original-Broschur, 15x21 cm, Zustand: 3.
Verlagshaus Thüringen, Erfurt, 1991. 96 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert---- Gutes Exemplar. Kleine Thüringen-Bibliothek - 750 Gramm.
Language: German
Published by Karl Hofmann Verlag Schorndorf bei Stuttgart,, 1981
ISBN 10: 3778048317 ISBN 13: 9783778048313
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 212 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Language: German
Published by Karl Hofmann Verlag Schorndorf bei Stuttgart,, 1994
ISBN 10: 3778015613 ISBN 13: 9783778015612
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 421 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Karl Hofmann Verlag Schorndorf bei Stuttgart,, 1994
ISBN 10: 3778015613 ISBN 13: 9783778015612
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 421 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einige Bleistiftunterstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Schorndorf, Karl Hofmann,, 1994
ISBN 10: 3778015613 ISBN 13: 9783778015612
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
421 Seiten, Beiträge zur Lehre und Forschung im Sport, Band 106. Mit Beiträgen verschiedener AutorInnen, mehreren Diagrammen, Tabellen und Abbildungen, sowie Literatur- und Sachregister. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 773 Original-Kunststoff, 15x21cm, Zustand:2.
Language: German
Published by generisch, 2017
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CM5572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: New. Mit den Begriffen Bedrohung und Ordnung sowie dem Modell der Bedrohungskommunikation koennen Prozesse historischen Wandels kategoriengeleitet analysiert werden, ohne dass dabei das Handeln und Leben der Menschen in den Hintergrund tritt. Hierzu sind in d.
Language: German
Published by Karl Hofmann Verlag Schorndorf bei Stuttgart,, 2000
ISBN 10: 3778077236 ISBN 13: 9783778077238
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 3. erweiterte znd überarbeitete Auflage. 385 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einge Seiten lose, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.
Published by Frankf./M., Wochenschau Verlag 2018., 2018
278 S. m. Abb. Orig.-Brosch. Gut erhalten.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 197 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-145-6/8-00115637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.
Published by Hofmann Karl GmbH + Co.
Seller: Nauka Japan LLC, Tokyo, Japan
Condition: New. [ak 1802].
Published by Published by Éditions Hans C. Sikorski, Leipzig, Musikverlag City . 1940., 1940
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
Sheet Music
Condition: Very Good. Vintage sheet music in iblack and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 30 pages folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Language: German
Published by Hofmann
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by generisch, 2017
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EO1384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Wohlfahrtspolitik und SozialforschungWelche Bedeutung hat eine Scheidung fuer betroffene Kinder, Frauen und Maenner? Diese empirische Studie ueber das unterschiedliche subjektive Erleben des Trennungsprozesses verdeutlich, dass es die Scheidung nicht gib.
Language: German
Published by Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, 2004
ISBN 10: 3778077236 ISBN 13: 9783778077238
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Einführung in die Sportpsychologie | Grundthemen, Sport und Sportunterricht 2 | Hartmut/Nitsch, Jürgen R/Singer, Roland Gabler | Taschenbuch | 388 S. | Deutsch | 2004 | Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG | EAN 9783778077238 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, 2001
ISBN 10: 3778077325 ISBN 13: 9783778077320
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Einführung in die Sportpsychologie 2 | Teil 2: Anwendungsfelder, Sport und Sportunterricht 3 | Hartmut/Nitsch, Jürgen R/Singer, Roland Gabler | Taschenbuch | 376 S. | Deutsch | 2001 | Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG | EAN 9783778077320 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Hofmann GmbH & Co. KG, 2001
ISBN 10: 3778077325 ISBN 13: 9783778077320
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 374 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Hofmann GmbH & Co. KG, 2001
ISBN 10: 3778077325 ISBN 13: 9783778077320
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 374 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Meyer + Meyer Fachverlag, 1995
ISBN 10: 3891243006 ISBN 13: 9783891243008
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Meyer + Meyer Fachverlag, 1995
ISBN 10: 3891243006 ISBN 13: 9783891243008
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Hofmann GmbH & Co. KG, 2004
ISBN 10: 3778077236 ISBN 13: 9783778077238
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 385 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, 2009
ISBN 10: 3778015621 ISBN 13: 9783778015629
Seller: Susanne Minarik, Ettenheim, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. sehr guter, gepflegter Zustand geringe Lagerspuren am Cover, keine Eintragungen, sauber, aus Nichtraucherhaushalt.