Rol Daniel (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Arrières Campagnes 1978

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.43

      £ 12.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Arrières Campagnes, 1978. 1 volume format In-8 bon broché in-8 bon état.

    • Published by le cherche midi éditeur 1995 - Collection "Terra"., Paris 1995

      • Softcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.47

      £ 6.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      188 pages, avec un long envoi de l'auteur en page de titre ; couverture ornée d'une photo en couleurs. in-8 Fins plis de lecture sur le premier plat, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur.

    • Language: French

      Published by Le cherche midi 1995

      2862743852 / 9782862743851

      • Softcover

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.34

      £ 19.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. très légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. 24x15x2cm. 1995. Broché. 187 pages. Very Good.

    • Published by L'Encre Bleue 1990

      290887900X / 9782908879001

      • Hardcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 10.02

      £ 23.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Français, couverture rigide, grand format, assez bon état, ancien livre de la bibliothèque.

    • Published by Hatier

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.12

      £ 32.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1992, album cartonné, 80pp avec figures et photographies in-texte; très bon état.

    • Language: English

      Published by Snow Lion Pubns 1998

      1559390778 / 9781559390774

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 57.85

      £ 12.50 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: Brand New. annotated edition edition. 632 pages. 9.00x6.25x1.50 inches. In Stock.

    • Language: French

      Published by Le cherche midi 1995

      2862743852 / 9782862743851

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320158626: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Language: French

      Published by Pocket 2004

      2266131273 / 9782266131278

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.61

      £ 56.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by Hatier 1992

      2218076454 / 9782218076459

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.52

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20221940: 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte.Une coupure de presse sur l'auteur en supplément. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Language: French

      Published by Hatier 1992

      2218076454 / 9782218076459

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.52

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20219070: 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. 2 copies d'articles de journaux sur l'auteur en supplément. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfa

    • Language: French

      Published by LE CHERCHE MIDI. 1995

      2862743852 / 9782862743851

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.52

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150024336: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Language: French

      Published by Hatier 1992

      2218076454 / 9782218076459

      • Hardcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 32.86

      £ 56.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by 1995 1995

      2862743852 / 9782862743851

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 7.12

      £ 427.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Hiver de l aubepine (1995) - Grand Format.