Roeßler Wilhelm (53 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.29
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 167 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Gustav Fischer Stuttgart 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller167 S., neuwertig.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.92
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.92
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Düsseldorf Schwann 1957
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket541 S., OLwd. m. OU.(dieser deutlich lädiert, angeschmutzt und mit Rückenschild)., Schnitt und Seiten gebräunt., Schnitt stockig., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Published by Düsseldorf, Schwann. 1957
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket541 S. OLwd.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 13.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 167 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 343700199X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by 2/3/Berlin/Val.Höfling,München 1900
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeiträge zur Kleistogamie. Mit 2 Tafeln und 3 Textfiguren. Sonderabdruck aus "Flora oder Allgem. Botan. Zeitung", Bd. 87, Heft IV. (Dissertation Universität Berlin). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 284 23 S.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.47
£ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Kunststoff. Condition: Gut. 213 S., lll., 1 Bl. Kt. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Geleitwort / Vorwort / Bau und Entstehung der Landschaft / Lebensräume - Reichtum, Gefährdung, Sicherung und Pflege / Urgeschichte / Die vor- und frühgeschichtliche Besiedlung / Burgen, Schlösser und Klöster / Minne…sänger aus dem Raum des Oberen Donautales / Sagen vom Heuberg und der Obere Donau / Naturpark obere Donau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 167 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.87
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., durchges. Aufl. 213 S. : Ill., Kt. + Kt.-Beil. (1 Bl.) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Kohlhammer Verlag; 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 513 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Published by Erlangen 1897
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.36
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: gut. 40 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Heinrich Feesche Verlag, Hannover 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. leichte Gebrauchsspuren, etwas stockfleckig, oberer Schnitt farbig, Vorsatz Widmung datier 1942 von Kirchenvorstand Wichmannsburg (?) Size: gr. 8 °. Buch.
Published by Kohlhammer, Stuttgart 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 1961. 513 S. Oln. (Name a. Tit.). Buch.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss, 1984
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.83
£ 16.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Illustrationen, Kartenbeilage, 213 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243 17 x 11 cm, Kst. Sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.39
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketProbleme und Aufgaben. Sonderabdruck aus: Pädagogische Rundschau 18.Jahrgang 1964. 1000-1014 Seiten. gr8. - Sonderabdruck - Offprint -. Henn. Ratingen. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. gelocht,Einband geknickt. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.39
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin Beitrag zum Problem der Differenzierung innerhalb des heutigen Schulwesens. Sonderdruck aus: Die Deutsche Berufs- und Fachschule, 54.Band 1958 Heft 6. 401-416 Seiten. gr8. Sonderdruck Offprint. Beltz. Weinheim. 1958. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. , Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.39
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigentümlichkeit und Besonderheit der Schulgeschichtsschreibung. Sonderdruck aus: Zeitschrift für Pädagogik 16.Jahrgang 1970, Heft 4. 467-481 Seiten. gr8. Sonderdruck Offprint. Beltz. Weinheim. 1970. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Anmerkungen auf Einbandvorderseite, Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.39
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDer Minsterpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen - Landesamt für Forschung. Sonderdruck aus: Jahrbuch 1967. 449-478 Seiten. gr8. Sonderdruck Offprint. Westdeutscher. Köln. 1967. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.28
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderdruck aus: Jahrbuch 1967 des Ministerpräsidenten des Landes Nordrhein-Westfalen - Landesamt für Forschung. 449-479 Seiten. gr8. Westdeutscher Verlag. Köln. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

Published by Diederichs Verlag 1943
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 713 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Innenfalz eingerissen, Seiten sind fest. Gelenk gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Published by W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1961
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.46
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Wilhelm Roessler: Die Entstehung des modernen Erziehungswesens in Deutschland. W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1961. Gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 513 Seiten; ordentlicher Zustand.

- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 100 Seiten 345 gr. sehr guter Zustand, unbearbeitet, Deck- und Rückseite leicht abgerieben.
Published by Theiss (1984)., Stuttgart;Aalen: 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 213 Seiten; mit Karten und Illustrationen im Text sowie mit einer Kartenbeilage "Naturpark Obere Donau; 1:100000; flexibler O.Kst., Kl.-8° (="Natur - Heimat - Wandern") Kartenbeilage (mehrfach gef. Karte; in Kartenlasche hinterer Innendeckel) vorhanden (!) // guter Zustand.
Published by Justus Liebig-Universität Gießen, 1980
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15. Inaugural-Dissertation. 74 Seiten. OBrosch. mit Leinenrücken. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Predigtstudien, Predigtstudien für das Kirchenjahr 2001/2002, 2. Halbbd.
Drehsen, Volker; Engemann, Wilfried; Gräb, Wilhelm; Rössler, Dietrich; Roessler, Roman; Steinacker, Peter
- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.30
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStuttgart, Fischer, 1978. Oktn. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

Published by Kohlhammer, Stuttgart 1961
- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.24
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Schutzumschlag. 8°. V, 513 S.; Blauer OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., weiß/blauer OUmschlag; 703 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 850 Gramm.