Rode Axel (53 results)
Published by Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerLizenzausgabe 255 S 21x13cm, Oln, illustr. OU, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bertelsmann Club GmbH
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, Weinroter Pappband (Hardcover) mit goldgeprägtem Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, 20,8x13 cm, 256 Seiten, minimale Gebrauchsmängel, (intern: Varia).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.95
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by (Chur), Isis o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lizenzausg. v. Lübbe 1987. 271 S. OPp. m. illustr. OSchutzumschl. (m. Foto v. Schloß Guldenburg u. einigen Darstellern). Rücken gering schief gedrückt; sehr schönes sauberes Expl.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.79
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Isis Verlag, Chur o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller272 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren, mit Namenseintrag.
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerGeb. mit OSU. Schnitt gedunkelt; solide (noch fast ganz eingeschweißt).

Language: German
Published by Chur : Isis 1987
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 271 (1) Seiten Kanten bestossen, etwas angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-27741 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Bergisch Gladbach 1986: Bastei Lübbe Taschenbuch, 254 (1) Seiten.- Kanten gering berieben, Einband lichtrandig, Vorsatz mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal HAA-14183 ISBN 3404108094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

Das Erbe der Guldenburgs (HARDCOVER): Roman zur gleichnamigen TV-Serie von Michael Baier / Axel Rode
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.75
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 255 Seiten ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband (Pr. nicht miget.) * Sachgebiet: Belletristik gepflegtes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren, Widmung auf Titelblatt, SEHR SCHÖN * Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe.
Published by Bastei, Bergisch-Gladbach 1987., 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 255s., in gutem Zustand, [AP].,(2( Deu 400g.
Published by Donauland, Wien 1987., 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, originalgetreuer Umschlag, (Faks.)., .,256s., in gutem Zustand, [BPA5,1] Deu 400g.
Published by Isis Verlag, Chur, Schweiz, 1987 1987
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.40
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. Gebundene Leinenbandausgabe, illustrierter Schutzumschlag, 272 Seiten, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren,- das Buch zur beliebten Fernsehserie.

- Softcover
- First Edition
Seller: Riley Books, Oswaldtwistle, , United KingdomRiley Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.50
£ 16.18 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Mass Market Paperback. Condition: Very Good. First Paperback. A good copy of this paperback book which is written in German. Very light shelf wear, pages browning slightly, otherwise good. Four pages of photographs. Book.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1987 1987
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller256 Seiten, gebunden, leicht vergilbt.
Published by Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach 1989 1989
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller254 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 255 S. B348-5 9783785704479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. A tortenet egy regi, nemesi csalad es az ujgazdag gyariparos versengeserol szol. A cselekmeny hajtoereje a konszern tulajdonosnojenek becsvagya es bosszuvagya. A regeny rendkivul fordulatos, izgalmas olvasmany. Sikerere garancia, hogy az NSZK televizioj…a utan a Magyar Televizio is musorara tuzi a sorozatot.
Language: German
Published by Lizenz Lübbe, Bergisch Gladbach um 1987. 1987
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 254 Seiten, Goldprägerücken, Schutzumschlag Adel, Macht und Reichtum: Die Guldenburgs genießen Ansehen und Einfluß, leben im Bewußtsein der Tradition und wissen ihre Privilegien zu schätzen. Als Graf Martin auf tragische Weise zu Tode kommt, ändert sich alles. Der Roman zur großen Fernsehserie…mit Brigitte Horney, Jürgen Goslar, Ruth Maria Kubitschek, Wolf Roth, Christiane Hörbiger, Iris Berben und vielen anderen Stars. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 23.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch 253 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Lübbe , 1980 253 S. , Das Erbe der Guldenburgs. Jahre der Versuchung. Die neuen Folgen der grossen Fernsehserie, Axel Rode, 3404115309, BU395337.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. gebundene Lizenzausgabe mit Schutzumschlag- Zustand: 7, gut - gebraucht, , , Das Erbe der Guldenburgs , Rode, Axel; Baier, Michael.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gebraucht - sehr gut. Broschiert Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, gebraucht - sehr gut, Broschiert Luebbe Verlagsgruppe , 1987 , Das Erbe der Guldenburgs I. Das Buch zur ZDF- Fernsehserie., Rode, Axel.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Fotos innen etwas knickig Zustand: 8, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Bastei Lübbe Bergisch Gladbach , 1987 , Das Erbe der Guldenburgs I. Das Buch zur ZDF- Fernsehserie., Rode, Axel.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Lübbe Bastei Verlag , 1987-01-01 , Das Erbe der Guldenburgs, Rode, Axel.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.92
£ 29.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2. Aufl. 255 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr…oduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.76
£ 29.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 254 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.13
£ 36.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 254 S. guter Zustand, Einband wenig berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.