Rochus Stordeur (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Sonneberg, 1974

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 14.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      20,5 x 19 cm, 48 S., reich illustriert, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich leicht angestaubt, Einband mit Eselsohr und kleinen Einrissen am Rücken, insgesamt minimal gewellt. Schriftenreihe des Deutschen Spielzeugmuseums Sonneberg 1974.

    • Published by Deutsches Spielzeugmuseum -, Sonneberg - 1974

      • Softcover

      Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.04

      £ 33.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Heft -. Illustrator: Klaus Mattutat (Fotos) - - Mit Fotografien - - internlp024-4284 Deutsch - 48 Seiten S. 20 x 21 x 1 cm - Quer-Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, le

    • Language: German

      Published by Epubli

      3737594430 / 9783737594431

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.27

      £ 54.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein etwas problematischer Junge in einen kleinen Dörfchen in der Uckermark baut einen Jugendklub. oder träumt er nur davon Ein deutsch-türkischer Jugendlicher fantasiert zwischen den Welten, eine Lehrerin bellt ihn an, ein Mädchen lacht ihn an und

    • Language: German

      Published by epubli 2016

      3737594422 / 9783737594424

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.23

      £ 60.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. hundert gedichte | Rochus Stordeur | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2016 | epubli | EAN 9783737594424 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by epubli 2016

      3737594430 / 9783737594431

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.27

      £ 60.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. drei geschichten | Rochus Stordeur | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2016 | epubli | EAN 9783737594431 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Epubli 2016

      374184800X / 9783741848001

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.36

      £ 56.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - ein paar Männer trinken Bier. Du sagst: Guten Tag, wie geht es euch, alles gut , so wie du es im Deutschkurs gelernt hast. Einer der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie Deutschkurs gelernt hast. E

    • Language: German

      Published by Epubli 2016

      3741829048 / 9783741829048

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.02

      £ 55.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

    • Language: German

      Published by Epubli 2016

      3741829064 / 9783741829062

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.02

      £ 55.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - gotischer Pforte als Obdachloseninstallation in Eberswalde Treppe im alten jüdischen Ghetto von Girona, Spanien schiefer Turm in Galenbeck, Mecklenburg San Rocco Platz in Linguaglossa, Sizilien Eisenbahnbrücke in Berlin Wedding Moschee, Stromleitung, Warm

    • Language: German

      Published by Epubli 2018

      3745087798 / 9783745087796

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.26

      £ 53.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 60 kurze Texte zum Thema Weg, weg, Heimat, hier, früher, heute dazu 60 Fotos mit Dejen Tsegay zum Thema Model, Mensch, Schauspiel, Wirklichkeit, Wirklichkeit Die Heimat des Fotografen und Dichters und die Heimat des Neubürgers vereinen sich auf diesen Fot

    • Language: German

      Published by Epubli Sep 2016 2016

      374184800X / 9783741848001

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.36

      £ 19.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -ein paar Männer trinken Bier. Du sagst: Guten Tag, wie geht es euch, alles gut , so wie du es im Deutschkurs gelernt hast. Einer der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie Deutschkurs

    • Language: German

      Published by Epubli Jul 2016 2016

      3741829064 / 9783741829062

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.02

      £ 19.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -gotischer Pforte als Obdachloseninstallation in Eberswalde Treppe im alten jüdischen Ghetto von Girona, Spanien schiefer Turm in Galenbeck, Mecklenburg San Rocco Platz in Linguaglossa, Sizilien Eisenbahnbrücke in Berlin Wedding Moschee, St

    • Language: German

      Published by Epubli Jul 2016 2016

      3741829048 / 9783741829048

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.02

      £ 19.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 72 pp. Deutsch.

    • Language: German

      Published by Epubli Jan 2018 2018

      3745087798 / 9783745087796

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.26

      £ 19.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -60 kurze Texte zum Thema Weg, weg, Heimat, hier, früher, heute dazu 60 Fotos mit Dejen Tsegay zum Thema Model, Mensch, Schauspiel, Wirklichkeit, Wirklichkeit Die Heimat des Fotografen und Dichters und die Heimat des Neubürgers vereinen sic

    • Language: German

      Published by Epubli 2018

      3745087798 / 9783745087796

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.26

      £ 42.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.