Rochus Stordeur (14 results)
Published by Sonneberg, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20,5 x 19 cm, 48 S., reich illustriert, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich leicht angestaubt, Einband mit Eselsohr und kleinen Einrissen am Rücken, insgesamt minimal gewellt. Schriftenreihe des Deutschen Spielzeugmuseums Sonneberg 1974.

Published by Deutsches Spielzeugmuseum -, Sonneberg - 1974
- Softcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.04
£ 33.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft -. Illustrator: Klaus Mattutat (Fotos) - - Mit Fotografien - - internlp024-4284 Deutsch - 48 Seiten S. 20 x 21 x 1 cm - Quer-Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, le…icht nachgedunkelt, -.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.27
£ 54.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein etwas problematischer Junge in einen kleinen Dörfchen in der Uckermark baut einen Jugendklub. oder träumt er nur davon Ein deutsch-türkischer Jugendlicher fantasiert zwischen den Welten, eine Lehrerin bellt ihn an, ein Mädchen lacht ihn an und…seine Zukunft wartet auf ihn.Ein hochbegabter Flüchtling aus Eritrea sprayt mit einem Gymnasiasten in einer Stadt mit Neonazis ein krasses Gedicht auf einen Müllcontainer am jüdischen Friedhof. Der Richter ist ratlos.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.23
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. hundert gedichte | Rochus Stordeur | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2016 | epubli | EAN 9783737594424 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.27
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. drei geschichten | Rochus Stordeur | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2016 | epubli | EAN 9783737594431 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.36
£ 56.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - ein paar Männer trinken Bier. Du sagst: Guten Tag, wie geht es euch, alles gut , so wie du es im Deutschkurs gelernt hast. Einer der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie Deutschkurs gelernt hast. E…iner der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie essen gerade alles auf, was auf den Platten und in den Schüsseln war. Die Brotchenwoche mit den Zwiebeln steckt noch geht es euch, alles gut , so wie du es im Deutschkurs gelernt hast. Einer der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie essen gerade alles auf, was auf den Platten und in.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 55.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 55.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - gotischer Pforte als Obdachloseninstallation in Eberswalde Treppe im alten jüdischen Ghetto von Girona, Spanien schiefer Turm in Galenbeck, Mecklenburg San Rocco Platz in Linguaglossa, Sizilien Eisenbahnbrücke in Berlin Wedding Moschee, Stromleitung, Warm…wasserbereitung und Fernsehantenne in Albanien junge Ratte in der rund um den Ätna Beachte die Grenzen, Hinweisschild auf italienischen Autobahnen im Islam legendäres Seil, das über der Hölle zum Himmel führt altisraelische Bibelgestalt, über die Gott und der Teufel wetten und die dreimal katastrophal geschädigt wird Gedicht, dessen Zeilenanfangsbuchstaben Ghetto von Girona, Spanien schiefer Turm in Galenbeck, Mecklenburg San Rocco Platz in Linguaglossa, Sizilien Eisenbahnbrücke in Berlin Wedding Moschee, Stromleitung, Warmwasserbereitung und Fernsehantenne in Albanien junge Ratte in der Art des Dürer-Hasen 70 stordeur 36 sonette 71 stordeur 36.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 53.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 60 kurze Texte zum Thema Weg, weg, Heimat, hier, früher, heute dazu 60 Fotos mit Dejen Tsegay zum Thema Model, Mensch, Schauspiel, Wirklichkeit, Wirklichkeit Die Heimat des Fotografen und Dichters und die Heimat des Neubürgers vereinen sich auf diesen Fot…os und in diesen Texten zu etwas Neuem. Der Titel spielt auf ein Lied an, das jeder Bewohner der DDR kannte. Da aber der Heimatbegriff gerade neu verhandelt wird, weil eine Minderheit jetzt erst merkt, dass Heimat sich verändert, dass auch ein land nicht sich selbst treu bleiben kann, scheinen Titel und Konfrontation aktuell zu sein.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.36
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -ein paar Männer trinken Bier. Du sagst: Guten Tag, wie geht es euch, alles gut , so wie du es im Deutschkurs gelernt hast. Einer der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie Deutschkurs… gelernt hast. Einer der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie essen gerade alles auf, was auf den Platten und in den Schüsseln war. Die Brotchenwoche mit den Zwiebeln steckt noch geht es euch, alles gut , so wie du es im Deutschkurs gelernt hast. Einer der Männer grüßt zurück. Hallo. Hallo sagen auch deine Freunde im großen Zimmer des Biobauern. Sie essen gerade alles auf, was auf den Platten und in 112 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -gotischer Pforte als Obdachloseninstallation in Eberswalde Treppe im alten jüdischen Ghetto von Girona, Spanien schiefer Turm in Galenbeck, Mecklenburg San Rocco Platz in Linguaglossa, Sizilien Eisenbahnbrücke in Berlin Wedding Moschee, St…romleitung, Warmwasserbereitung und Fernsehantenne in Albanien junge Ratte in der rund um den Ätna Beachte die Grenzen, Hinweisschild auf italienischen Autobahnen im Islam legendäres Seil, das über der Hölle zum Himmel führt altisraelische Bibelgestalt, über die Gott und der Teufel wetten und die dreimal katastrophal geschädigt wird Gedicht, dessen Zeilenanfangsbuchstaben Ghetto von Girona, Spanien schiefer Turm in Galenbeck, Mecklenburg San Rocco Platz in Linguaglossa, Sizilien Eisenbahnbrücke in Berlin Wedding Moschee, Stromleitung, Warmwasserbereitung und Fernsehantenne in Albanien junge Ratte in der Art des Dürer-Hasen 70 stordeur 36 sonette 71 stordeur 36 72 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 72 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -60 kurze Texte zum Thema Weg, weg, Heimat, hier, früher, heute dazu 60 Fotos mit Dejen Tsegay zum Thema Model, Mensch, Schauspiel, Wirklichkeit, Wirklichkeit Die Heimat des Fotografen und Dichters und die Heimat des Neubürgers vereinen sic…h auf diesen Fotos und in diesen Texten zu etwas Neuem. Der Titel spielt auf ein Lied an, das jeder Bewohner der DDR kannte. Da aber der Heimatbegriff gerade neu verhandelt wird, weil eine Minderheit jetzt erst merkt, dass Heimat sich verändert, dass auch ein land nicht sich selbst treu bleiben kann, scheinen Titel und Konfrontation aktuell zu sein. 76 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.