Robles Soler Antonio (42 results)

Educación plástica y visual. 4 ESO
Eva Díez de Antonio, Inmaculada Soler Martínez, Isabel Rodríguez Gutiérrez, Leoncio Rodriguez Robles
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Educación Plástica y Visual para 4º de ESO. El libro está dividido en doce unidades, cada una estructurada con una página de presentación, una sección 'Para empezar', desarrollo de contenidos y actividades, una sección 'En el arte', un esquema resumen y autoevaluación, materiales y técni…cas, y un glosario. Los bloques temáticos incluyen la comunicación visual, la creación de imágenes, la forma en la naturaleza, la figura humana, el paisaje urbano, elementos del diseño, diseño gráfico e industrial, representación geométrica del espacio, imagen fotográfica y cinematográfica, y la imagen en las nuevas tecnologías. EAN: 9788434892996 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación plástica y visual. 4 ESO Autor: Eva Díez de Antonio| Inmaculada Soler Martínez| Isabel Rodríguez Gutiérrez| Leoncio Rodriguez Robles Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 226 Formato: tapa blanda. Varios Autores; Rodríguez Gutiérrez, Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Novia, partido por 2 es una novela del autor español Antoniorrobles, publicada en 1995 por Biblioteca Nueva. La obra, perteneciente a la serie 'Literatura de Humor', consta de 315 páginas y está escrita en español. Esta edición en tapa blanda ofrece una lectura amena y divertida, explorando temas relacion…ados con la literatura española y el humor. EAN: 9788470303562 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Novia, partido por 2 Autor: Antonio Robles Soler Editorial: Biblioteca Nueva Idioma: es-ES Páginas: 315 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.60
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el mágico mundo de Antoniorrobles con '26 cuentos infantiles en orden alfabético, tomo II'. Esta encantadora colección, la segunda de una trilogía, invita a los jóvenes lectores a explorar cuentos llenos de inocencia, juguetes y personajes entrañables, todo ello estructurado de una manera úni…ca y divertida: ¡una letra, una palabra, un cuento! Ideal para fomentar la lectura y el aprendizaje en niños, este libro es una joya de la literatura infantil española. EAN: 9788479604097 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 26 cuentos infantiles en orden alfabético, tomo II Autor: Antonio Robles Soler Editorial: Ediciones de la Torre Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda. Lara Gavilán, Antonio De (illustrator).

- Softcover
Seller: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA PETRARCA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.47
£ 21.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.66
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta. Lara Gavilán, Antonio De (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.66
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta. Lara Gavilán, Antonio De (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.66
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta. Lara, Antonio De (illustrator).
TORERITO SOBERBIO
ANTONIORROBLES (Antonio Joaquín Robles Soler; Robledo de Chavela, Madrid, 18 de agosto de 1895 - San Lorenzo de El Escorial, Madrid, 23 de enero de 1983)
Language: Spanish
Published by Biblioteca Nueva, Madrid 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerRústica. Condition: Normal. Primera edición. 286 pp/ Desperfectos en lomera/ Colección de grandes novelas humoristicas/ S.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 4.22
£ 24.69 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: Nuevo. Meiga Dona Paz, a editado por Do castro.

- Softcover
Seller: Padilla Libros, Sevilla, SE, SpainPadilla Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.81
£ 25.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Bueno. 01. 0 Colección: GRANDES CLÁSICOS CONTEMPORÁNEOS. Libros.
- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.42
£ 23.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Seis en el Baúl. Primera edición. 2002. Colección: El Rincón de las Palabras. Infantil y juvenil. en esta edición. el lector podrá plasmar su idea de cada uno de los hermanos monigotes (en páginas en blanco con encabezamiento salpicando el texto) descritos por el padrino y así pode…r comparar con la suya propia. 173 páginas. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.

- Softcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.81
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Usado.

- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.74
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Miñón, S.A. 1985. Las Campanas, 28. Muy ilustrado. Pequeña marca en parte inferior de. portada, por lo demas buen estado. Libro.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.47
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Published by Ediciones de la Torre, Madrid 2009
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerSoftcover. Condition: New. 145 x 210 mm. Biblioteca Alba y Mayo. Bicolor 13. 107 p. Rústica. Sprache: Spanisch, il. b/n. NUEVO / NEU / NEW. Prefacio y postfacio de Jaime García Padrino. [Infantil 6+Cuentos+Primeros lectores]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 10,00)…** Infantil: 10% Extra Bonus inclusive.

Published by Ediciones de la Torre, Madrid 2009
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerSoftcover. Condition: New. 145 x 210 mm. Biblioteca Alba y Mayo. Bicolor 12. 113 p. Rústica. Sprache: Spanisch, il. b/n. NUEVO / NEU / NEW. Prefacio y postfacio de Jaime García Padrino. [Infantil 6+Cuentos+Primeros lectores]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 10,00)…** Infantil: 10% Extra Bonus inclusive.

- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.85
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Espasa-Calpe, S.A. 1986. Austral Juvenil, 12. Ilustraciones de Juan R. Alonso. Expurgo biblioteca: sello, tejuelo y ficha. Libro.
Published by AUTOR - EDITOR 1974
- Softcover
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerPaginas: 14,00.

Cuentos de " El perro, el ratón y el gato. "
Antoniorrobles (seud. de Antonio Robles Soler)/Ilustrado por Ulises Wensell
- Hardcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Miñon. 1983. Las Campanas, 46. Expurgo de biblioteca ,sello ,tejuelo. ilustrado B/N. Libro.

- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. La Gaya Ciencia. 1981. Moby Dick. Libro.

- Hardcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.46
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Miñón, S.A. 1981. Las Campanas, 28. Libro.
EL REFUGIADO CENTAURO FLORES
ANTONIORROBLES (Antonio Joaquín Robles Soler; Robledo de Chavela, Madrid, 18 de agosto de 1895 - San Lorenzo de El Escorial, Madrid, 23 de enero de 1983)
Published by Finisterre, México 1966
- Hardcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.67
£ 19.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tela con Sobrecubierta. Condition: Bueno. 206 pp/ Relatos Extraordinarios, nº 2/ Dibujos de Reyes Meza. Fotografía de Lola Alvarez Bravo/ Firma de anterior propietario. Pequeños desperfectos en sobrecubiertas/ A-10/ TC Size: 15x21.5. Firma de anterior propietario. Libro.

Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.74
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. Atención: Antiguo soporte de biblioteca, laminado, etiquetas. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Hermanos Monigotes, Tomo I- II En Estuche
Antoniorrobles (seud. de Antonio Robles Soler)/Pilarín Bayés ( Ilustraciones)
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.60
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. La Gaya Ciencia. 1976. Moby Dick, 91-92. 2 Tomos.Con ilustraciones. 84-7080-592-4 ISBN 2 tomo. Marcas de cello por forro. Ilustraciones de Pilarín Bayés. Libro.

- Softcover
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, SpainHilando Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.26
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NUEVO. 120 pages/páginas. Lara Gavilán, Antonio De (illustrator).

- Softcover
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, SpainHilando Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.26
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NUEVO. 96 pages/páginas. Lara, Antonio De (illustrator).

- Softcover
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, SpainHilando Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.26
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NUEVO. 112 pages/páginas. Lara Gavilán, Antonio De (illustrator).

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Segunda entrega de la trilogía de los cuentos de Antoniorrobles. Con su peculiar estructura alfabética una letra, una palabra, un cuento , en eta ocasión encontramos cuentos de inocencia, juguetes o querubines. Lara Gavilán, Antonio De (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Reedición de esta colección de cuentos de Antoniorrobles, una de sus obras más populares y queridas en su tiempo. Tras el humor y la ternura de sus textos, Antoniorrobles va desarrollando una serie de valores para la infancia, tan necesarios entonces como. Lara, Antonio…De (illustrator). LIBRO.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Este tercer volumen cierra la trilogía de los cuentos de Antoniorrobles. De la R a la Z, podemos disfrutar de cuentos de sobra, temeridad o de X, la incógnita. Lara Gavilán, Antonio De (illustrator). LIBRO.