Published by Bertelsmann Lesering 0, Güzersloh
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 120 S. mit Zeichnungen, kaum benutzt, lilafarbener Einband, Format 15 x 10 cm, W-2 - Aufgrund der EPR-Gebühren kein Versand nach Frankreich und Österreich möglich.
Published by Bertelsmann Lesering 0, Güzersloh
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Heinz Schindele (Illustrationen) (illustrator). 0 120 S. mit Zeichnungen, kaum benutzt, Format 15 x 10 cm, W-2 Aufgrund der EPR-Gebühren kein Versand nach Frankreich und Österreich möglich.
Published by Altberliner Verlag, Berlin, 1990
ISBN 10: 3357000342 ISBN 13: 9783357000343
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 2. TitelWar einmal ein Bumerang : Gereimts und Ungereimtes / Joachim Ringelnatz. Ill. von Barbara Schumann Person(en)Ringelnatz, Joachim (Verfasser) Schumann, Barbara (Illustrator) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Altberliner Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1990 Umfang/Format31 S. ; 20 cm ISBN/Einband/Preis978-3-357-00034-3 geh. : M 4.30 3-357-00034-2 geh. : M 4.30 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenBunte Kiste AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 31 pages. 20 cm.
Published by Rowolt, Hamburg, 1952
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 135 S., Papier leicht leicht gebräunt, Namenseintrag, BB-2.
Seller: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Corners are slightly bent. Used - Good.
Condition: Good. shelf wear, paperback Used - Good All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Language: German
Published by Diogenes Verlag, Zürich, 2002
ISBN 10: 325722771X ISBN 13: 9783257227710
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. 0 159 S., weitgehend unbenutzt,weißer Einband, K-2.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 2009
ISBN 10: 3458347828 ISBN 13: 9783458347828
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. 0 132 S., kaum benutzt, R-2.
Language: English
Published by Henssel, Germany, 1976
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Good for year hardcover: The book is in good readable condition but there may be slight folding, tanning, marks, wear to covers etc. Dust jacket good 547 pages.
Language: German
Published by Marixverlag, Wiesbadn, 2014
ISBN 10: 3865392741 ISBN 13: 9783865392749
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 0 9. Auflage, 254 S., unbenutzt, M-6.
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 480 S., weitgehend unbenutzt, sauber geschriebener Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, X-4.
Language: English
ISBN 10: 3873291355 ISBN 13: 9783873291355
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Good. BOOK IS IN GERMAN. NO DJ. COVER HAS A LITTLE SURFACE WEAR. 39 PAGE TEXT HAS VERY LIGHT WEAR IF ANY. CHILDREN. 10.75'' X 10.25''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Published by Stuttgart;, Verlag Michael Greiner,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
94 S.; Ppbd.; 11x16,5cm. Rückenschildchen beschädigt; Ecken u. Kanten berieben; Ebd. aufgebogen; Papier gedunkelt; Schnitt unfrisch; sonst innen ordentlich.
Published by Gütersloh o.J.;, Bertelsmann/Reinhard Mohn,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
126 S.; Ppbd.; 10x15cm. Rücken geblichen; Papier gering gedunkelt; sonst noch gut.
Published by Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1985
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 3. Aufl., 71 S., gr8°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Werner Klemke und einer Schallplatte. (LVR3II10) Band: 0.
Published by Büchergilde Gutenberg, 1984
Seller: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Like New condition. Like New dust jacket. German. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Published by Henssel Verlag
ISBN 10: 387329043X ISBN 13: 9783873290433
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Karl H. Henssel Verlag, Berlin, 1952
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Else Driessen (Einband) (illustrator). 0 107 S., kaum benutzt, Papier etwas gebräunt,BB-5.
Published by Berlin:, Henssel Verlag,, 1981
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 6. Aufl., 121 S., 8°, Br. mit SU, mit Zeichnungen von Karl Arnold. (LVK40) Band: 0.
Published by Leipzig:, Philipp Reclam jun.,, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 139 S., kl8°, Br. RUB 558. (LV K39 / K54). Band: 0.
Published by Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1977
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., gr8°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Werner Klemke und einer Schallplatte. (Lagervermerk HPR3) Band: 0.
Published by Altberliner Verlag, 1990, 1990
Seller: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.
Near fine wildly illustrated stiff wraps with clean text throughout. Text all in German.
Published by Verlag Rütten & Loening, Berlin, 1964
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 282 S 22x13cm,Oln, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Published by Diogenes Verlag, Zürich, 1994
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 257 2271 X 158 S 18x11,2cm, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
Published by garant Verlag, München, 2007
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 978-3-86766-204-8 176 S 21,5x15,3cm, illustr. Hardcover, SW.-Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Aufbau Verlag, Berlin, 1971
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Überall ist Wunderland: Gedichte, leichte Gebrauchsspuren, 273 Seiten, 1. Auflage 1971!