Published by Rowohlt, Berlin, 1929
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., 2. Aufl. Berlin, Rowohlt, 1929. 8°. 385 S. OLwd., ordentlicher Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu ordentlicher Zustand. (s. Foto).
Published by E. Rowohlt, Berlin, 1949
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 8. - 15. Tsd. 20,5 cm 384 S. ; Leinen (Gebunden). Zustand: Gut (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Gelb; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Es gibt auch die 1., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Rowohlt, Berlin, 1929
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 2 Bde. Berlin, Rowohlt, 1929 / 1931. 8°. 385, 354 S. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Published by Berlin: Rowohlt, 1928.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Mit gedruckter Widmung: Hans Siemsen gewidmet). - Erste Blätter, seitlicher Buchschnitt u. Einband tls. etwas stockfl., sonst gut erhalten. - 385 S. Origl.-Leinen-Bd.
Softcover. Condition: Gut. 320 S. Regalux 1 3 Reihe hinten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Published by Berlin. Ernst Rowohlt., 1929
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8.-15. Tausend. 8vo. 384, (1) S. OLn. Besitzvermerk auf Vorsatz, Gelenk etwas gelockert, Buchblock leicht begriffen.
Published by Berlin, Rowohlt, 1929, 1929
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Original-Leineneinband ca. 13 x 20 cm, 8.- 15. Tsd.,Einband geringfügig angestaubt, letzte Lage (ab Seite 283) etwas gelockert (keine losen Blätter), trotzdem schönes Exemplar Herausgegeben von Joachim Ringelnatz.
Published by Berlin. Rowohlt., 1928
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
First Edition
Erste Auflage. 8vo. 390 S. OLn. Schnitt wenig staubig, Einband gering fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Berlin, 1928
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
First Edition
Condition: Gut. Erstauflage: Erstausgabe Format: Buch Olwd 384 SS, OLwd. EA Kein Schutzumschlag.
Published by Berlin (Rowohlt), 1928., 1928
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
384 (3) S. OLn. Ringelnatzartikel auf fliegendem Vorsatz montiert, sonst gut erhalten. EA WG 27.
Published by Rowohlt, Berlin, 1928
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
First Edition
in-8, 384 pp, OLn. Kayser-Des C. 28, Erstausgabe.
Published by Berlin. Rowohlt Verlag. 1929., 1929
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Originalleinenband, 8°. 384 Seiten. Einband berieben. Buchblock minimal angebrochen am Titelblatt. Leicht gebräunt. Insgesamt in noch gutem festem Zustand. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag,, 1928
First Edition
8°, Leinen-O. Condition: Gut. 1. Auflage. 384 Seiten, Gutes Exemplar. A6980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
OLeinen. 384(1)S. EA WG 23. Size: 8°.
Language: German
Published by Berlin, 1928
Seller: Buchhandlung Stöhr GmbH, Wien, Austria
First Edition
Olwd. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Erstausgabe. 384 SS, OLwd. EA.
Published by Berlin E Rowohlt, 1928
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
384 S., 2 Bl. OLwd (Einbd leicht fleckig, wenige Seiten etwas (Wein-?)fleckig). Erste Ausgabe.- Kayser/Des Coudres 28. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Ernst Rowohlt Verlag, 1929
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 384 Seiten, betitelter Originalleinen - guter Zustand - 1929. c119850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
First Edition
Berlin, Ernst Rowohlt, 1929 (8.-15. Tausend) und 1931 (1.-12. Tausend), 8°, 384 und 354 S., Original-Leinwandeinbände in guter Erhaltung *Mein Leben bis zum Kriege liegt als Erstausgabe vor (WG 32).