Published by Schneekluth, München, 1984
ISBN 10: 3795109183 ISBN 13: 9783795109189
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 119 S., nach einem Lyrik-Wettbewerb des Bayerischen Rundfunks, BB-6.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Piper Verlag, München, 1987
ISBN 10: 349210701X ISBN 13: 9783492107013
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, lagerungsbedingt aber mit einen Knick durch den Buchblock. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 132 S. Deutschsprachige Augabe Guter Zustand Taschenbuch.
Published by Franz Schneekluth, München, 1986
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Neuwertig! Noch originalverschweißt. Original-Pappband mit OUmschlag.
Language: German
Published by Hamburg : Kelter, 1971
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. (Dt. Taschenbuch-Erstdr.). 159 S.; ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, Rücken unten angerissen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-12120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Softcover. Condition: Sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by München. Bruckmann. ., 1972
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
131 S. Hardcover mit zwei verschiedenen Schutzumschlägen. Mit 53 s/w und 12 farbige Tafeln mit Abbildungen. Register. 4°. Karte im hinteren Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by München. Schneekluth. . (Münchener Edition)., 1984
ISBN 10: 3795109183 ISBN 13: 9783795109189
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
119 S. Leinen mit Schutzumschlag. Vorwort des Herausgebers. Register. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by München : Domino-Verl. Brinek, 1975
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Domino - 1. Auf. 1975 : Rolf Buron - gb - 9-36-5-L3 T4-QH92-DODG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bruckmann, München 1972, 131 S., OLn, OU, 4, OU etwas verknickt und gebräunt, 1972
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Ludwig Auer, Danuawörth, 1974
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
fester Einband. 11,5 x 19,5 cm., 64 S. Leinen. Mit monogramierter Widmung von Rudolf Riedler. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by München, GeraNova Bruckmann 01.11.1982., 1982
ISBN 10: 3765414484 ISBN 13: 9783765414480
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 132 Seiten Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Language: German
Published by München : Domino-Verlag Brinek, 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Domino - 1. Auf. 1972 - gb D3-9YSR-YSTU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Münchner Edition, Franz Schneekluth Verlag, München,, 1980
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
71 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Franz Schneeklut Verlag, München,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
110 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Hardcover, Leinen, Großdruck, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by München : Domino-Verl. Brinek, 1975
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Oberer Buchblock altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-4561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München : Domino-Verl. Brinek,, 1971
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. 109 S. : Ill.; ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Wer kennt sie noch, die herrlichen Domino-Bücher! Hier in einem sehr selten gewordenen, schönen Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 (Nur f. Mitgl. d. Domino-Vereins z. Förderung Wertvollen Jugendschrifttums).
Published by München Domino-Verl. Brinek, 1970
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
110 S. altersgemäß sehr gut , Einband vorwiegend sauber und unbestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber Die Geschichte e. Jungen aus Ceylon. Mit e. Wissensteil über d. alte u. neue Ceylon 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8, Pappeinband ,Glanzkartoneinband ,
Published by München, Schneekluth ,, 1984
ISBN 10: 3795108780 ISBN 13: 9783795108786
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 61 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 131 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Bruckmann 1972 München, 1982
ISBN 10: 3765414484 ISBN 13: 9783765414480
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 26,5 cm Gut kein Schutzumschlag 131 S. / Sprache: deutsch / 710 g / Weiter Info: überwiegend Ill. (z. T. farb.) / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag fehlt / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Oldenbourg R. Verlag GmbH - pgz, 1985
ISBN 10: 3486015923 ISBN 13: 9783486015928
Broschiert. Condition: Gut. 86 Seiten in gutem Zustand, StaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Hardcover. 71 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-3561 9783795106621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Hardcover. 174 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 842-447 9783795109851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München ; Zürich : Piper, 1986
ISBN 10: 3492106382 ISBN 13: 9783492106382
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 130 S. ; 19 cm Mängelstrich a. Fußschnitt, Buchblock nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Schneekluth Verlag Kg, 1986
ISBN 10: 379510985X ISBN 13: 9783795109851
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Auflage: 1. 174 Seiten NEU, ORIGINALVERSCHWEISST V11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: Gut. Kleine Gebrausspuren, Widmung im Vorsatz H562F7TB13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München : Schneekluth, 1980
ISBN 10: 3795106621 ISBN 13: 9783795106621
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
First Edition
8°, Leinen mit OU. Condition: Sehr gut. EA. 71 S. ; 21 cm mit persönl. Widmung des Autors an Karl Krolow; - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by München , Wien : F. Schneider, 1971
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.