Published by Paris - 1995, 1995
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Société Entomologique de France, Paris - 1995, in-8, broché, pages 325-436 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: Spanish
Published by Sudamericana, Buenos Aires, 1940
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Medicina (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by Laboratoires clin-comar-byla, 1972
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture assez salie. in8. 1972. Broché. 55 pages. Fair.
Published by Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 1940
Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, United Kingdom
Trade Paperback. Condition: Good. In Spanish. In Spanish former owners name inside,262 pages, a little underlining.
Published by Union européenne d'éditions, 1965
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Très Bon Etat de conservation in8 Reliure editeur.
Published by Editorial Sudamericana, 1940, Buenos Aires., 1940
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
23x16. 261 pgs. 614976.
Published by Jims Editorial, Barcelona, 1959
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, Spain
Tapa dura. Condition: Bien. - Prólogo a la edición española por el profesor P. Piulachs Oliva.- Regulación del equilibrio hídrico, electrolítico, excretorio, respiratorio, hematológico y de la hemostasia. Transfusión sanguínea. Regulación del equilibrio circulatorio, el shock y sus variedades. Alimentación. Técnicas de laboratorio.- Ilustrado. Encuadernado en tela. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 456 p., lám.; 25 cm.
Published by Espasa Calpe, 328 pgs., Madrid, 1942
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica. Condition: Buen estado. Manchitas de óxido dispersas. Marcas de lectura en lápiz rojo. Bordes de cubiertas con roturas y faltantes. [Libro en Español / Book in Spanish].
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 328 páginas. Cubierta deslucida con pérdida de esquina.
Published by J. - B. Bailliere et Fils, PARIGI, 1948
ISBN 13: 2560846432390
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Brossura d'altri tempi, copertina friabile, esterno segnato da dissolvenza e scoloriture, aloni di polvere e stropicciature con usure da scaffale e abrasioni, strappetti alle cuffie e canaletto, legatura instabile con fascicoli e carte allentate, fogli intonsi, velati da ossidazione ruggine, intensa al margine, scuriti da denso pulviscolo e ombre di muffe i tagli, tavole in appendice. N. pag. 192; XIII.
Published by Espasa Calpe, 1942
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Hardcover. Ref: L17587. 23x 16. 328 pág. Enc. Muda. Manchas de óxido. Medicina (A) 328 pág. Cocina, alimentación y gastronomía|Medicina.
Published by Tchou/Laffont, 1978
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Les pouvoirs inconnus de l'homme". 319 pp. Un accroc sur la reliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: Spanish
Published by Masson et Cie Editeurs, Paris, 1930
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma francés. Ejemplar en muy buen estado. 330 pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO80007189: 1946. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 420 pages. 2nd plat détaché. Coiffe en pied abîmée. Charnières fendues. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Language: French
Published by Félix Alcan, 1892
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Bon. Félix Alcan Editeur, 1892 - In-8° broché, 64 pp., couv. défraîchie (partiellement recollée) - Contient : Notes sur une série d'expériences relatives à la télépathie, poursduivies en 1888 (suite). A propos des phénomènes étranges du château de T. et des mouvements d'objets sans contact. L'avenir de la psychologie. Etude sur les prétendus mouvements d'objets sans contact (suite). Table des matières du tome II. Index alphabétique des matières - Table alpha des auteurs.
Language: French
Published by Félix Alcan, 1892
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Bon. Félix Alcan Editeur, 1892 - In-8° broché, 64 pp., bon état (légère trace du temps) - Contient : Notes sur une série d'expériences relatives à la télépathie, poursduivies en 1888. Compte-rendu du Congrès international de psychologie expérimentale de Londres. A propos du mysticisme moderne. Etude sur les prétendus mouvements d'objets sans contact (suite). Spectre d'un moribond.
Published by Librairie Arnette, 1959
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Préface de Ch. Richet et A. Mans - Postface de G. Mouriquand. Broché. 204 pages. Couverture légèrement défraîchie. Alimentation. Livre.
Published by Librairie Arnette, 1959
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Préface de Ch. Richet et A. Mans - Postface de G. Mouriquand. Broché. 204 pages. Couverture tachée. Alimentation. Livre.
PARIS, Masson et Cie Ed. - 1929 - In-4 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations noir et blanc dans le texte - Publicités - paginé de la page 529 à 576 - Propre Livres.
Language: French
Published by CENTRE HISTORIQUE MINIER DU NORD PAS DE CALAIS., 2006
ISBN 10: 2951569289 ISBN 13: 9782951569287
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. COLLECTION MEMOIRES DE GAILLETTE N° 9 .2006.
RICHET, Ch. y MARAÑÓN, G. Alimentación y regímenes alimentarios. Espasa-Calpe. Madrid 1942 328 p. (25 cm) Rustica. -5KG Intonso. O (Ref.7978) medicina farmacia salud alimentacion nutricion OFERTA20.
Masson et Cie Editeur, 1938, 195 p., broché, couverture un peu salie, bon état néanmoins et intérieur bien propre, pages non coupées (jamais lu).
Published by Espasa-Calpe
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. tela epoca, Estado de conservación: Buen estado. 17x 24'5 cm 328 p.
Published by Librairie Hachette & Revue des deux mondes, 1929. Un fort volume in-8°, broché., 1929
TBE. [17609].
Published by Flammarion Médecine-Sciences/ Goliardica Editrice, Parigi/Parma, 1983
ISBN 13: 2566893222151
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Ristampa riveduta e corretta della I edizione italiana sulla IV francese diretta dal Prof. U. Butturini e tradotta a cura del Prof. G. Moruzzi. Legatura blu, con titoli in oro al piatto ed al dorso, con lievi segni d'uso. Pagine appena ingiallite, con legatura lievemente allentata, con ampio margine e testo a due colonne, arricchite da figure nel testo. Numero pagine 1071 + XXI.
Published by Jims, 1968
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spain
Tapa dura. Ilustraciones en b/n y color. 1.250 Medicina.
Published by Edition des musées nationaux ( Paris), 1966
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Very Good. 1. Décoloration. French Catalogue d'une exposition itinérante consacrée à cent chefs-d'?uvre de l'ancienne imagerie française. L'ouvrage présente une sélection représentative d'images populaires françaises, illustrant les traditions religieuses, historiques, militaires, folkloriques et quotidiennes diffusées par les grands centres d'imagerie. Les textes introductifs replacent ces estampes dans leur contexte artistique, social et ethnographique et soulignent leur importance dans la culture populaire française. Le catalogue met en valeur les techniques d'impression, les ateliers d'imagerie et l'évolution de l'iconographie populaire du XVIIe au XIXe siècle.
Language: Spanish
Seller: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. Buenos Aires, editorial Sudamericana, 1940. Rústica editorial, 23x16 cm., 261 pp. Alguna pequeña mancha en las cubiertas. Buen estado de conservación.
Language: French
Published by Flammarion, France (Paris), 1977
ISBN 10: 225730599X ISBN 13: 9782257305992
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. D.L. : 1er tri. 1977. In-06° (5,5 x 21 x 27,5 cm). 1050 pages, 2896 grammes. Relié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Couverture souple. Condition: bon. R320050637: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.