Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Payot 1971 - Bibliothèque Historique., Paris, 1971
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 444 pages, couverture illustrée d'une photo. in-8 Annotations et soulignements au crayon de bois, couverture un rien insolée, sinon bon état.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état. in8. 1987. Broché. 501 pages. Very Good.
Condition: Fair. Envoi rapide dos dépélliculé bords légèrement frottés intérieur propre bonne tenue. in8. 1981. Broché. 419 pages. Fair.
Condition: Good. Envoi rapide nombreuses taches rousseurs tranche intérieur frais taches rousseur début et fin livre. in8. 1982. Broché. 242 pages. Good.
Published by 1990, 1990
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Olivier Orban livre récit , Etat : assez bon broché, marques de pliures sur le dos 21,5*13 375 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgium
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Language: French
Published by Presses de Sciences Politiques, 2001
ISBN 10: 2724608542 ISBN 13: 9782724608540
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Le Cambodge: Une tragédie de notre temps es un libro que explora la política y el gobierno de Camboya en el siglo XX. Escrito por Philippe Richer, el libro ofrece un análisis profundo de los eventos y las dinámicas que marcaron la historia reciente del país. EAN: 9782724608540 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Le Cambodge Autor: Philippe Richer Editorial: Presses de Sciences po Idioma: fr Páginas: 221.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume IN-8 broché ,(23x14cm) couverture illustrée, 444 pages, important appareil critique (chronologie/bibliographie/index)très bon état intérieur, dos légèrement insolé.
Language: French
Published by Indes savantes Editions***, 2013
ISBN 10: 2846543054 ISBN 13: 9782846543057
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782846543057 9782846543057 1056B 2.
Published by Indes Savantes, 2017
ISBN 10: 284654462X ISBN 13: 9782846544627
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Petite pliure mineure coin inferieur gauche couverturer arriere. L'interieur du livre est en excellente condition. NA10854, PC45-1, 9782846544627.
Seller: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, Belgium
Broché. Condition: Bon. Expédition par Mondial Relay. Pour gagner du temps, merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Language: French
Published by Indes savantes Editions***, 2017
ISBN 10: 284654462X ISBN 13: 9782846544627
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782846544627 9782846544627 1001C 2.
Published by Milano, Mazzotta 1972., 1972
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 264, bross. edit.
Published by Les Indes savantes, 2017
ISBN 10: 284654462X ISBN 13: 9782846544627
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. NA11755, 1184A1, 9782846544627.
Condition: very good. Broché bon état sous jaquette .Contenu propre . Tranches piquées .430 pages .1981.PHOTOS SUR DEMANDE.
Condition: very good. Broché bon état .Passages soulignés . Couverture érodée . Dos insolé.1982. 243 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Published by Payot
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Imprimerie nationale, 1981
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat quelques tâches. in8. 1981. Cartonné. Very Good.
Language: French
Published by Les Presses de l'Université d'Ottawa, 2017
ISBN 10: 276032575X ISBN 13: 9782760325753
Seller: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
Paperback. Condition: New.
Language: French
Published by Paris, Imprimerie Nationale, 1981., 1981
ISBN 10: 211080758X ISBN 13: 9782110807588
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 25, 430 pp., illustrations N/B, planches en couleurs, cartes, cartonnage d'édition, très bon état.
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. COLLECTION NOTRE SIECLE DIRIGEE PAR JEAN BAPTISTE DUROSELLE . POIDS 1300G ETAT D USAGE.
Condition: Très Bon Etat. IMPRIMERIE NATIONALE Fort et grand In-8°,broché aux dimentions 170X240X40mm,sous jaquette de même facture,l'ensemble est dense,très documenté en couleurs et en noir dans le texte,501 pages,bel ensemble Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Language: French
Published by Presses de Sciences Po, 1999
ISBN 10: 272460766X ISBN 13: 9782724607666
Couverture souple. Condition: bon. RO80245145: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 307 pages. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.