Repusseau J (26 results)

Published by ARMAND COLIN 1968
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.50
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Armand colin 1964
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 11.57
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie. certains endroits dans le texte soulignés. in8. 1964. Broché. Fair.

Published by Armand colin 1964
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.24
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide couv usagée (bords frottés plats salies) intérieur parfait. in8. 1964. relié. 240 pages. Good.
Published by Armand Colin
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 32.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1964, in-8 cartonné, 240pp avec des illustrations de P. Poulain; tampon d'une école en page de garde sinon très bon état.
Published by Editrice la Scuola -Brescia 1976
- Softcover
Seller: leonardo giulioni, ROMA, Italyleonardo giulioni
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.35
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrossura. Condition: buono. CC31 Editrice la Scuola -Brescia 1976 volume di 176 pp. lievemente brunite, brossura in cartoncino editoriale flessibile con titoli bianchi e neri, presenza di aloni e bruniture, tagli bruniti con tracce di polvere.

Published by Librairie Armand Colin. Paris. 1964
- Hardcover
Seller: Bookinerie, LAVAL, FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.25
£ 31.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Édition illustrée. Cartonnage vert de l'éditeur imprimé en blanc & noir et illustré (voir photographie), *** in-8, 24x17 cm environ, *** nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte par P. Poulain, *** bon état. *** 240 pages. ********** Livre de Lecture - Cours Moyen - Premièr…e Année - Classe de 8ème. ***.
Published by COLIN Armand. 3ème édition 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80027373: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Nombreux dessins bicolores dans le texte. Nombreuses marques et notes au crayon dans le texte. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Armand Colin 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60052974: 1963. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et bleu dans le texte. Dos manquant. Bords des plats frottés. Traces de scotch sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture….

Published by CHARLES-LAVAUZELLE 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30037851: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 98 pages. Coiffe en-tête abîmée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Armand Colin 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60025160: 1967. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 239 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Dos manquant. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372….4-Livre scolaire : lecture.
Published by Librairie Armand Colin 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R160211593: 1968. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 190 pages - quelques illustrations en couleur dans le texte - adhésif noir en renfort sur le dos - plats, coins et tranches frottés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by ARMAND COLIN 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R200013468: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by ARMAND COLIN 3ème édition 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30019496: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 255 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc et bleu dans le texte. Couverture : traces de stylo noir. 1ère et 2ème page de garde dessins au stylo. Dos consol…idé par une bande adhésive noire débordant sur les 2 plats. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Armand Colin 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60025161: 1968. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 239 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique sur le premier plat et sur son dos. . . . Classifica…tion Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Editions Armand Colin 1963
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 51.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Illustrations de P. Poulain. Broché. 190 pages. Perforation spécimen aux premières pages. Cachet. Manuels scolaires primaires. Illustrations de P. Poulain. (illustrator). Livre.

Published by Editions Armand Colin 1963
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 51.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Illustrations de P. Poulain. Broché. 190 pages. Perforation spécimen aux premières pages. Cachet. Manuels scolaires primaires. Illustrations de P. Poulain. (illustrator). Livre.
Published by Armand Colin 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.50
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60025159: 1966. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 239 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Tampon Mairie de Bordeaux, Instruction publique sur le premier plat. Texte se chevauchant sur certaines pages.…. . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320152730: 1964. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - quelques pages désolidarisées - annotation sur la page de garde - coins frottés - dos partiellement désolidarisé. . . . Classificatio…n Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320152729: 1964. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur acceptable. 255 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins, tranches et plats très frottés - déchirures et annotations sur le splats - plats tâchés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livr…e scolaire : lecture.

Published by Armand Colin 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320152493: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - tampon specimen perforé sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Armand COLIN 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40082630: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 239 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO60025163: 1963. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 255 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en noir et blanc et monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.86
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60025158: 1964. In-4. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Intérieur bon état. 239 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1962
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.76
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60025162: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 254 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de dessins en noir et blanc et monochrome dans le texte. Envoi de l'auteur (Marc Ballot) en page de garde. . . . Classification Dewey : 37…2.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Armand Colin 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.40
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320173967: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages - hommage de l'auteur M.Ballot sur la page de garde - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Seller: Librería Raimundo, CADIZ, SpainLibrería Raimundo
Contact seller4-star sellerBarcelona,1976. 1ª edición. Editorial Planeta. Paideia. Biblioteca Práctica de Pedagogía,Psicología y Psicopatología de la Infancia, nº45. Cartoné con sobrecubierta. 178pp., 19x13cm. Sellos de anterior propietario. Signos de despegue de etiqueta en lomera. PEDAGOGIA.