Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 152 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Schulte und Gerth Verlag;, 1983
ISBN 10: 3877395503 ISBN 13: 9783877395509
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 240 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Eigenverlag, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
35 S 24,4x17cm, illustr. Broschur, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Published by Berlin, Dt. Landwirtschaftsvlg. (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. einig. ganzs. Textillustr. v. H. Pahl-Füllgraf. 231 S. Illustr. OHlwd. Papierbedingt vergilbt; hintere Einbd.-decke leicht fleckig.
Published by Bln.: dt. Landwirtschaftsverlag, 1969, 1969
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Tadellos. S. 231.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 15.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1969
Seller: buch-radel, Köln, Germany
231 S., Illustr. OHLwd., 1.Aufl., Mit einigen ganzs. Textill. v. H. Pahl-Füllgraf., Schnitt und Seiten stark gebräunt., Deckel gebräunt und vorn mit Längs-Knickspuren., Ecken gering bestoßen., Rücken gedunkelt., Etwas unfrisch., [Jura] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Language: English
Published by Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 3755795302 ISBN 13: 9783755795308
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Gut. Andrea Maiwald (illustrator). Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Language: German
ISBN 10: 3865328318 ISBN 13: 9783865328311
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by A Rehse, Hannover o. j.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,33s., in gutem Zustand, [SAP226]., Deu 400g.
Language: German
ISBN 10: 3865328318 ISBN 13: 9783865328311
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin Deutscher Landwirtschaftsverl VEB, 1969
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Hlw., 0. 8°, 231 S., Ill., Hlw., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 21 R 3 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Condition: New.
Published by Books On Demand 2022-02-26, 2022
ISBN 10: 3756275329 ISBN 13: 9783756275328
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 11.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: gut. 25 cm, Staubrand, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Würzburg, 1989
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 58 S. : graph. Darst., Ill. ; 21 cm, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Published by Aachen, 1964
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 76 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Haase Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hermann Schulte Hannover,, 1972
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Wie Neu. 152 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Este NaN
ISBN 10: 3868653872 ISBN 13: 9783868653878
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Verlag an der Este, Buxdehude, 2018, 2018
ISBN 10: 3868653872 ISBN 13: 9783868653878
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. sehr gut erhalten, vermutlich ungelesen; Sprache: deutsch; lgk 239_Mayfield;Kt TB 3. Aufl., eine Geschichte erzählt von Susanne Rehse nach einem Reisebericht von Andrea Maiwald, durchgehend mit s/w Zeichnungen von Andrea Maiwald illustriert, große Schrift, 1ß9 S 150 Gramm.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1969
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 231 Seiten. Halbleinen. Illustrationen von H. Pahl-Füllgraf. Name eingetragen, Papier gering nachgedunkelt.
Language: German
Published by Verlag Beruf + Schule, Itzehoe,, 1989
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
144 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2006
ISBN 10: 3531150383 ISBN 13: 9783531150383
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
paperback. Condition: Very Good. The copy shows external wear, but is in otherwise clean condition.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag,, Berlin,, 1969
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 232 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, , 1969 232 S., Rechtsfragen der Hundehaltung, Rehse, H.
Published by Bergisch-Gladbach:, Verlag von Chr. Illinger,, 1900
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 297 S., 8°, Ln. NaV. Band: 0.
Language: German
Published by Königsberg, o. Vlg.,, 1926
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Germany
First Edition
Orig.-Kart., 8°. 1. Aufl.,. IX, 111, VIII SS., 1 gef. Tabelle, 2 Bll. Stempel auf Titel, Rücken mit Bibliotheksschild, Klammerheftung teils gelöst, sonst gut erhaltenes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.