Rapp Jean Philippe (15 results)

- Softcover
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SwitzerlandLa Bouquinerie des Antres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 10.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Broché, 199 p., photos hors-texte. 15x24 cm, 320 gr. réf. S041692/U032840.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.34
£ 14.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Language: French
Published by Favre, Lausanne 2004
- Softcover
- Signed
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Switzerlandle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 19.27
£ 23.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 235x150mm. 191 pages. Préface de Georges Haldas. Illustrations en couleurs en hors texte. Dédicacé par l'auteur.
More imagesJean Mohr: Derriere Le Miroir
Crettaz, Bernard, Christian Delecraz, Jean-Philippe Rapp, and Jean Mohr
Language: French
Published by Musee d'Ethnographie de Geneve - Slatkine, Geneva 2000
- Hardcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 38.41
£ 9.69 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Black and white pictorial boards with red and white lettering, 154 pp., bw illustrations throughout. Text is entirely in French. "In the footsteps of those who act, Jean Mohr travels the world in the name of dignity and a little hope. No degrading display of pain and misery. He weighs each of his looks with respect fo…r being." - translated blurb from back of book. VG (some rubbing and shelf wear, otherwise in excellent condition with all pages clear and intact, inscription to previous owner on title page).

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, SwitzerlandLibrairie Le Valentin, Lausanne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.67
£ 23.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 139 pages ; 23,5 x 13 x 1,1 cm ; 191 gr. Dédicacé par l'auteur.

Language: French
Published by Favre, Lausanne 2010
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 21.20
£ 18.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf.
More imagesPublished by Favre 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.27
£ 27.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. poids: 440gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.33
£ 42.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. Edition originale. Editions Favre SA, Lausanne, 2010. Jean-Philippe Rapp; Georges Haldas Derniers entretiens. Georges Haldas nous a quittés le 24 Octobre 2010. En fin de volume, bibliographie littéraire de toutes les publications de Geoges Haldas (chroniques , romans, poèmes, essais, traductio…ns, entretiens.). 235 x130mm, 139 pages, broché. Couverture souple illustrée. Etat neuf.

Published by Editions Favre SA, Lausanne, 2010
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.14
£ 18.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x130mm, 139pages, broché. Très bel exemplaire, état neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
- Signed
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 42.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, couverture illustrée. Condition: Très bon. Conversations du soir. Georges Haldas et Jean-Phiippe Rapp. Entretiens entre 1984 et 2010, année de la mort de Georges Haldas. Broché, couverture souple illustrée, 23,5 cm x 13 cm. 142 pages. Dédicacé par l'auteur survivant (Jean-Philippe Rapp!) avec un bel envoi. Parfait état.…Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
£ 29.26
£ 46.18 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782828912055.
Published by Toulouse: Edouard Privat (Univers de la France) 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.56
£ 29.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 526 S. (23,5x18 cm) 1ere edition; Numeriertes Exemplar mit der Nr. 001652; (Mit Abbildungen auf Tafeln); Schutzumschlag etwas gealtert mit kleinem Einriss (1cm); Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, anfangs auf wenigen Seiten Bleistift-Anstreichungen; sonst in gut…em Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Elsaß, elsässische Geschichte].
More imagesPublished by Favre / TSR, 2005
- Softcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.09
£ 40.65 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché, couverture photographique. Nombreuses photographies en couleurs. "Zig zag café, c'est l'aventure d'un homme, Jean-Philippe Rapp. D'une équipe aussi, dans un espace de liberté. Ce livre est né de la volonté de laisser une trace".
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 77.09
£ 27.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Poids. 360gr. Dédicacé par les deux auteurs. Avec la sincérité qui le caractérise, Michel Pont, alias « Michael Bridge » pour les intimes, s'est confié au journaliste Jean-Philippe Rapp, de son enfance à Carouge à ses aventures avec l'équipe de Suisse de football, qu'il a accompagnée penda…nt treize ans en tant qu'entraîneur adjoint. Au cours de sa carrière avec l'équipe nationale, il aura assisté deux entraîneurs, Köbi Kuhn et Ottmar Hitzfeld, épaulé et entraîné des dizaines de joueurs et surtout vécu avec eux les hauts et les bas, les victoires et les défaites, les bons moments et les difficultés. Dans ce livre, mi-entretien mi-carnet de bord, Michel Pont offre bien plus qu'une simple biographie. Il donne à ses lecteurs l'occasion unique de vivre une Coupe du monde de l'intérieur et de partager sa passion du football grâce au journal qu'il a tenu pendant la Coupe du monde 2014 au Brésil. Signé par l'auteur.
Published by FAVRE (5 mai 2011) 2011
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.80
£ 46.18 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.