Ramirez Ramon (448 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ramirez, Ramon (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Todo un rey es un libro biográfico sobre el rey Juan Carlos I de España, escrito por Pilar Cernuda, José Oneto, Ramón Pi y Pedro J. Ramírez. Publicado en 1981 por Círculo de Lectores, el libro ofrece una visión de la vida y el reinado del monarca, con 236 páginas de contenido y fotografías en blanco y negro q…ue ilustran su trayectoria. EAN: 9788422613008 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo un rey Autor: Pilar Cernuda| José Oneto| Ramón Pi| Pedro J. Ramírez Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa dura.

Condition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Ellas es una antología de relatos en español publicada por Diversidad Literaria SL en 2016. La obra presenta una colección de historias escritas por diversos autores, explorando temas relacionados con la mujer en la sociedad contemporánea. Esta edición en tapa blanda cuenta con 176 páginas y ofrece una m…irada diversa y reflexiva sobre la experiencia femenina. EAN: 9788494469787 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Ellas Autor: Laura Luz Perote Lázaro| Alejandra Martínez-Campos Beltrá| Beatriz Domínguez Cao| José Luis Chaparro González| José Ramón Serrano Jiménez| María Alonso Velázquez| María del Carmen Sánchez Díez| María José Araiza Dionicio| María Martí Mora| Rubén Juy Martín| Sindia Olmo López| Ailen Meisen| Alejandra Bueno Amengual| Blanca Oteiza Corujo| Brenda Ramírez Ríos Editorial: Diversidad Literaria SL Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro está dirigido a estudiantes y profesionales en el campo de la gestión de sistemas de telecomunicaciones e informática. El objetivo principal es formar al lector en la optimización del desarrollo de estos sistemas, abarcando la coordinación, supervisión, ejecución y mantenimiento de sistemas de…telecomunicación (telefonía, radio y televisión), informáticos (monousuario, multiusuario y telemáticos) y de producción audiovisual. Se enseñará a optimizar los recursos humanos y los medios disponibles, garantizando la calidad, seguridad y normalización vigentes, y controlando los costes. EAN: 9788497323192 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Gestión del desarrollo de sistemas de telecomunicación e informáticos Autor: Ramón Ramírez Luz Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Todo un rey es un libro biográfico sobre el rey Juan Carlos I de España, escrito por Pilar Cernuda, José Oneto, Ramón Pi y Pedro J. Ramírez. Publicado en 1981 por Círculo de Lectores, el libro ofrece una visión de la vida y el reinado del monarca, con 236 páginas de contenido y fotografías en blanco y neg…ro que ilustran su trayectoria. EAN: 9788422613008 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo un rey Autor: Pilar Cernuda| José Oneto| Ramón Pi| Pedro J. Ramírez Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa dura.

Next Generation Level 2 Workbook Pack (Workbook with Audio CD and Common Mistakes at PAU Booklet)
Vicki Anderson, Eulalia Ramírez, Raquel Royo, Ramon Ribé et Lynn Durrant
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-ear…ed pages. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una biografía sobre Juan Carlos I, rey de España desde 1975 hasta 2014. Escrito por Pilar Cernuda, José Oneto, Ramón Pi y Pedro J. Ramírez, ofrece una visión detallada de su vida y reinado. Publicado en 1981 por Círculo de Lectores, el libro cuenta con 236 páginas y está encuadernado en tapa dur…a, formando parte de la colección Biblioteca FIES. EAN: 9788485861019 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo un rey Autor: Pilar Cernuda| José Oneto| Ramón Pi| Pedro J. Ramírez Editorial: EYE Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Todo un rey es una biografía del rey Juan Carlos I, escrita por Pilar Cernuda, José Oneto, Ramón Pi y Pedro J. Ramírez. El libro ofrece una visión detallada de la vida del monarca, desde su infancia y juventud hasta su ascenso al trono y su papel en la transición española. Incluye fotografías. EAN: 9788422618…041 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo un rey Autor: Pilar Cernuda| José Oneto| Ramón Pi| Pedro J. Ramírez Editorial: Círculo de Lectores Idioma: es-ES Páginas: 283 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.95
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.40
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Todo un rey es un libro biográfico sobre el rey Juan Carlos I de España, escrito por Pilar Cernuda, José Oneto, Ramón Pi y Pedro J. Ramírez. Publicado en 1981 por Círculo de Lectores, el libro ofrece una visión de la vida y el reinado del monarca, con 236 páginas de contenido y fotografías en blanco y ne…gro que ilustran su trayectoria. EAN: 9788422613008 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo un rey Autor: Pilar Cernuda| José Oneto| Ramón Pi| Pedro J. Ramírez Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.45
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una biografía sobre Juan Carlos I, rey de España desde 1975 hasta 2014. Escrito por Pilar Cernuda, José Oneto, Ramón Pi y Pedro J. Ramírez, ofrece una visión detallada de su vida y reinado. Publicado en 1981 por Círculo de Lectores, el libro cuenta con 236 páginas y está encuadernado en tapa… dura, formando parte de la colección Biblioteca FIES. EAN: 9788485861019 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo un rey Autor: Pilar Cernuda| José Oneto| Ramón Pi| Pedro J. Ramírez Editorial: EYE Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.96
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Y no regresaron a sus casas es una obra de teatro contemporáneo que forma parte de la colección Teatro Contemporáneo, número 138. Publicada por Ediciones Invasoras el 5 de mayo de 2024, esta edición en tapa blanda cuenta con 338 páginas y reúne el trabajo de numerosos autores, ofreciendo una variedad de p…erspectivas y voces en el ámbito teatral actual. La obra aborda temas relevantes y actuales, invitando a la reflexión sobre la sociedad contemporánea a través de diferentes estilos y enfoques teatrales. EAN: 9788418885389 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Y no regresaron a sus casas Autor: Laura Aparicio| Amelie Blume| Antonio Cremades| Alberto de Casso| Juana Escabias| José Ramón Fernández| Julio Fernández Peláez| Luis Miguel González Cruz| César López Llera| Jerónimo López Mozo| Pedro Montalbán-Kroebel| Gracia Morales| Antonio Miguel Morales| Sebastián Moreno| Amaranta Osorio| Itziar Pascual| Alfonso Plou| Francisco Ramírez López| Paco Romeu| Yaiza Ramos| Enrique Torres Infantes Editorial: Ediciones Invasoras Idioma: es-ES Páginas: 338 Formato: tapa blanda.
Published by UNAM: Escuela Nacional de Economía, México 1961
- Softcover
Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: Good. 56p., wrps. Analysis of the reevaluation of gold at the time, and its possible consequences on Mexican economy.

Condition: Used - Near fine
£ 8.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Espagnol Tle B1-B2 Dilo en voz alta es un libro de texto de español para estudiantes de último año (Tle) con niveles B1-B2. Este libro, publicado por Didier en 2020, ofrece un enfoque completo para preparar el BAC (Bachillerato francés), incluyendo evaluaciones tipo BAC, entrenamientos guiados, fichas de…método y léxicas, así como estructuras para facilitar el aprendizaje. Además, incluye un acceso directo a recursos digitales complementarios. EAN: 9782278095575 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Dilo en voz alta Tle Autor: Élodie Beauvais| Thierry Rodriguez| Ramón Sáez| Déborah Teugels| Frédéric Castello| Imed El Azhar| Marie-France Garcia| Sandrine Jaulin| Dominique Lázaro| Caroline Mena| Romain Ragni Calzuola| Sonia Ramírez Editorial: Editions Didier Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by EYE, Colección Biblioteca DIES nº 1, 1981, Madrid. 1981
- Hardcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.69
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
25x17. Cartoné editorial con sobrecubierta 236 pgs. Fotos en b/n fuera de texto. (Y9562).

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.19
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Javier Ramírez "Sr. Reny" (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Rocafort, Juan Antonio; Illa Gómez, Aarón; Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, Jos…é Manuel; Alberto Moralejo, Santiago; Ortega Alonso, Diego; Conte Peralta, Diego; Fernández Prímola, Nicolás; Gómez Castro, David; Knox, Benoit; Colera Cañas, Ramón; Galofré,; Muñoz Tenllado, Antonio; Regalado, Gustavo; Salais, Hugo; Moreno Arrastio, Félix; Nieto, Montserrat; Campbell Sanjurjo, Vivian; (Eduardo Díaz Juliano), Kaffa; TAGSTUDY, SL,; Santos González, José; Guinot Aledo, Sergio; García Marquez, Myriam Alicia; Rodríguez Marín, Eduardo; Obregón Hurtado, Manuel Francisco; Santamarina, Miguel; Campos Canudas, Meritxell; González Pérez, Yolanda; Guilombo Ramírez, Diomedes; Blasco Feliu, Amadeu; Martí García, Carles; Collado, Fran; Rinoceronte Servizos Editoriais,; Solutions, Anxures; Mr Klaus Studio SL,; 123RF,; Shutterstock,; Istock,; Thinkstock,; Archivo SM, (illustrator).

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2023
Series: Biología y Geología, Book 3 of 3. Book 3 of 3 - Biología y Geología
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.46
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenlla…do, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator).

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.84
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Javier Ramírez "Sr. Reny" (illustrator).
Published by UABC: Dirección de Extensión Universitaria No Date, Mexicali, BC
- Softcover
Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: Good. 128; 18p., illus., bibl., wrps.

- Hardcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.07
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Javier Ramírez "Sr. Reny" (illustrator). LIBRO.

- Hardcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 1.06
£ 21.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Historia. Política. Ensayo. Ilustrado.

- Hardcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 1.06
£ 21.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Historia. Política. Ensayo. Ilustrado.
Language: Spanish
Published by Círculo de Lectores, Barcelona 1984
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerEncuadernación de tapa dura. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Incluye fotos en b/n. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Biografía ilustrada (illustrator).

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 6.72
£ 17.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Javier Ramírez "Sr. Reny" (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.66
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Illa Gómez, Aarón; Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Conte Peralta, Diego; Alberto Moralejo,… Santiago; Ortega Alonso, Diego; Fernández Prímola, Nicolás; Gómez Castro, David; Knox, Benoit; Colera Cañas, Ramón; Galofré,; Muñoz Tenllado, Antonio; Regalado, Gustavo; Moreno Arrastio, Félix; Salais, Hugo; Nieto, Montserrat; Campbell Sanjurjo, Vivian; (Eduardo Díaz Juliano), Kaffa; Santos González, José; Guinot Aledo, Sergio; García Marquez, Myriam Alicia; Rodríguez Marín, Eduardo; Obregón Hurtado, Manuel Francisco; Santamarina, Miguel; Campos Canudas, Meritxell; Suri,; González Pérez, Yolanda; 5W Infographic, Estudio; Guilombo Ramírez, Diomedes; Blasco Feliu, Amadeu; Martí García, Carles; Collado, Fran; Mr Klaus Studio SL,; Thinkstock,; Shutterstock,; 123RF,; Istock,; Archivo SM,; OTHER LANDS, (illustrator).

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.33
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Javier Ramírez "Sr. Reny" (illustrator).

Digital Culture & Society 2022 : Coding Covid-19: the Rise of the App-society
Blanco, Julia Ramírez (EDT); Reichert, Ramón (EDT); Spampinato, Francesco (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 27.43
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Digital Culture & Society 2022 : Coding Covid-19: the Rise of the App-society
Blanco, Julia Ramírez (EDT); Reichert, Ramón (EDT); Spampinato, Francesco (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.72
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.