Condition: Bueno. : Este libro forma parte de la colección 'Los Grandes Genios del Arte' y está dedicado a la vida y obra del pintor renacentista Rafael. Explora su trayectoria artística, desde sus primeras influencias hasta sus obras más emblemáticas, destacando su contribución al mundo del arte. Con una presentación de Antonio González, el libro ofrece una visión completa de la vida y el legado de Rafael, ideal para los amantes del arte y la historia. EAN: 9788489780590 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Rafael Autor: Nicoletta Baldini| Raffaello| Antonio González Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro forma parte de la colección 'Los Grandes Genios del Arte' y está dedicado a la vida y obra del pintor renacentista Rafael. Explora su trayectoria artística, desde sus primeras influencias hasta sus obras más emblemáticas, destacando su contribución al mundo del arte. Con una presentación de Antonio González, el libro ofrece una visión completa de la vida y el legado de Rafael, ideal para los amantes del arte y la historia. EAN: 9788489780590 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Rafael Autor: Nicoletta Baldini| Raffaello| Antonio González Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Este libro forma parte de la colección 'Los Grandes Genios del Arte' y está dedicado a la vida y obra del pintor renacentista Rafael. Explora su trayectoria artística, desde sus primeras influencias hasta sus obras más emblemáticas, destacando su contribución al mundo del arte. Con una presentación de Antonio González, el libro ofrece una visión completa de la vida y el legado de Rafael, ideal para los amantes del arte y la historia. EAN: 9788489780590 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Rafael Autor: Nicoletta Baldini| Raffaello| Antonio González Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Paperback. Condition: Brand New. 155 pages. Italian language. 7.01x4.09x0.47 inches. In Stock.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Bompiani, Milano, 1967
Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italy
First Edition
pp. 96-(2) 24° gr. carré 15 disegni b.n. anche a doppia pag. di Luciano Francesconi. Edizione originale dell'opera prima. Coll. "Il pesanervi". Leggerissima fioritura in alto sulla prima carta bianca per il resto in perfetto stato bross. ed. ill. a colori, conservata la fascetta ed. ("satira o profezia").
Paperback. Condition: New.
Condition: new.
Turtleback. Condition: Brand New. Italian language. 7.32x5.43x0.39 inches. In Stock.
Condition: new.
Condition: new.
Published by Einaudi, 1998
Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italy
In-16, brossura, pp. 151. In ottimo stato.
Published by Giulio Einaudi editore, 1998
Seller: Librería Eleutheria, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.
Condition: new.
Published by Bompiani, 1967
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Good. Copertina con tracce d'uso e del tempo, minimissime mancanze sul dorso, brunitura sui tagli. Legatura salda, interno pulito. All'interno conserva una cartolina editoriale. Book.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Italian language. 7.17x4.17x0.94 inches. In Stock.
Published by Arnoldo Mondadori editore,, 1995
Seller: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, Italy
brossura con risvolti, Condition: Ottimo esemplare. Milano, Arnoldo Mondadori editore, collana «Lo specchio», 1995 (dicembre), Seconda edizione. Ottimo esemplare. in 8°, brossura con risvolti, pp. XX 126 [6]. Seconda edizione.
Published by Torino Einaudi, 1982
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
8°, pp. 144, brossura. - In buone cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Italienisch 200 gr.
Condition: Come Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB127594ISBN: 9788806166359Titolo: IntercityAutore: Raffaello BaldiniEditore: EinaudiAnno: 2003Formato: BrossuraIn questa raccolta di poesie di Raffaello Baldini, scritte in dialetto romagnolo, parecchi personaggi raccontano storie d'amore: storie appena cominciate o appena finite, storie vissute oggi, storie vive anche se di ieri. E forse in questi racconti il dialetto ha aiutato, così come in dialetto si possono ancora raccontare certe cose.
Published by Giulio Einaudi editore,, 1982
Seller: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, Italy
First Edition
Torino, Giulio Einaudi editore, «Collezione di poesia» [nota anche come «La bianca»], 172, 1982 (6 febbraio), Prima edizione. Ottimo esemplare (leggera brunitura uniforme alla brossura). Seconda raccolta di versi in dialetto romagnolo di Baldini, che include componimenti pubblicati sei anni prima in «E' soliteri» (titolo appunto della prima sezione in questo volume). in 16°, brossura bianca con frammento di testo (grafica di Bruno Munari, tipica grafica della «Bianca»), pp. XI [1] 144 [8, di cui 5 di catalogo editoriale]. Prima edizione. Ottimo esemplare (leggera brunitura uniforme alla brossura). brossura bianca con frammento di testo (grafica di Bruno Munari, tipica grafica della «Bianca»),