Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig: Hirzel., 1932
2. Aufl. VIII, 110 S. Originalkarton mit Rückentitel, leicht berieben, papierbedingt leicht gegilbt, Eigenvermerk auf Vorsatz und Titel, einzelne Anstreichungen, sonst gut. (=Neue Probleme der Physik und Chemie. Hrsg. von E. Rabinowitsch. Band II.).
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hirzel. Leipzig. 1928., 1928
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
(Viertel Band, Dritte Abteilung, erster Teil-Handbuch der Anorganischen Chemie in vier Bänden) OHLn., gr.8°, (XII) 522 S., mit 50 Figuren und 232 Tabellen im Text. Zustand gut-sehr gut.
Language: German
Published by Hirzel, Leipzig, 1929
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 1. A.; IV, 102 ( 2) S., Oktav, OPp. Zustand: Einband nachgedunkelt buw. etwas angeschmutzt; ebenso SChnitt; innen: gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek,
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Gr. 8°, XII, 302 S., 50 schwarz-weiße Abbildungen und 49 Tabellen im Text, Zustand 2, Ecken etwas bestoßen, Bibliotheksstempel (ca. 5,5 x 2,7 cm) am vorderen und hinteren fliegenden Vorsatz sowie am Titel, "Ausgeschieden"-Stempel am Titel und vord. flieg. Vorsatz, handschr. Standnummerneintrag am Titel, Bibliotheksetikett mit handschr. Standnummer (8,5 x 6,3 cm) am vorderen Spiegel. Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Published by Hirzel Verlag, Leipzig, 1931
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Broschur Einwandfrei. Condition: 0. Broschierter Einband mit Rückentitelei, sehr ordentlich, VI, 118 Seiten, 5 Abbildungen, in klarer lateinischer Schrift gedruckt. 14,5 x 22 Cm. 0,2 Kg. Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leipzig Verlag von S Hirzel, 1932
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
X,110(2) S., Oktav, OPp. ("Neue Probleme der Physik und Chemie, hg. v. E. Rabinowitsch, Bd. II (= 2)") - Zweite (= 2.), von Eugen Rabinowitsch stark erweiterte Auflage. Mit dem Vorwort Schrödingers zur Erstausgabe (1929), die hauptsächlich eine Übersetzung des Darrow'schen Textes durch Rabinowitsch darstellte. Vorliegende 2. Auflage hingegen wurde durch Rabinowitsch' Eigenbeiträge stark ergänzt. - Einige Bll. minimal am Rand angestoßen. Insg. aber ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Hirzel, 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 522 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; hintere Seiten leicht wasserwellig/ wasserfleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Ferdinand Enke Verlag, Stgt., 1930. 302 S. mit 50 Abbildungen und 49 Tabellen, Leinen (Bibliotheksexemplar)--- 778 Gramm.
Language: German
Published by Leipzig, S.hirzel, 1928
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Erste /1./ Ausgabe. XII, 522 Seiten, 1 Bl. mit Verlagswerbung. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Blauer, goldgeprägter Or.-Leineneinband. Gr.8vo.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Edelgase | Eugen Rabinowitsch | Taschenbuch | Deutsch | MV-NaturalScience | EAN 9783968783192 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Stuttgart, Enke, 1930
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 302 Seiten. Originalleinenband. Einband etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Forgotten Books Nov 2018, 2018
ISBN 10: 036481862X ISBN 13: 9780364818626
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 542 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 540 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke,, 1930
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Originalganzleinenband. 302 Seiten mit 50 Abbildungen und 49 Tabellen Rücken gebleicht ,einige Bleistiftanmerkungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 26.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 33.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Weisheiten wachsen wie Bäume, dessen Wurzeln im Wissen der Vergangenheit verankert sind. Und so sind es die Bücher, welche die Errungenschaften der Menschheit beherbergen und nicht nur Geschichten, sondern Informationen aller Art bewahren. Bis heute haben schriftliche Aufzeichnungen einen hohen Stand in unserer Gesellschaft, die mittlerweile von Medien und Internet geprägt ist. Mit unserem vielfältigen Angebot möchten wir dazu beitragen, unseren historischen Wissensbestand zu erhalten und für die Gegenwart sichtbar zu machen. Besonders bedeutend erscheint daher der Erhalt der frühzeitigen Naturwissenschaften, dessen Ursprung weit in die Vergangenheit reicht und bis heute das Fundament der modernen Forschung bildet. Mit unserem vielfältigen Angebot möchten wir den Wundern der Natur auf den Grund gehen, um neue Erkenntnisse aus Altbekanntem zu schöpfen. Wir haben es uns daher zum Auftrag gemacht, die historischen Schriften im alten Stil und alter Schrift, jedoch in höchstmöglicher Qualität und praktischem Taschenbuchformat zu angenehmen Preisen aufzubereiten.Lernen Sie auch unsere anderen Verlage kennen:mv-history mv-military mv-wirtschaft mv-naturalsciencemv-medizin mv-pädagogik mv-socialscience mv-technikmv-philosophy mv-religion mv-kochen mv-literaturmv-arts mv-musik mv-travel 540 pp. Deutsch.