Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. A bright, crisp copy. Corners are lightly bumped. ; 4to 11" - 13" tall; 102 pages.
Language: French
Published by Erasme - Le Grand Livre Du Mois, 1986
ISBN 10: 2871271852 ISBN 13: 9782871271857
Seller: Librairie Thé ą la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Erasme - Le Grand Livre Du Mois, 1986. 1 volume relié(s) format In-4 assez bon.
Hardcover. Condition: Trčs bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'ą 15% du prix net de cet article ą des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Erasme Le Grand Livre du Mois, 1987
ISBN 10: 2871271003 ISBN 13: 9782871271000
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Trčs bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problčme n'hésitez pas ą nous contacter pour trouver une solution.
Hardcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'ą 15% du prix net de cet article ą des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Trčs bon. Ancien livre de bibliothčque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'ą 15% du prix net de cet article ą des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Grupo Anaya Publicaciones Generales; edición (4 diciembre 2007), 2007
ISBN 10: 8421680773 ISBN 13: 9788421680773
Seller: Librerķa Oeste, MADRID, M, Spain
Condition: Bueno. 24.6 x 1.7 x 32.8 cm. ATLAS HISTÓRICO UNIVERSAL BRUŃO 2007 102pp tapa dura 33x25. Espańol.
Couverture rigide. Condition: Bonne Condition. Couverture légčrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.
Condition: Fine. Trčs bon état. Sans date. Fine.
Language: French
Published by Ed. Erasme, United Kingdom, 1990
ISBN 10: 2871272093 ISBN 13: 9782871272090
Seller: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 3rd Edition. 102 pages. Clean large size 32 cm x 24cm hardback. French text. Atlas historique Erasme. Third edition Atlas historique Erasme.
Tapa dura. Condition: Bien. Atlas Histórico Universal. A PARTIR DE 12 AŃOS. PARA ESTUDIANTES DE ESO Y BACHILLERATO. 33 X 25. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
paperback. Condition: Acceptable. 100% Satisfaction Guaranteed.
Erasme Le Grand Livre du Mois 1984 en parfait état reliure carton. grand format.
Condition: Bueno. Bélgica 1987. Erasme. Le Grand Livre du Mois. Cartoné. 98 pp. 32x25. Ilustrado. Texto en FRANCÉS.
Language: French
Published by Erasme, Anvers, 1977
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon.
Language: French
Published by Erasme Le Grand Livre du Mois, 1987
ISBN 10: 2871271003 ISBN 13: 9782871271000
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Enfantina Editeur : Erasme Le Grand Livre du Mois Date de parution : 1987 Description : In-4, 98 pages, relié cartonné, occasion, trčs bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X2937.
Language: German
Published by Erasme - Le Grand Livre Du Mois, 1986
ISBN 10: 2871271852 ISBN 13: 9782871271857
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Larousse 1978 : Georges Duby - gb + Su . Gr. 97-AGDJ-1EXX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80058779: 1984. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 102 pages. Nombreuses cartes en couleurs, hors-texte. Mors fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Language: French
Published by Le grand livre du mois, 1993
ISBN 10: 2871272611 ISBN 13: 9782871272618
Map
Couverture rigide. Condition: bon. RO20001567: 1993. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Trčs bon état, Couv. fraīche, Dos impeccable, Intérieur frais. 102 pp., cartes couleurs. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Map
Couverture rigide. Condition: bon. RO80015806: 1987. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraīche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. Album de cartes en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Language: French
Published by Erasme / Le grand livre du mois, 1987
ISBN 10: 2871271003 ISBN 13: 9782871271000
Map
Couverture rigide. Condition: bon. R320149848: 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages - nombreuses cartes en couleurs hors texte - tampons sur la page de titre et sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Published by Paris: Erasme / Le Grand Livre du Mois, 1991
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. Quatrieme edition. 102 Seiten. Cover partly browned/with light edge. Previous owner's sticker on paste down. - Still very good copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900 4° (25-35 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Language: French
Published by Erasme/Le grand livre du mois, 1993
ISBN 10: 2871272611 ISBN 13: 9782871272618
Map
Couverture rigide. Condition: bon. RO30360825: 1993. In-Folio. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 102 pages de cartes en couleurs. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Language: French
Published by Erasme - Le Grand Livre du Mois, 1996
ISBN 10: 2871272611 ISBN 13: 9782871272618
Map
Couverture rigide. Condition: bon. RO40083100: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 102 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Published by Erasme - Le Grand Livre du Mois, 1986
ISBN 10: 2871270600 ISBN 13: 9782871270607
Map
Couverture rigide. Condition: bon. RO40130859: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur. Grand In-4°. Dos du 1er plat légčrement abīmé en surface. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Condition: Usado - bueno.
Paperback. Condition: Good. Dutch ?n Kijk op kunst biedt een helder en gestructureerd overzicht van de belangrijkste kunststromingen, begrippen en ideeėn uit de westerse kunstgeschiedenis, met aandacht voor zowel beeldende kunst als architectuur en vormgeving. Het boek vertrekt vanuit basisvragen over wat kunst is en hoe kunst kan worden waargenomen en geļnterpreteerd, en plaatst kunstwerken consequent in hun historische, maatschappelijke en filosofische context. Door duidelijke uitleg, overzichtelijke schema?s en concrete voorbeelden helpt het de lezer om kunst te leren analyseren, vergelijken en begrijpen. Het werk is didactisch opgevat en richt zich vooral op leerlingen en studenten in het kunst- en estheticaonderwijs, maar is ook geschikt als toegankelijk naslagwerk voor geļnteresseerde lezers die hun inzicht in kunst willen verdiepen.
Erasme / Le grand livre du mois, 1984. Format 24x33 cm, broche, 102 pages. Tres bon etat .