Puig Xavier (204 results)

Author

Refine your search

  • Books (204)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Sintesis 2002

    8497560116 / 9788497560115

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro, escrito por Xavier Puertas Montoro y Silvia Font Puig, está diseñado como una herramienta práctica para integrar juegos y actividades físicas recreativas en el ámbito de la animación turística. Los autores, basándose en su experiencia como animadores turísticos y docentes, ofrecen una guía com

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro ofrece reflexiones y propuestas para abordar la diversidad étnica y cultural en el ámbito educativo. Explora estrategias para la integración de inmigrantes en el sistema educativo, promoviendo la interculturalidad y la gestión de conflictos multiculturales. Con un enfoque en la formación del profes

  • Language: Spanish

    Published by Almadraba Editorial 2006

    8483084341 / 9788483084342

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : KEI 8 es un kit de actividades diseñado para la estimulación de la inteligencia en niños de primaria, específicamente para el cuarto grado. Este libro de texto, publicado por Almadraba Editorial, forma parte de la serie PEI / KEI y ofrece ejercicios y actividades educativas para apoyar el desarrollo cogni

  • Condition: Used - As new

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece reflexiones y propuestas para abordar la diversidad étnica y cultural en el ámbito educativo. Explora estrategias para la integración de inmigrantes en el sistema educativo, promoviendo la interculturalidad y la gestión de conflictos multiculturales. Con un enfoque en la formación del p

  • Language: Spanish

    Published by B de Bolsillo 2013

    8466652310 / 9788466652315

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.65

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Querer es poder es un libro de autoayuda que explora el poder de la voluntad y la determinación para alcanzar metas y superar obstáculos. A través de ejemplos prácticos y consejos inspiradores, Xavier Guix guía al lector en un viaje de autodescubrimiento y crecimiento personal, mostrando cómo transformar

  • Language: Spanish

    Published by Baula 2011

    8447922065 / 9788447922062

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.75

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este cuaderno de vacaciones para estudiantes de 4º de primaria es un recurso educativo diseñado para repasar y reforzar los conocimientos adquiridos durante el curso escolar. Incluye actividades y ejercicios en catalán que abarcan diversas áreas del currículo, como lengua, matemáticas y conocimiento del m

  • Language: Spanish

    Published by Castellnou Edicions 2005

    849804152X / 9788498041521

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.87

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'PEI-600 7' es un material didáctico perteneciente al Programa para la Estimulación de la Inteligencia (PEI), que consta de 600 actividades distribuidas en 10 cuadernos. Este cuaderno en particular, el número 7, tiene 64 páginas y se organiza en cinco áreas de trabajo: Percepción visual, Orientac

  • Language: Spanish

    Published by Castellnou Edicions 2005

    8498041538 / 9788498041538

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 9.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'PEI-600 8' es un material didáctico diseñado para la estimulación de la inteligencia en niños de primaria. Este cuaderno de 64 páginas forma parte del programa PEI (Programa para la Estimulación de la Inteligencia) y se enfoca en cinco áreas clave: percepción visual, orientación espacial, razon

  • Language: Catalan

    Published by Text 2016

    8441224455 / 9788441224452

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    Published by Triangle Postals 2023

    8484789810 / 9788484789819

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.53

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Triangle Postals 2023

    8484789810 / 9788484789819

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.45

    £ 6.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by ALGAR EDITORIAL 2020

    8491423516 / 9788491423515

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 7.07

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Losantos Sistach, Cristina (illustrator). LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by GESTION 2000 2001

    8480885823 / 9788480885829

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.55

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro ofrece una guía completa para entender los mercados de futuros. Explora los conceptos clave de las finanzas corporativas y proporciona una visión detallada de los mercados de futuros, ideal para aquellos interesados en el mundo de las inversiones y las finanzas. EAN: 9788480885829 Tipo: Libros Cate

  • Language: Spanish

    Published by Tandem Edicions, S.L. 2013

    841555477X / 9788415554776

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.76

    £ 10.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 1ª ed., 1ª imp. edition. Spanish language. 11.42x8.66x0.12 inches. In Stock. Losantos Sistarch, Cristina (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Tandem Edicions, S.L. 2013

    8415554710 / 9788415554714

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.76

    £ 10.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 11.50x8.46x0.24 inches. In Stock. Losantos Sistarch, Cristina (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Tandem Edicions, S.L. 2013

    8415554729 / 9788415554721

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.77

    £ 10.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 11.42x8.46x0.01 inches. In Stock. Losantos Sistarch, Cristina (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Claret 1985

    8472634043 / 9788472634046

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Quatre comunitats davant Jesús es un libro escrito por Xavier Alegre, Armand Puig, Salvador Pié y Josep-Oriol Tuñí, publicado por Claret en 1985. El libro, de 136 páginas, pertenece a la colección Horitzons y está escrito en catalán. Se centra en el análisis y la interpretación de los evangelios del Nuevo Tes

  • Language: Catalan

    Published by Text 2016

    8441224455 / 9788441224452

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Libro de texto de Filosofía para estudiantes de primer año de bachillerato. Este libro consta de doce unidades que se inician con una introducción y finalizan con un resumen. A lo largo del texto, se incluyen preguntas para fomentar el debate en clase, textos complementarios y actividades para profundizar

  • Language: English

    Published by Triangle Postals 2023

    8484789810 / 9788484789819

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 26.65

    £ 2.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : L'endemà de la independència es un libro que explora el tema de la independencia de Cataluña desde diferentes perspectivas. A través de una serie de artículos y reflexiones, diversos autores analizan los posibles escenarios y desafíos que podrían surgir tras la declaración de independencia. El libro ofrece un

  • Language: Catalan

    Published by labutxaca 2014

    8499309011 / 9788499309019

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.63

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Com Àustria o Dinamarca: La Catalunya possible es un ensayo político que analiza los problemas más relevantes que enfrenta Cataluña, desde las pensiones hasta la energía, la seguridad, la salud y la tecnología. El libro identifica los principales retos y oportunidades de una Cataluña independiente, ofreci

  • Language: Catalan

    Published by Text 2016

    8441224455 / 9788441224452

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Filosofía para estudiantes de primer año de bachillerato. Este libro consta de doce unidades que se inician con una introducción y finalizan con un resumen. A lo largo del texto, se incluyen preguntas para fomentar el debate en clase, textos complementarios y actividades para profundizar en

  • Language: Catalan

    Published by Text-la Galera 2016

    8441224455 / 9788441224452

    • Softcover

    Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.25

    £ 12.51 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

  • Language: Catalan

    Published by Editorial Teide, S.A. 1996

    8430784381 / 9788430784387

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 6.45

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : "Prosa" es una antología de textos del autor medieval Francesc Eiximenis, perteneciente a la colección 'Tria de Clàssics'. Esta edición, publicada por Editorial Teide, S.A., presenta una selección de la obra de Eiximenis, adaptada y comentada para estudiantes de secundaria y público general interesado en

  • Language: Catalan

    Published by Baula 2012

    8447924319 / 9788447924318

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.67

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este cuaderno de vacaciones está diseñado para estudiantes de 6º de primaria, ciclo superior. Ofrece una variedad de actividades y ejercicios para repasar y reforzar los conocimientos adquiridos durante el curso escolar. Incluye solucionario para facilitar la corrección y el aprendizaje autónomo. Ideal pa

  • Language: Catalan

    Published by Baula 2010

    844792064X / 9788447920648

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.90

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Cuaderno de vacaciones para estudiantes de segundo de primaria. Este libro de ejercicios está diseñado para repasar y reforzar los conocimientos adquiridos durante el curso escolar de una manera amena y divertida. Incluye soluciones para facilitar el aprendizaje autónomo. Ideal para mantener a los niños a

  • Language: Spanish

    Published by ATLANTIS EDICIONES 2026

    9791399171020

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.32

    £ 15.41 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Catalan

    Published by Castellnou Edicions 2005

    849804149X / 9788498041491

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 7.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'PEI-600 4' forma parte del Programa para la Estimulación de la Inteligencia (PEI), una colección de 10 cuadernos con 600 actividades diseñadas para estimular la inteligencia de los niños. Este cuaderno en particular se enfoca en cinco áreas clave: percepción visual, orientación espacial, razona

  • Language: Catalan

    Published by Nova Casa Editorial 2017

    8416942552 / 9788416942558

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.87

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En el año 1214, el Reino de Aragón y el Condado de Cataluña se encuentran en un vacío de poder tras la inesperada derrota en la batalla de Muret, donde el Rey Pedro II perdió la vida. Los nobles campan a sus anchas, dificultando que el joven heredero Jaume I, de tan solo cinco años, asuma la corona de su

  • Language: Spanish

    Published by Profit 2008

    8496998673 / 9788496998674

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.35

    £ 14.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Matemática financiera y estadística básica proporciona al lector los conocimientos estadísticos básicos relacionados con la coyuntura económica, el sistema financiero y la política monetaria, que le permitirán comprender mejor los aspectos relacionados con el análisis de los mercados fin