Prof Dr Krüger (49 results)
Published by Verlag B. G. Teubner, Leipzig Berlin 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller244 S 21x14cm, Hardcover, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Abbildungen im Text, Textmarkierungen, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Published by Hamburg,Hamburg-Mannheimer Versicherungs-AG, Eas S. 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller240 S Paperback, zahlr. Abb, sehr gutes Exemplar.
Mathematik Neue Wege. Arbeitsbuch für Gymnasien. Stochastik. (+ CD-Rom).
Lergenmüller/Schmidt/Krüger (Hrsg.) Arno/Prof. Günter/Prof. Dr. Katja
Published by Bildhaus Schulbuchverlage, Braunschweig 2019
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerDruck A5 217 S 26,5x19,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, Namensaufkleber, sauberer Buchzustand.
Published by Hamburg-Mannheimer Vers. AG, 1982 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller240 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Published by Marhold Berlin
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, 171 Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, Einband in fester transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
More imagesBerlin - Moskau. 45. Berliner Festwochen, 30. August bis 1. Oktober 1995. Journal
Herausgeber: Berliner Festspiele, Intendant: Prof. Dr. Ulrich Eckhardt, Red.: Bernd Krüger
Published by Berlin Selbstverlag 1995 0 1995
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 80 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., geheft. OBroschur, 4°. Mit ausf. Programmkalender der Veranstaltungen. Zahlr. Texte zu Literatur, Theater, Film, Musik, bildender Kunst, Fotografie u. Musik der Avantgarde. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Softcover
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.74
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klein-8°, geheftete Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 46 Seiten, 20 ganzseitige Farbillustrationen von R. Schiller, illustrierter Einband, Aus pflanzlichen Drogen werden unter anderem Tinkturen, Extrakte, Salben, Sirupe und Tees hergestellt und ätherische Öle, Alkaloide, Bitter- und Gerbstoffe, herzwirksame Glykoside nd viel…es andere mehr gewonnen. Die Anwendungs- und Zubereitungsmöglichkeiten der einzelnen Arzneipflanzen sind vielfältig, ebenso ihre Wirkungsweise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Aus Mittelalter und Neuzeit II : Ausgabe B
Dr. karl Krüger, Oberstudienrat und Kiel u.a. Prof. Dr. O. Hauser:
Language: German
Published by Ernst Klett Stuttgart, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. / 358g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Aus Mittelalter und Neuzeit II. Kletts Geschichtliches Unterrichtswerk für die Mittelklassen - Ausgabe B. Mit 168 Abbildungen und Karten
Dr. karl Krüger, Oberstudienrat und Kiel u.a. Prof. Dr. O. Hauser:
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart Ohne Jahr, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Aus Mittelalter und Neuzeit II : Ausgabe B
Dr. karl Krüger, Oberstudienrat und Kiel u.a. Prof. Dr. O. Hauser:
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart ohne Jahr, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 200 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Our Art
Hendriks, Anton ; Pellissier, Dr S H ; Boonzaier, Gregoire ; Gordon-Brown, A ; Meiring, Prof A L ; Schroder, Otto ; Malherbe, Prof F E J ; Pearse, Prof G E ; Kennedy, R F ; Anderson, Deane ; Newton-Thompson, Joyce ; Scholtz, Prof J du P ; Trumpelmann, Prof J ; Battis, Prof Walter ; Scott, Dr F P ; Westhuysen, Prof H M van der ; Kruger, JJ ; Dekker, Prof G ; Bosman, Dr F C L ; Louw, W E G; Sauer, Magda ;Jeppe, Harold
Published by Lantern / The S A Broadcasting Corporation, Pretoria 1968
- Softcover
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.91
£ 21.57 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. No Jacket. 2nd printing. 143 pages (complete). A docile copy of this collection of monographs of South African artists. The book has been bound by a burgundy ribbon (worn but sure). The covers have some tanning, some wear, some marks. They are benign and sure. The contents are a little aged. However,…they are also clean, clear, confident, generous, benevolent. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Handelsblatt Gmbh. 1973. 1973
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. Condition: Gut. 293 Seiten. Original Broschur. Gelber Pappband mit schwarzer Schrift. Vorder- u. Rückendeckel etwas angestaubt. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksklebebänder am unteren Buchrücken. Insgesamt in gutem Zustand erhalten. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Inne…n sauberer, sehr guter Zustand. B11-02-02Z|MIG-27-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 Schriftenreihe Wirtschaft und Wettbewerb. Heft 14.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Gesellschaft für Völkerrecht und Auswärtige Politik 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.55
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 50 Seiten, 1 Blatt. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Hamburger Öffentlich-rechtliche Nebenstudien, Ban…d 15. MIG-31-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by ohne Verlagsangaben 2003
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 21.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. AstraZeneca 76042 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Eigenverlag 1938
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband, 24 cm. Graphiken, 1 x 44 S. 1 x 46 S. innen geklebt (Seiten teilweise lose), Einband berieben, Kanten berieben; Halbleineneinband der Zeit Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Teubner,, Leipzig, 1932
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.33
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 500 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchspsuren, Text gut, aus dem Jahre 1932 Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Teubner, Leipzig, , 1932 500 S., Kleiner Leitfaden der praktischen Physik, Kohlrausch, Friedrich, Krüger,… Friedrich Prof. Dr.

Published by Julius Groos 1949
- Hardcover
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.04
£ 21.57 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. German Text. The boards are a little shelf rubbed and edge worn. They are strong and sturdy. Internally, tanned pages. Otherwise clean. Tightly bound. [ak]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Operationslehre für Zahnärzte.
Krüger, Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Eberhard unter Mitarbeit von Prof.
Language: German
Published by Buch- und Zeitschriften-Verlag, Berlin 1971
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 238 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Abbildungen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, Schutzumschlag, Groß-8° Das vorliegende Buch, das im wesentlichen den Unterrichtsstoff der Operationskunde für Zahnmediziner enthält, soll dem Studenten die Vorbereitung für diese… Kurse erleichtern und dem operativ tätigen Zahnarzt eine Hilfe in der täglichen Praxis sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Language: German
Published by B. G. Teubner Verlag. Leipzig. 1863
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Vierte von neuem durchgesehene Auflage. XVIII; 374 S. Seiten durchgehend minimal gebr. sowie leicht stockfl. Buchschnitt ebenfalls leicht gebr. Vorsatzpapier sowie Titelblatt etwas stockfl. Des Q. Horatius Flaccus Sämmtliche Werke für den Schulgebrauch erklärt. Zweiter Theil. Satiren und Episteln. Wenn ich die ge…genwärtige Auflage auf dem Titel nur als eine von Neuen durchgesehene bezeichnet habe, so gebe ich mich dabei doch gern der Hoffnung hin, dass sie an den Stellen, an denen ich Veränderungen vorgenommen oder Zusätze hinzugefügt habe, auch als eine verbesserte anerkannt werden möge. Wiederum ist seid dem Erscheinen der dritten Auflage ein Trinnium verflossen, in welchem ich fortwährend mit der Erklärung der Horazischen Satiren und Episteln in der Schule beschäftigt gewesen bin und Gelegenheit gehabt habe, mit manchen inzwischen erschienen Beiträgen zur Erklärung derselben bekannt zu werden. (Auszug aus dem Vorwort zur vierten Auflage). Namentlicher Schriftzug des Kronprinzen von Hannover. deu B04-04-02B|23 A |932CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 13,5 cm. Lwd. m. goldgepr. floralmuster auf Deckel. Mit reicher Rvg. marm. Buchschnitt. Sehr schöner Einband.
Published by Jacob Lintz, Trier 1927
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.00
£ 16.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Sonderabdruck aus Trier Zeitschrift, erschienen 1927. Orig.-Brosch., 19x27, S 50 bis 54 mit 1 Abb. Handschriftl. Eintrag auf Umschlag, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klett, Stgt., 1967, gekürzte, zweibändige Aufl. B,272 S. mit 70 Kartenskizzen und zwei farbigen Vorsatzkarten, 4 mehrfarbigen und 28 einfarbigen Tafeln, Pbd.--- 565 Gramm.
Ernährungsverhältnisse, Anbau, Düngung und Krankheiten der Zuckerrübe.
Ringleben, Dr. O.; Voigt, Dr. O.; Unverdorben, Dr. O.; Grimm, Dr. J; Krüger, Prof. Dr. W.; Wimmer, Dr. G.; Lüdecke, Dr. H.; Roemer, H.:
Published by Bernburg. Mitteilungen der Anhaltischen Versuchsstation. 60-65. . Reihe: Sonderheft der Zeitschrift des Vereins der Deutschen Zuckerindustrie. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 29.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
294 S. + unpaginiert beziehungsweise mit 64 nummerierten Tafeln. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben. Buchrücken leicht ausgeblichen. Sonst insgesamt gut erhalten. Sprache: deu.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.84
£ 33.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
B.G. Teubner, Leipzig, 1905, 1.Aufl., 334, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, beschabt, Vorsatzblaetter: etwas eingerissen, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: eingerissen, bestoßen.

- Softcover
Seller: Home-set, Mannheim, GermanyHome-set
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 43.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Neu. 163 Seiten; C24-A11-FBM-A11-2803-N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH 2022
Series: GU Ratgeber Gesundheit, Book 84 of 111. Book 84 of 111 - GU Ratgeber Gesundheit
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.21
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Autor/Autorin: Dr. Dr. Michael DespeghelDr. Dr. Michael Despeghel, Sportwissenschaftler, ist gefragter Referent und Bestsellerautor fuer Gesundheits- und Fitnessthemen sowie Lehrbeauftragter am Institut fuer Sportmedizin der Universitaet Giessen.
Published by C. A. Kochs Verlag Dresden und Leipzig 1930
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 41.76
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersensprechender Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit kleinen Flecken, Rücken oben und unten ca 1cm entfernt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch C. A. Kochs Verlag Dresden und Leipzig , 1930 , Die Wichtigsten sinnverwandten Wörter des Englischen, Prof. Dr. Gustav Krüger.

Language: German
Published by GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH 2022
Series: GU Gesund essen, Book 28 of 33. Book 28 of 33 - GU Gesund essen
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.55
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Autor/Autorin: Dr. Dr. Michael DespeghelDr. Dr. Michael Despeghel gehoert in dem Forschungsbereich Praevention zu Deutschlands renommiertesten Wissenschaftlern. Seit rund 30 Jahren ist er ein gefragter Referent und Bestsellerautor fuer Gesundheits- un.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.17
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 470 Seiten; ohne Schutzumschlag, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA6552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.21
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Autor/Autorin: Dr. Dr. Michael DespeghelDr. Dr. Michael Despeghel gehoert in dem Forschungsbereich Praevention zu Deutschlands renommiertesten Wissenschaftlern. Seit rund 30 Jahren ist er ein gefragter Referent und Bestsellerautor fuer Gesundheits- un.