Polloi Ch (14 results)
Published by The Manresa Press 1923
- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
£ 2.50
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
More imagesLanguage: French
Published by Desclée & Cie 1936
- Hardcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCouverture rigide. Condition: Bonne Condition. Couverture reconditionnée. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. 536 p.Envoi soigné.
- Hardcover
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: binding (fair) pages (good). 1938 290 pages relié.
More imagesLanguage: French
Published by Société de Saint Jean L'Evangéliste Desclée & Cie Tournai 1937
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.22
£ 13.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Christianisme. 10x17 cm. 286 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie tachée insolée. Petits plis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.

Language: French
Published by Desclée & Cie, Paris 1936
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.34
£ 26.85 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 684 p. Cote, ex libris et porte-carte de biblio. Code 1003, 1841.
More imagesLanguage: French
Published by Desclée, Paris 1937
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.88
£ 26.85 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 2ème Édition. 286 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1853.

Language: French
Published by Société de Saint Jean l'Évangéliste, Desclée & Cie, Tournai, Paris 1938
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.08
£ 26.85 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 290 p. Trace de collant de prix sur la couverture avant.
More imagesLanguage: French
Published by Société de Saint Jean L'Evangéliste Desclée & Cie 1938
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.67
£ 13.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Christianisme. Commentaire intime. Traduction du Chanoine Crampon. 10x16,5 cm. 290 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Petits plis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
More imagesLanguage: French
Published by Desclée & Cie, Paris 1936
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.22
£ 26.85 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 684, 536 p. Cote, ex libris etcode barre de biblio. Code 2033.
Published by Desclée, Paris 1936
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.33
£ 30.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur, 684 pages Langue : français.

Published by IMPRIMERIE DE LA CHARITE 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240016645: 1938. In-12. Relié toile grenée. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 631 pages. Dos toile grenée rouge avec étiquette de classement. Tampon de l'institution sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by - ed.1936 1936
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerpleine toile. in 12, 1 vol, 536 p, rel.
Published by - ed.1938 1938
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerpleine toile. in 12, 1 vol, 290 p, rel.
Published by - ed.1936 1936
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
pleine toile. in 12, 1 vol, 686 p, rel.