Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1925
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
456 S OLn, Namenseintrag auf Vorsatz, sw- Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hohwacht Verlag, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: dritte. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Published by Hohwacht Verlag, Bad Godesberg 1961, 1961
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
237 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Published by Lausanne Mondo Verlag, 1975
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Gr.8°, 159 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abbildungen illustriert. Guter bis sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1100 Gramm.
Condition: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!
Published by Peuples et Traditions Editions Mondo, 1970
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Peuples et Traditions Editions Mondo, 1970
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Peuples et Traditions Editions Mondo, 1970
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by ca, 1986
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
brosch., 0. 8°, S.: 164, Ill., brosch., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Sprache: Deutsch 0,260 gr.
Published by [Lausanne: Mondo-Verlag, 1975]., 1975
Seller: Joe Maynard, Nashville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Quarto, numerous color photographic illustrations, text in German, publisher's tan cloth pictorially stamped in red (slightly cocked, not quite a "tight" copy, minor wear and soiling, good or better). Pictorial dust jacket (creases, closed tears, minor soiling, good). Uncommon in hardcover.
Language: German
Published by Basel Buchverlag Basler Zeitung, 1983
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. Ohne Seitenzählung. Zahlr. fotogr. Abb. 1091 gr.
Language: German
Published by Frankfurt/M.; Berlin : Ullstein, 1964
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur, 8°. Condition: Wie neu. 158 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Berlin, Albert Hentrich, 1982., 1982
First Edition
Softcover. 42 x 28 cm. Originales Heft in losen Lagen, die Deckblätter sind knickspurig und stellenweise leicht angeschmutzt. 23 (1) Seiten mit einfarbigen und farbigen Abbildungen auf 12 Motivtafeln. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. Keine Bilder der Schauspieler enthalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM15links-424321.
Published by Berlin, Sportverlag 1953, 1953
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe 8°, Orig.Halbleinen 1 Blatt, 543 Seiten, 1 Blatt, mit zahlreichen Diagrammen, sowie mit 2 montierten Porträts von Grossmeister Alexander Kotow und Grossmeister Paul Keres als Frontispiz Ecken bestossen, Buchblock papierbedingt durchgehend vergilbt, sonst ordentliches, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Europäische Aktionsgemeinschaft/Hohwacht Verlag, 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
pamphlet. Condition: Befriedigend. Seiten; EuropÃischen - 3. Auf. 1962 : Hans J. Platz - tb - 9-14-1-L1 EI-VM6S-CMT4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
NIEDRIGDOSIERTE NEUROLEPTIKA IN DER PSYCHOSOMATIK - eine andere Dimension Möglichkeiten und Grenzen.Interdisziplinärer Workshop Deidesheim 1985, O.-Broschur, 36 SS. kl. 4°.
Language: German
Published by Mondo-Verlag, 1975
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condition: Gut. 1. Auflage. 159 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Buchrücken leicht berieben, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, SU mit leichten Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Published by Leipzig, 1930
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. X, 73 S., 1 Bl., 21 cm, Wasserfleckig, ecke geknickt, titelblatt leicht beschädigt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Bad Godesberg: Hohwacht-Verlag von Balluseck, 1962, 1962
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Okart. 304 S. Mit Literaturverzeichnis. (Einband nachgedunkelt, Ecken bestoßen, sonst gut).
Published by Borna-Leipzig: Noske 1930., 1930
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 75 S., Paperback. Titel gestempelt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2008
ISBN 10: 342730308X ISBN 13: 9783427303084
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Lausanne, Mondo-Verlag, 1975., 1975
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
4°. 159 S. Ln. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.
Published by Basel, Buchv. Basler Zeitung., 1983
ISBN 10: 3858150991 ISBN 13: 9783858150998
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
106 ungez. Bl überwiegend Ill. OPp. Sprache: deutsch.
Softcover. 4°. Originalmappe aus Karton, darin eingebunden die Originalbroschur mit Spiralbindung. Etwa 35 unpaginierte Blätter in deutsch und englisch, einseitig bedruckt, einfarbig und farbig bebildert. Gut erhalten. --- Original cardboard folder containing the original spiral-bound brochure. About 35 unpaginated sheets in German and English, printed on one side, illustrated in one color and in color. Well preserved. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09757-120328.
Language: German
Published by Basel : Buchverl. Basler Zeitung, 1997
ISBN 10: 385815315X ISBN 13: 9783858153159
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. (123) Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: French
Published by EDITIONS MONDO, LAUSANNE, 1975
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 1 volume in-4 de 159 pages , dans son cartonnage éditeur toilé gris clair , bien complet de sa jaquette , illustrations photographiques en noir et blanc et en couleurs de Fernand Rauser , la jaquette est légèrement défraichie , bon exemplaire .
Published by Sportverlag GMBH, Berlin, 1953
Seller: Hameston Books, Macclesfield, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. German language throughout. 2 b/w photos tipped in to front. A good clean copy with typical tanning to page edges. NO scribbles/inscriptions of any kind. Binding tight.
Published by Mondo Vevey, 1975
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Toilé sous jaquette illustrée - Etat d'usage - Intérieur bon - Illustrations NB et couleur.
rilegato. Condition: Molto buono (Very Good). CR36HCopertina editoriale rigida e sovraccoperta alettata,24 cm., volume in condizioni molto buone, numerose illustrazioni n.t.e f.t. a colori e in b/n, la sovraccoperta presenta lievi segni di usura dovuti al fattore tempo , copertina e interno in ottimo stato, 159 pagine circa Copertina come da foto . Book.
Published by Lausanne Mondo-Verlag AG, 1975
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, grauer Leineneinband, mit roter Titelprägung auf Buchrücken und roter Dekorprägung auf Buchdeckel, mit illustr. Schutzumschlag, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 159 S., mit zahlreichen Fotos und Abb. Ein Buch über die Geschichte und Entwicklung des Zirkus.