Language: English
ISBN 10: 3882435941 ISBN 13: 9783882435948
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Raduga-Verlag, Moskau, 1989
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Andrej Platonow (illustrator). 78 Seiten. Mit farbigen Illustrationen von Andrej Platonow. Size: 4° (Quart).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Volk und Welt Berlin, 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Text ohne Einträge 588 Deutsch 1200g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kultur & Fortschritt, Berlin 1969,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb. Im Oschuber., gr 8?, 2 B?nde., 300 + 294s., im gutem Zustand, [GSA7,5b] Deu 700g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. 3 paperbacks in box: Andrej Platonow & Wladimir Wojnowitsj & Viktor Astajev; 3 grote Russen: In deze prachtige, grimmige wereld; Iwankiade; De vlotreis.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 6.90x4.30x0.90 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3353000046 ISBN 13: 9783353000040
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München, Hanser ., 1987
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
511 Seiten, 8°, Orig.-Leinen mit Schutzumschlag (gutes Exemplar). - Lizenzausgabe des Verlags Volk und Welt, Berlin.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1938., 1938
First Edition
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und Rücken mit drei fehlstellen (circa 1 - 2cm). Buchrücken lose. . 158 Seiten. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf verschiedenen Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122603.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Volk und Welt, 1986
ISBN 10: 3353000046 ISBN 13: 9783353000040
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 511 S. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H362 57834 362 ISBN 3353000046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 876 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1975
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: sehr Gut. Ill. von Horst Bartsch (illustrator). 1. Aufl. S.87.
Language: German
Published by Berlin. Volk und Welt, 1986
ISBN 10: 3353000046 ISBN 13: 9783353000040
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 511 S. Leinen. Seiten papierbedingt etwas gedunkelt; Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut. Hrg. und Anmerkungen von Lola Debüse. Übers. von Erich Arndtu.a. Enthält desweiteren: Die Kutschervorstadt. Die Sstadt Gradow. Der Ätherstrom. Ein unerschlossener Mensch. Die Entstehung eines Meisters. Zu Nutz und Frommen. [K 102].
Language: German
Published by Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1981
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 587 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 844 3. Auflage ( 1. Auflage ex libris Volk und Welt ),.
Published by Volk und Welt,, Berlin,, 1975
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
18 x 11 cm. Ca. 610 S. ISBN: 33530030x61. // 33530014x76 Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 2. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Ar23. (TB). Jpg.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart, Reclam, 1993., 1993
ISBN 10: 3150087678 ISBN 13: 9783150087671
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
185, 3 Seiten. Kl.-8vo. Kartoniert. - = Reclams Universal-Bibliothek, RUB 8767. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. 9783150087671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.