Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Regine Planitz (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1998? 48 S. mit farbigen Abbildungen auf Kunstdruckpapier, von der Autorin 2002 signiert. Size: 24,5 x 23 cm, F-7. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Deutscher Adressbuch-Verlag für Wirtschaft und Verkehr, Darmstadt, 1951
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut / befriedigend. 13. Auflage. 256 S. # Eignerstempel ; Einband bestoßen.
Language: German
Published by Engelhorn Verlag, Stuttgart, 1993
ISBN 10: 3872031554 ISBN 13: 9783872031556
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 126 S. # Eignerwidmung auf Deckblatt.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. Rotes Pappbändchen mit geprägtem Titelbild und Rückentitel, gebunden, Schuttzumschlag, mit 14 Zeichnungen des Autors, 15,5x9,5 cm, 126/2 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Humor).
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3421017859 ISBN 13: 9783421017857
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Rear of DJ is yellowed and the clear surface layer is peeling, less so on the DJ front. ; German text.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
8°. S. 146 - 169. kart. [ *** Sonderdruck aus: Widerstand, Kirche, Staat. Eugen Gerstenmaier zum 70. Geburtstag. Frankfurt/M [u.a.], Propyläen-Verl., 1976. *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Br. 127 S. Kl. 8°.
Language: German
Published by 1990 Verlag Bundes Verlag, 1990
ISBN 10: 3926417730 ISBN 13: 9783926417732
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch HC 422 48 Seiten ISBN 3-926417-73-0 3926417730.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 6., Aufl. 128 S. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by VMA-Verlag,Wiesbaden, 1996
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Deutsche Stadt im Mittelalter. Von der Römerzeit bis zu den Zunftkämpfen. Sehr schöner, farb. illustr. OPpbd. Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen, sonst gutes Exemplar. 518 S. isbn 3928127292.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten; B2460-8 3872030507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1977
ISBN 10: 3421017859 ISBN 13: 9783421017857
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 233 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
ISBN 10: 3872030302 ISBN 13: 9783872030306
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 128 Seiten B2962-247 9783872032485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Weimar Böhlau, 1936
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. gr. 8°, XXXI, 190 S., Broschur, Forschungen zum deutschen Recht ; Bd. 1, H. 4 Schriften der Akademie für deutsches Recht ; 4. stärkere Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, angeschmutzt, angegilbt u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, unbeschnitten Sprache: Deutsch Forschungen zum deutschen Recht ; Bd. 1, H. 4 Schriften der Akademie für deutsches Recht ; 4. 0,380 gr.
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la rica historia y cultura de Sajonia con 'Kleine Geschichten aus Sachsen', una colección de relatos cautivadores recopilados y editados por Ulrich Frank-Planitz. Este libro ofrece una mirada íntima a la vida y las tradiciones de esta región alemana, a través de una serie de historias cortas que capturan la esencia de Sajonia. Descubre los paisajes, las costumbres y el espíritu de su gente en cada página. EAN: 9783872030924 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Kleine Geschichten aus Sachsen Autor: Ulrich Frank-Planitz Editorial: Engelhorn Idioma: de Páginas: 143 Formato: tapa dura.
Published by Bohlau-Verlag, 1965
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.