Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by LATERZA, BARI, 1963
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
Brossura. Condition: buono. 8°,PP.237,BR.EDIT., QUARTA EDIZIONE DEL CELEBRE MANUALE DI EDUCAZIONE CIVICA PER LE SCUOLE SECONDARIE SUPERIORI.
Published by LATERZA VARIA ED UNIVERSITARIA 1963 IV EDIZIONE, 1963
ISBN 13: 8512124465204
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Laterza, 1976
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Collezione scolastica bross. edit. ill., piccole abrasioni in cop. BUONE CONDIZIONI.
Published by LATERZA VARIA ED UNIVERSITARIA, 1968
ISBN 13: 8673068601964
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Bari, Laterza, 1959
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross., pp. 236. Quando l'Educazione Civica si studiava veramente!
Published by Laterza, 1968
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: Sottolineature a matita colorata.
Published by , Editori Laterza, 1982
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina in brossura. Pagine testo ingiallite lievemente. Copertina flessibile 197 Buono (Good) . Book.
Published by , Laterza, 1968
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura morbida. Condition: Good. 9. 1968. Copertina cartonata ombrata lievemente. Pagine ingiallite. morbida 237 Buono (Good) . Book.
Published by , Laterza, 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. 0. Copertina cartonata leggermente usurata al dorso.Tagli e pagine leggermente ingialliti.Collana:"Collezione scolastica". Mediocre (Poor) . Book.
Language: Italian
Published by Laterza, Bari, 1969
Seller: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, Italy
Rilegato. Condition: molto buono. [Storia- Costituzione](cm. 20)Brossura editoriale figurata. -pp.237. Pagine uniformemente brunite per il tipo di carta. , ordinari segni del tempo alla brossura. [n12].
Published by Laterza, Bari, 1959
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Cm.21,6x14. Pg.234. 450 gr.
Published by Varios, 1979
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. 20 ed. rustica. 187.
Published by Laterza, Bari, 1968
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italy
Testo di educazione civica per le scuole medie superiori. Un volume di 235 pagine. Brossura editoriale. Ingialliture alla pagina di titolo.