Pieper Karin (26 results)
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1979 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Second edition, (28) pp., bound in pictorial boards. Light wear and age toning. Fine copy with ills. in colour. 27 x 18 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1970 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Third edition, (32) pp., bound in pictorial boards. Some wear and age toning. Very good copy with ills. in colour. 27 x 18 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1976 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Fourth edition, (30) pp., bound in pictorial boards. Light wear and age toning. Fine copy with ills. in colour. 27 x 18 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 56.94
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 61.04
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2006-05-15 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.27
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 79.34
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 326 2006th edition NO-PA16APR2015-KAP.

Erweiterung Und Integration Der Eu
. Ed(s): Glombowski, Jorg; Fuhrmann, Nora; Pieper, Karin; Rabenschlag, Kai
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 84.77
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Glombowski, Jorg; Fuhrmann, Nora; Pieper, Karin; Rabenschlag, Kai. Series: Forschungen Zur Europ Ischen Integration. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JPS; KCL. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 11. Weight in Grams: 2…49. . 2004. Paperback / so. . . . .

Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 95.65
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungen zur Europaischen Integration. BIC Classification: JPA. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 442. . 2006. Paperback. . . . .

Erweiterung Und Integration Der Eu
. Ed(s): Glombowski, Jorg; Fuhrmann, Nora; Pieper, Karin; Rabenschlag, Kai
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 102.40
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Glombowski, Jorg; Fuhrmann, Nora; Pieper, Karin; Rabenschlag, Kai. Series: Forschungen Zur Europ Ischen Integration. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JPS; KCL. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 11. Weight in Grams: 2…49. . 2004. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.31
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Erweiterung und Integration der EU | Eine Rechnung mit vielen Unbekannten | Jörg Glombowski (u. a.) | Taschenbuch | 198 S. | Deutsch | 2004 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531142883 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-S…tr. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag 1987
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermanyAntiquariat Jürgen Lässig
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 75.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 44 S. mit farbigen Illustrationen von Karl-Heinz Döring. Original-Pappband. Erste Ausgabe. Zum 750jährigen Jubiläum in Ost-Berlin erschienen. Für Leser von 10 Jahren an. - Mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.

Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 106.54
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 341 pages. German language. 8.20x5.80x0.79 inches. In Stock.

Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 57.79
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Regionalpolitik in Ungarn und Polen | Zwei Staaten im EU-Beitrittsprozess | Karin Pieper | Taschenbuch | xviii | Deutsch | 2006 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531145754 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 6518…9 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 115.80
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungen zur Europaischen Integration. BIC Classification: JPA. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 442. . 2006. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 100.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften Aug 2004 2004
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.31
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Rahmen dieses Buches ist die Osterweiterung der Europäischen Union im Jahr 2004. Die Autorinnen und Autoren der Aufsätze analysieren politische und ökonomische Gemeinsamkeiten und Differenzen der europäischen Staaten. Hierbei wi…rd nicht nur die Perspektive der westlichen, älteren EU-Länder eingenommen, sondern auch jene der osteuropäischen Beitrittsstaaten. Zum Teil werden die Beitrittsländer als Gruppe untersucht, zum Teil auch einzelne osteuropäischeLänder. Weitere Beiträge untersuchen die Politik der EU der 15 nach Innen bzw. gegenüber Beitritts- und anderen Staaten, den Integrations- und Erweiterungsmodus selbst sowie Mechanismen kollektiver Identitätsbildung. 198 pp. Deutsch.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften Mai 2006 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 57.79
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Autorin untersucht in einer vergleichenden Politikfeldstudie dieAuswirkungen der EU-Strukturpolitik auf die Regionalpolitik in Ungarn und Polen. Die beiden Staaten passen sich in unterschiedlicher Weise an die Strukturen und Ver…fahren der europäischen Strukturfonds an. Die dafür verantwortlichen Faktoren analysiert die Autorin anhand der Umsetzung regionaler Vor-Beitrittsprogramme. Sie konzentriert sich auf die Frage der Partizipation sozio-ökonomisch unterschiedlicher Regionen an diesen Programmen und gelangt zu dem Fazit, dass sich in beiden Staaten während des Vor-Beitrittsprozesses im Bereich Regionalpolitik eine spezifische post-kommunistische Governance-Struktur herausgebildet hat. 348 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 80.74
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 326.

Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 82.79
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 326.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.31
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Joerg Glombowski ist Professor fuer Wirtschaftstheorie an der Universitaet Osnabrueck. Nora Fuhrmann ist Politikwissenschaftlerin und arbeitet als Wissenschaftliche Mitarbeiterin am FB Sozialwissenschaften der Univers…itaet Osnabrueck.Karin Pieper, M.A., .

Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 57.79
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Karin Pieper ist Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Osteuropa-Institut, Freie Universitaet BerlinDie Autorin untersucht in einer vergleichenden Politikfeldstudie die Auswirkungen der EU-Strukturpolitik auf die Regiona…lpolitik in Ungarn und Polen. Die.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Aug 2004 2004
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.31
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die EU-Erweiterung ist für die nächsten Jahre eines der wichtigsten Themen auf der politischen Agenda. In diesem Sammelband werden wichtige Probleme der Integration der Beitrittsstaaten behandelt.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-…Straße 46, 65189 Wiesbaden 204 pp. Deutsch.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften 2004
- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.31
£ 52.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Der Rahmen dieses Buches ist die Osterweiterung der Europäischen Union im Jahr 2004. Die Autorinnen und Autoren der Aufsätze analysieren politische und ökonomische Gemeinsamkeiten und Differenzen der europäischen Staaten. Hierbei wird ni…cht nur die Perspektive der westlichen, älteren EU-Länder eingenommen, sondern auch jene der osteuropäischen Beitrittsstaaten. Zum Teil werden die Beitrittsländer als Gruppe untersucht, zum Teil auch einzelne osteuropäischeLänder. Weitere Beiträge untersuchen die Politik der EU der 15 nach Innen bzw. gegenüber Beitritts- und anderen Staaten, den Integrations- und Erweiterungsmodus selbst sowie Mechanismen kollektiver Identitätsbildung.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Mai 2006 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 57.79
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Autorin untersucht in einer vergleichenden Politikfeldstudie die Auswirkungen der EU-Strukturpolitik auf die Regionalpolitik in Ungarn und Polen. Die beiden Staaten passen sich in unterschiedlicher Weise an die Strukturen und Verfah…ren der europäischen Strukturfonds an. Die dafür verantwortlichen Faktoren analysiert die Autorin anhand der Umsetzung regionaler Vor-Beitrittsprogramme. Sie konzentriert sich auf die Frage der Partizipation sozio-ökonomisch unterschiedlicher Regionen an diesen Programmen und gelangt zu dem Fazit, dass sich in beiden Staaten während des Vor-Beitrittsprozesses im Bereich Regionalpolitik eine spezifische post-kommunistische Governance-Struktur herausgebildet hat.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 348 pp. Deutsch.

Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften 2006
Series: Forschungen zur Europäischen Integration, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Forschungen zur Europäischen Integration
- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 57.79
£ 53.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Autorin untersucht in einer vergleichenden Politikfeldstudie dieAuswirkungen der EU-Strukturpolitik auf die Regionalpolitik in Ungarn und Polen. Die beiden Staaten passen sich in unterschiedlicher Weise an die Strukturen und Verfahre…n der europäischen Strukturfonds an. Die dafür verantwortlichen Faktoren analysiert die Autorin anhand der Umsetzung regionaler Vor-Beitrittsprogramme. Sie konzentriert sich auf die Frage der Partizipation sozio-ökonomisch unterschiedlicher Regionen an diesen Programmen und gelangt zu dem Fazit, dass sich in beiden Staaten während des Vor-Beitrittsprozesses im Bereich Regionalpolitik eine spezifische post-kommunistische Governance-Struktur herausgebildet hat.