Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Obersee-Verlag, Siebnen SZ, 1959
Seller: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. Damp stain at bottom of spine. Wear at corners. Jacket has wear, chipping, and spotting. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Hardcover. Condition: Wie neu. Neu vom Verlag. Originalverschweißt. Sprache - französisch.
Seller: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, U.S.A.
Association Member: MABA
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good+. Nebel, Peter / Rothlisberger, Doro (illustrator). First Edition / First Printing. 151pp, printed on fine glossy paper, bound in gray cloth, with the gilt still bright, binding and hinges tight. NO LABELS, INSCRIPTIONS, NOR MARKINGS. The Dust Jacket in NOT price-clipped, and is housed in a protective mylar cover. The book shows a remainder mark, with light edge wear. The dust jacket has a closed tear, with light edge wear.
Language: German
Published by Zürich, Orell Füssli Verlag AG, 2005
ISBN 10: 3280060524 ISBN 13: 9783280060520
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage nicht ersichtlich. 229 Seiten Das Buch befindet sich in einem durchweg sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, nicht Neu, hat jedoch nur sehr geringe Gebrauchsspuren, wie: Schutzumschlag am Rand äußerst gering berieben. Kein Mängelexemplar Rik011934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Köln, DuMont Buchverlag,, 1995
ISBN 10: 3770125096 ISBN 13: 9783770125098
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. 3. Auflage. Bll. + 149 S. inkl. Anhang mit u.a. Anmerkungen u. Register, u. mit 64 s/w. Abb. im Text, sowie 16 Tabellen, u. mit 49 farb. Abb. auf Tafeln + Verlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1445 4°, O(Himbeer)-GanzLnw. mit hellgelbfarbig.-Titelung sowie OIll.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Published by Druckerel Siebnen, Siebnen, Switzerland, 1959
Seller: Camilla's Bookshop, Eastbourne, SX, United Kingdom
Hardback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. First Edition. Bound in blue cloth with furnicular train vignette gold blocked to front board and gilt titles to spine, this 1959 hardback First Edition is VG in Good wrapper (unclipped). Text is in German language. 556pp with Foreword, 10 Parts and 293 illustrations: Scale Drawings, Photographs, Technical Plans etc. Bookplate to fixed front endpaper, name on free front endpaper, boards slightly foxed, spine slightly faded. Dustwrapper has 20% missing: large chips to front panel and spine. Thus Vg in Good wrapper.
Hardcover. Condition: Wie neu. Neu vom Verlag. Originalverschweißt. Sprache - Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3907095308 ISBN 13: 9783907095300
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Edition Somedia Sep 2021, 2021
ISBN 10: 3907095308 ISBN 13: 9783907095300
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -65 Historikerinnen und Journalisten erklären und beschreiben Graubünden in 100 Geschichten. Auf Deutsch, Romanisch oder Italienisch. Die Autorinnen und Autoren teilen ihr Insiderwissen, ihre wissenschaftlichen Erkenntnisse und ihre Liebe zum Kanton. Sie schreiben über die Geschichte, den Tourismus, den Sport, die Natur, den Verkehr, die Bildung, die Kultur und den Lebensraum. Das Spektrum reicht von kleinen Anekdoten hin bis zu mehrseitigen Interviews und Artikeln mit grossartiger Bebilderung. Graubünden zeigt sich nicht nur als Ferienkanton, sondern auch als attraktives Zuhause und als Standort für die Wirtschaft und das Gewerbe. Das Buch unterhält intelligent mit 100 Geschichten, kommt aber auch seiner Chronistenpflicht nach mit einem Nachschlagewerk über die Historie des Kantons und einer umfassenden Bibliografie. Graubünden in 100 überraschenden Geschichten ist das neue Standardwerk über den grössten und vielfältigsten Kanton der Schweiz. 320 pp. Deutsch, Italienisch, Rätoromanisch.
Language: German
Published by Edition Somedia Sep 2021, 2021
ISBN 10: 3907095308 ISBN 13: 9783907095300
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -65 Historikerinnen und Journalisten erklären und beschreiben Graubünden in 100 Geschichten. Auf Deutsch, Romanisch oder Italienisch. Die Autorinnen und Autoren teilen ihr Insiderwissen, ihre wissenschaftlichen Erkenntnisse und ihre Liebe zum Kanton. Sie schreiben über die Geschichte, den Tourismus, den Sport, die Natur, den Verkehr, die Bildung, die Kultur und den Lebensraum. Das Spektrum reicht von kleinen Anekdoten hin bis zu mehrseitigen Interviews und Artikeln mit grossartiger Bebilderung. Graubünden zeigt sich nicht nur als Ferienkanton, sondern auch als attraktives Zuhause und als Standort für die Wirtschaft und das Gewerbe. Das Buch unterhält intelligent mit 100 Geschichten, kommt aber auch seiner Chronistenpflicht nach mit einem Nachschlagewerk über die Historie des Kantons und einer umfassenden Bibliografie. Graubünden in 100 überraschenden Geschichten ist das neue Standardwerk über den grössten und vielfältigsten Kanton der Schweiz. 320 pp. Deutsch, Italienisch, Rätoromanisch.
Hardcover. Condition: Brand New. Italian language. 10.47x8.58x1.18 inches. In Stock.
Language: German
Published by Edition Somedia Nov 2022, 2022
ISBN 10: 3907095596 ISBN 13: 9783907095591
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Vier Olympiasiege.Vier Siege im Gesamtweltcup.Vier Siege in der Tour de Ski.Kein Schweizer Wintersportler war erfolgreicher als der Bündner Langläufer Dario Cologna. Nichts konnte ihn stoppen, nicht einmal ein bis heute ungeklärter Skibruch auf den letzten Metern des Olympischen 50-Kilometer-Rennens von Sotschi.Wie lautet Dario Colognas Erfolgsformel Was trieb ihn an Was liess ihn zweifeln «Dario Cologna - die Erfolgsformel» offenbart faszinierende Einblicke in das Innenleben eines Phänomens. Mit verblüffenden Erkenntnissen für Hobbysportler.Bei der Analyse mitgeholfen haben Roger Federer, Petter Northug, Nino Schurter, Simon Ammann, Carlo Janka, Bernhard Russi, Ueli Maurer, Sportjournalisten, ehemalige Trainerinnen, Langlaufkollegen, Sportmediziner, Leistungsdiagnostiker - und natürlich seine Frau Laura, seine Eltern und Geschwister.«Ich habe Darios Karriere immer verfolgt. Wie er auch nach schweren Verletzungen zurück an die Spitze fand, motivierte mich sehr!»Roger Federer, Tennis-König«Seine goldenen Siege an Olympischen Spielen alleine sind mehr als nur beeindruckend. Ich bin aber immer noch elektrisiert von der Art und Weise, wie Dario diese Rennen gewonnen hat.»Bernhard Russi, Ski-Legende«Dario war und ist immer noch eine grosse Inspiration für mich! Ich habe alle seine Wettkämpfe mitverfolgt und dabei mitgefiebert, denn das hat mich motiviert, noch härter an meiner sportlichen Karriere zu arbeiten.»Nino Schurter, Mountainbike-Olympiasieger«Nie werde ich den 14. Februar 2014 vergessen, als sich Dario nach Gold im Skiathlon auch den Sieg und die Goldmedaille über 15 Kilometer klassisch holte. Ich war im Stadion und mir war bewusst, welchen historischen Moment für den Schweizer Sport und den Schweizer Langlauf ich gerade erleben durfte.»Ueli Maurer, Bundesrat«Der Weltstar des Langlaufsports sieht gut aus und bleibt selbst bei der grössten Anstrengung locker. Nach seinem Sieg an der Tour de Ski sind wir versucht, Dario Cologna einen Hugo Koblet der Loipe zu nennen. Aber das wäre untertrieben! Dario Cologna ist nicht nur flott, weltgewandt und leichtfüssig wie einst der Pédaleur de Charme, nein, Cologna ist auch cool wie ein Eiswürfel im arktischen Meer.»Pedro Lenz, Schriftsteller 208 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Edition Somedia Nov 2022, 2022
ISBN 10: 3907095596 ISBN 13: 9783907095591
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Vier Olympiasiege.Vier Siege im Gesamtweltcup.Vier Siege in der Tour de Ski.Kein Schweizer Wintersportler war erfolgreicher als der Bündner Langläufer Dario Cologna. Nichts konnte ihn stoppen, nicht einmal ein bis heute ungeklärter Skibruch auf den letzten Metern des Olympischen 50-Kilometer-Rennens von Sotschi.Wie lautet Dario Colognas Erfolgsformel Was trieb ihn an Was liess ihn zweifeln «Dario Cologna - die Erfolgsformel» offenbart faszinierende Einblicke in das Innenleben eines Phänomens. Mit verblüffenden Erkenntnissen für Hobbysportler.Bei der Analyse mitgeholfen haben Roger Federer, Petter Northug, Nino Schurter, Simon Ammann, Carlo Janka, Bernhard Russi, Ueli Maurer, Sportjournalisten, ehemalige Trainerinnen, Langlaufkollegen, Sportmediziner, Leistungsdiagnostiker - und natürlich seine Frau Laura, seine Eltern und Geschwister.«Ich habe Darios Karriere immer verfolgt. Wie er auch nach schweren Verletzungen zurück an die Spitze fand, motivierte mich sehr!»Roger Federer, Tennis-König«Seine goldenen Siege an Olympischen Spielen alleine sind mehr als nur beeindruckend. Ich bin aber immer noch elektrisiert von der Art und Weise, wie Dario diese Rennen gewonnen hat.»Bernhard Russi, Ski-Legende«Dario war und ist immer noch eine grosse Inspiration für mich! Ich habe alle seine Wettkämpfe mitverfolgt und dabei mitgefiebert, denn das hat mich motiviert, noch härter an meiner sportlichen Karriere zu arbeiten.»Nino Schurter, Mountainbike-Olympiasieger«Nie werde ich den 14. Februar 2014 vergessen, als sich Dario nach Gold im Skiathlon auch den Sieg und die Goldmedaille über 15 Kilometer klassisch holte. Ich war im Stadion und mir war bewusst, welchen historischen Moment für den Schweizer Sport und den Schweizer Langlauf ich gerade erleben durfte.»Ueli Maurer, Bundesrat«Der Weltstar des Langlaufsports sieht gut aus und bleibt selbst bei der grössten Anstrengung locker. Nach seinem Sieg an der Tour de Ski sind wir versucht, Dario Cologna einen Hugo Koblet der Loipe zu nennen. Aber das wäre untertrieben! Dario Cologna ist nicht nur flott, weltgewandt und leichtfüssig wie einst der Pédaleur de Charme, nein, Cologna ist auch cool wie ein Eiswürfel im arktischen Meer.»Pedro Lenz, Schriftsteller 208 pp. Deutsch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by FAVRE (2 septembre 2004), 2004
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. In-4 cartonné, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, comme neuf.
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.08x7.72x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by Edition Somedia Sep 2021, 2021
ISBN 10: 3907095308 ISBN 13: 9783907095300
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -65 Historikerinnen und Journalisten erklären und beschreiben Graubünden in 100 Geschichten. Auf Deutsch, Romanisch oder Italienisch. Die Autorinnen und Autoren teilen ihr Insiderwissen, ihre wissenschaftlichen Erkenntnisse und ihre Liebe zum Kanton. Sie schreiben über die Geschichte, den Tourismus, den Sport, die Natur, den Verkehr, die Bildung, die Kultur und den Lebensraum. Das Spektrum reicht von kleinen Anekdoten hin bis zu mehrseitigen Interviews und Artikeln mit grossartiger Bebilderung. Graubünden zeigt sich nicht nur als Ferienkanton, sondern auch als attraktives Zuhause und als Standort für die Wirtschaft und das Gewerbe. Das Buch unterhält intelligent mit 100 Geschichten, kommt aber auch seiner Chronistenpflicht nach mit einem Nachschlagewerk über die Historie des Kantons und einer umfassenden Bibliografie. Graubünden in 100 überraschenden Geschichten ist das neue Standardwerk über den grössten und vielfältigsten Kanton der Schweiz.
Condition: New.
Language: German
Published by Edition Somedia Nov 2022, 2022
ISBN 10: 3907095596 ISBN 13: 9783907095591
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Vier Olympiasiege.Vier Siege im Gesamtweltcup.Vier Siege in der Tour de Ski.Kein Schweizer Wintersportler war erfolgreicher als der Bündner Langläufer Dario Cologna. Nichts konnte ihn stoppen, nicht einmal ein bis heute ungeklärter Skibruch auf den letzten Metern des Olympischen 50-Kilometer-Rennens von Sotschi.Wie lautet Dario Colognas Erfolgsformel Was trieb ihn an Was liess ihn zweifeln «Dario Cologna - die Erfolgsformel» offenbart faszinierende Einblicke in das Innenleben eines Phänomens. Mit verblüffenden Erkenntnissen für Hobbysportler.Bei der Analyse mitgeholfen haben Roger Federer, Petter Northug, Nino Schurter, Simon Ammann, Carlo Janka, Bernhard Russi, Ueli Maurer, Sportjournalisten, ehemalige Trainerinnen, Langlaufkollegen, Sportmediziner, Leistungsdiagnostiker - und natürlich seine Frau Laura, seine Eltern und Geschwister.«Ich habe Darios Karriere immer verfolgt. Wie er auch nach schweren Verletzungen zurück an die Spitze fand, motivierte mich sehr!»Roger Federer, Tennis-König«Seine goldenen Siege an Olympischen Spielen alleine sind mehr als nur beeindruckend. Ich bin aber immer noch elektrisiert von der Art und Weise, wie Dario diese Rennen gewonnen hat.»Bernhard Russi, Ski-Legende«Dario war und ist immer noch eine grosse Inspiration für mich! Ich habe alle seine Wettkämpfe mitverfolgt und dabei mitgefiebert, denn das hat mich motiviert, noch härter an meiner sportlichen Karriere zu arbeiten.»Nino Schurter, Mountainbike-Olympiasieger«Nie werde ich den 14. Februar 2014 vergessen, als sich Dario nach Gold im Skiathlon auch den Sieg und die Goldmedaille über 15 Kilometer klassisch holte. Ich war im Stadion und mir war bewusst, welchen historischen Moment für den Schweizer Sport und den Schweizer Langlauf ich gerade erleben durfte.»Ueli Maurer, Bundesrat«Der Weltstar des Langlaufsports sieht gut aus und bleibt selbst bei der grössten Anstrengung locker. Nach seinem Sieg an der Tour de Ski sind wir versucht, Dario Cologna einen Hugo Koblet der Loipe zu nennen. Aber das wäre untertrieben! Dario Cologna ist nicht nur flott, weltgewandt und leichtfüssig wie einst der Pédaleur de Charme, nein, Cologna ist auch cool wie ein Eiswürfel im arktischen Meer.»Pedro Lenz, Schriftsteller.
Condition: New.
hardcover. Condition: Sehr gut. 208 Seiten; 9783907095591.2 Gewicht in Gramm: 1.
Published by Obersee-Verlag, Siebnen, 1959
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. Lex.-8°. Erste Auflage, 556 S. OLeinen mit goldgepr. Deckelvignette, OU. Mit 293 (13 farbigen) Abbildungen. Schutzumschlag stark angerändert und etwas beschabt; Kapitale etwas bestoßen; einige Blätter mit kleiner, sehr schwacher Knickspur in der oberen Ecke.
Buch. Condition: Neu. Neuware -Zürich in 100 Geschichten - Historikerinnen und Journalisten schreiben über die Geschichte und Gegenwart von Stadt und Kanton Zürich; Unternehmen, Kultur, Wirtschaft, Politik, Stadt- und Landleben, Natur, Sport, Verkehr, Bildung, Gastronomie und Tourismus. Entstanden sind historisch verlässliche Texte in sehr unterhaltsamen Kurzformen, sorgfältig und umfassend bebildert. Das Buch unterhält intelligent und relevant. Es kommt aber auch seiner Chronistenpflicht nach mit einem Nachschlagewerk von den Anfängen bis zur Gegenwart, einem Verzeichnis aller relevanten Publikationen über Zürich, einem Autorenverzeichnis und einem Bildnachweis. Stadt und Kanton Zürich bekommen eine neue Kompilation der besten und wichtigsten Geschichten, die den heutigen Anforderungen an Ästhetik, Inhalt und Lesegewohnheiten entspricht. 'Zürich in 100 Geschichten' kann so zum halboffiziellen Standardwerk für Bewohnerinnen und Besucher von Stadt und Kanton Zürich werden. Deutsch.
Buch. Condition: Neu. Neuware -Zürich in 100 Geschichten - Historikerinnen und Journalisten schreiben über die Geschichte und Gegenwart von Stadt und Kanton Zürich; Unternehmen, Kultur, Wirtschaft, Politik, Stadt- und Landleben, Natur, Sport, Verkehr, Bildung, Gastronomie und Tourismus. Entstanden sind historisch verlässliche Texte in sehr unterhaltsamen Kurzformen, sorgfältig und umfassend bebildert. Das Buch unterhält intelligent und relevant. Es kommt aber auch seiner Chronistenpflicht nach mit einem Nachschlagewerk von den Anfängen bis zur Gegenwart, einem Verzeichnis aller relevanten Publikationen über Zürich, einem Autorenverzeichnis und einem Bildnachweis. Stadt und Kanton Zürich bekommen eine neue Kompilation der besten und wichtigsten Geschichten, die den heutigen Anforderungen an Ästhetik, Inhalt und Lesegewohnheiten entspricht. 'Zürich in 100 Geschichten' kann so zum halboffiziellen Standardwerk für Bewohnerinnen und Besucher von Stadt und Kanton Zürich werden. Deutsch.