Language: English
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag,, 1978
ISBN 10: 3131662018 ISBN 13: 9783131662019
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, kart. Condition: Gut. IX, 139 S., Guter Zustand, Textunterstreichungen auf ca. 10 S. Mit 85 s/w-Abbildungen und 36 Tabellen. Mit Beiträgen von H. Benzer u. a. Anhang mit Zusammenfassung der Diskussion, Literaturnachweis und Sachverzeichnis. 3131662018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Broschiert. Condition: Gut. 125 Seiten; 75 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
ISBN 10: 3924469776 ISBN 13: 9783924469771
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. neu bearb und erw. Aufl. 642 S 24,5x17,5cm, OLn goldgeprägt, sauberes exemplar.
Broschiert. Condition: Gut. Band 85. 253 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by Georg Thieme, Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3134418045 ISBN 13: 9783134418040
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 4. überarbeitete und erweiterte Auflage, 485 Abbildungen in 610 Einzeldarstellungen, 247 Tabellen, Gesamtumfang 1038 Seiten, Innenteil sauber, Umschlag leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
ISBN 10: 3134418029 ISBN 13: 9783134418026
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Praxis der Intensivbehandlung', es una obra que aborda los problemas de organización, supervisión y diagnóstico en el ámbito de la terapia intensiva. Describe los principios de tratamiento y las medidas a tomar en casos de enfermedades o disfunciones específicas desde la perspectiva de médicos prácticos. Publicado en alemán, este libro es una valiosa herramienta para profesionales de la salud que buscan mejorar sus conocimientos y habilidades en el campo de la medicina intensiva. EAN: 9783134418026 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Praxis der Intensivbehandlung Autor: Peter Lawin Editorial: Georg Thieme Verlag Idioma: de Páginas: 642 Formato: tapa dura.
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: 1. 223 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 410.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat; Condition: Gut. 2.a edicion;. 748 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1580.
rilegato. Condition: Fine. 1. Copertina in cartonato color rosso, titolo al dorso in caratteri dorati. Sovraccoperta plastificata, alette informative. Tagli leggermente bruniti. Ottimo (Fine) . Book.
Language: English
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1989
ISBN 10: 3540510419 ISBN 13: 9783540510413
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Very GoodDust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. book.
Language: German
Published by Stuttgart ; New York : Thieme, 1982
ISBN 10: 3136282019 ISBN 13: 9783136282014
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. X, 167 S. : 7 graph. Darst. ; 23 cm Ausgeschiedenes Bibliotheksex., guter Zustand. Leseseiten sehr sauber und ohne Markierungen. Das Buch beinhaltet Stempel. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Aufkleber auf dem Buchrücken. 9783136282014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Georg Thieme, Stuttgart, 1989
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech Republic
Hardcover. Condition: Good. Praxis der Intensivbehandlung - Lawin, Peter *** [EN] Categories: German Books; Medicine | Condition: good | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Medizin | Zustand: gut | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Medicina | Stav: dobry | Vazba: puvodni, pevna.
Condition: New. pp. 240.
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 237 pages. 9.61x6.69x0.55 inches. In Stock.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 252.
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 250 pages. 9.61x6.69x0.57 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Neu. Infection Control in Intensive Care Units by Selective Decontamination | The Use of Oral Non-Absorbable and Parenteral Agents | Hendrik K. F. Van Saene (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 1989 | Springer | EAN 9783540510413 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Oxygen Transport in the Critically Ill Patient | Münster (FRG), 11-12 May, 1990 | M. Wendt (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 1990 | Springer Vieweg | EAN 9783540524984 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg, 1990
ISBN 10: 3540524983 ISBN 13: 9783540524984
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Lacking the capacity to store oxygen, the human organism depends on having an unimpaired and continuous supply of oxygen for its survival. Life-threatening disturbances can be encountered by the clinician at any step in the oxygen cascade from ambient air to tissue metabolism. It is therefore necessary for the mechanisms of oxygen uptake, transport, distribution and diffusion into tissues as well as the unaffected cellular metabolism to be well understood and monitored. An international symposium focusing on these issues was held in Münster, FRG, May 11-12, 1990. This book contains the lectures held at the symposium, and thus provides an excellent basis for further discussion.
Language: English
Published by Springer, J.B. Metzler, 1989
ISBN 10: 3540510419 ISBN 13: 9783540510413
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Selective decontamination is a technique which combines short-term and long-term antimicrobials to prevent or treat the acquisition and subsequent carriage of microorganisms causing late colonization and infections. The antimicrobials are selective in that they leave the indigenous, mostly anaerobic flora more or less intact, whilst the effective decontamination provides a genuine breakthrough in the endogenous route of pathogenesis. The improvements in decontamination techniques presented here offer significant reduction in infection related morbidity and mortality among trauma patients.
Language: Portuguese
Published by Salvat Editores, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 640 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In PORTUGIESISCHER Sprache. pt Gewicht in Gramm: 1600.
Publication Date: 1991
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germany
FAC, 10/ 1. - Fortschritte der Antimikrobiellen Antineoplastischen Chemotherapie. Hrsg. von der Paul-Ehrlich-Gesellschaft für Chemotherapie e.V. - München, Futuramed Verlag, 1991, 8°, XII, 101 pp., mit 20 Abbildungen, 35 Tab., OKartBd.
Condition: Sehr gut. 791 Seiten. Leicht gebräunt. Nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu. 3134418037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1561 24,5 cm, Hardcover, Leinen, Fadenbindung 3. neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Condition: Gut. 1240 Seiten. 223 Ill. Einband etwas berieben. Im Rücktitel deutliche aber kleine Druckstelle. Fast sehr gut. 9783134418057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2598 28 cm, Hardcover, gebundene Ausgabe, Leinen 5. neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Stuttgart Thieme, 1971
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
2. 2. neubearb. u. erw. Aufl. 8°, 642 S., Ill., Abb. Pp. u. or. Umschl. (Dust-Jacket). a. Vorsatz Karte, guter Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 1,700 gr.
Language: Italian
Published by Piccin Editore, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1460.