Published by Dr. Ernst Hauswedell & Co., Hambrug, 1960
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. Condition: VG condition. 314pp.
Published by Rosenheimer, R.,
ISBN 10: 3475527669 ISBN 13: 9783475527661
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by see notes for publisher info, 1960
Seller: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Ex-Library.
Published by Holzminden: Weserlandverlag, 1984
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Farbig illustrierter Pappband, Querformat, 264 S. mit s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. 3gr. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. Internat Solling, Holzminden.
Published by Köln/Bln., Kiepenheuer & Witsch, 1965
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
First Edition
502(8) S. OBrosch. Erste Ausgabe. Landmann 2273. - Kl. Besitz-Aufkleber verso Vorderdeckel.
Published by Köln u. Berlin, Kiepenheuer & Witsch., 1965
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
First Edition
Gr.-8°. 502(6) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. Knickspur im rechten unteren Eck). Erste Ausgabe. Landmann 2273. Neue Wissenschaftliche Bibliothek Bd. 8. - Kl. Aufkleber verso Vorderdeckel u. mit vereinzelten Bleistift-anstreichungen.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 231 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, lichtrandig und fleckig. ISBN: 9783783501919 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 1997
ISBN 10: 3826012224 ISBN 13: 9783826012228
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wiss.Buchges. Darmstadt 1970, 1970
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, LEINEN, Einband in fester Transparentschutzfolie, 188 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit üblicher Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln 1965, 1965
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Format groß 8°, 502 Seiten, gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Köln ; Berlin : Kiepenheuer & Witsch, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 502 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by DTV bibliothek Dunndruck-Ausgabe
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1973. Paperback. Clean copy with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Hamburg, Hauswedell., 1960
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
First Edition
Gr.-8°. 314(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). Landmann 2066. Erste Ausgabe der 1976 erweiterten George-Bibliographie, hier aber noch mit zahlreichen Abbildungen. Mit einigen Bleistift-Korrekturen von Wolfgang Osthoff, der an der 2. Auflage mitgewirkt hatte.
Published by Hamburg, Hauswedell., 1960
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
First Edition
Gr.-8°. 314(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). Landmann 2066. Erste Ausgabe der 1976 erweiterten George-Bibliographie, hier aber noch mit zahlreichen Abbildungen.
Published by Stuttgart, Klett-Cotta., 1983
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
107(1) S. OLn. Frank/Ribbeck 179.
Published by Dr. Ernst Hauswedell & Co., 1960
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Very Good. Published 1960 by Dr. Ernst Hauswedell & Co. Very good hardcover copy. Binding is tight, sturdy and square. Ex-libris sticker on first page, a bit of tanning to inside boards and endpapers. Scarce. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Published by Kiepenheuer & Witsch Köln 1965, 1965
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
HALBLEINEN, Einband mit rotem Bibliotheksstreifen, 502 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Würzburg : Königshausen und Neumann, 1998
ISBN 10: 3826012224 ISBN 13: 9783826012228
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage;. 341 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München u. Düsseldorf, Küpper., 1962
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
400 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.-Titel u. d.-Vignette m. OU (nur der OU berieben, fleckig, Rücken gebräunt u. mit kl. teils geklebten Randläsuren). Mit vereinzelten Bleistift-Anmerkungen u. -Anstreichungen (v. Wolfgang Osthoff).
Published by Hamburg : Ernst Hauswedell, 1960
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original cloth, some illustrations partly in colour, 8vo.; Some foxing.
Language: German
Published by Hamburg, Hauswedell,, 1960
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Germany
Gr.-8°, Orig. Leinen. 314 S., 1 Bl. gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Düsseldorf u. München, Küpper., 1974
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
First Edition
Gr.-8°. 231(1) S. OLn. m. verg. R.- u. D.-Titel Erste Ausgabe. Landmann 2711. - Eines von 600 Exemplaren. - Mit Bleistift-Notizen auf Vorsatz und einigen -Anmerkungen u. -Anstreichungen v. Wolfgang Osthoff.
Published by DTV bibliothek Dunndruck-Ausgabe, 1973
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Very Good. 1973. Paperback. Clean copy with some shelf wear. . . . .
Published by Würzburg. Königshausen & Neumann. . 2. Auflage., 1998
ISBN 10: 3826012224 ISBN 13: 9783826012228
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
341 S. Kartoniert. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Hamburg : Hauswedell, 1960., 1960
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, 314 Seiten, Schnitte leicht Fleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut - akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Oxford University Press, 1989
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good. 144 pages. Illustrated. Johann Sebastian Bach's Orchestra: Some Unanswered Questions (pp. 3-15) Hans-Joachim Schulze The Dresden Hofkapelle during the Lifetime of Johann Sebastian Bach (pp. 17-30) Ortrun Landmann The Editorial Transmission of C.P.E. Bach's Music (pp. 32-41) E. Eugene Helm A Chaconne by Georg Böhm: A Note on German Composers and French Styles (pp. 43-54) Peter Williams Türk, Touch and Slurring: Finding a Rationale (pp. 55-59) Daniel M. Raessler Early Fingering: Some Editing Problems and Some New Readings for J.S. Bach and John Bull (pp. 60-69) Mark Lindley The Rules for 'Through Bass' and for Tuning Attributed to Handel (pp. 70-74+77) Jane Troy Johnson.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1980
ISBN 10: 3129028617 ISBN 13: 9783129028612
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 540 S. ; 24 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-01356 ISBN 9783129028612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817 2., um e. Text von Ludwig Klages u.e. Nachw. d. Hrsg. erw. Aufl.
Language: German
Published by Bei Helmut Küpper Vormals Georg Bondi, München & Düsseldorf, 1962
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United Kingdom
First Edition
Condition: Very Good. 1st edition. Cloth, VG. 400pp, spine sunned & spine lettering faded, cloth a little marked & rubbed. The correspondence between Stefan Anton George [ 1868 - 1933 ] the German symbolist poet and a translator and Friedrich Gundolf [ 1880 - 1931 ] German-Jewish literary scholar and poet and one of the best known academics of the Weimar Republic. 750 grams.
Published by Hamburg, Dr. Ernst Hauswedell & Co 1960, 1960
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
314 (2) p. Bound in the publisher's brown cloth with paper title label spine (Binding discoloured at places, otherwise in good condition.).
Eine Bibliographie. Hamburg: Hauswedell & Co., 1960. OLn. 314 Seiten. - 25 x 17. * Schnitt gebräunt.