Pernot Michel (39 results)

Author

Refine your search

  • Books (39)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by B.DE FALLOIS 1994

      2877062023 / 9782877062022

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.94

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: French

      Published by Action Artistique de la Ville de Paris 2005

      2913246524 / 9782913246522

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Black &

    • Language: French

      Published by ATELIER 2004

      2708237772 / 9782708237773

      • Softcover

      Seller: deric, STRASBOURG, , Francederic

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.54

      £ 15.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: French

      Published by LGF 2017

      2253186244 / 9782253186243

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.67

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by TALLANDIER 2019

      9791021038271

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.51

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by Editions De Fallois 1994

      2877062023 / 9782877062022

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 6.60

      £ 23.74 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Editions De Fallois 1994 Texto en Frances. Tapa blanda de editorial ilustrada. 475 paginas. Ilustraciones B/N. Muy buen estado de conservacion. 23 x 16 Cm. Libro.

    • Published by 2013 2013

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 14.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions de Fallois livre biographie , Etat : bon broché 22,5*15,5 477 614 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Language: French

      Published by Presses Univ de Bordeaux 2017

      9791030001648

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 23.02

      £ 17.90 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9791030001648 9791030001648 1028B 3.

    • Published by Coédition PU Bordeaux / Ausonius Editions 2017

      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 31.11

      £ 5.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. 2017, Coédition PU Bordeaux / Ausonius Editions. In-8 broché, 355pages augmentés d'images en couleurs. Excellent ouvrage, comme neuf.

    • Language: French

      Published by Université de Nancy II, Nancy 1971

      • Softcover

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 17.78

      £ 24.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Étude sur la vie religieuse de la Campagne Lorraine à la fin du XVII° siècle le visage religieux du Xaintois d'après la visiste canonique de 1687 par Michel PERNOT ouvrage broché (16 cm x 24 cm) couverture cartonnée souple, 156 pages, édité par les annales de l'Est, Université de Nancy II,

    • Published by PU BORDEAUX 2017

      9791030001648

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 19.97

      £ 17.90 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Neuf. NA11568, 3001D1, 9791030001648.

    • Published by NRF / Gallimard / Pléiade

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FranceLibrairie Lis Tes Ratures

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 31.11

      £ 7.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, 1983, in-12 reliure plein cuir éditeur sous jaquette imprimée et rhodoïd, pas de boitier carton. LXIpp.-1808pp. Edition établie par Marie-Thérèse Hipp / Michel Pernot. Contient : La conjuration du Comte / Jean-Louis de Fiesque / Pamphlets / Mémoires. Appendices : Histoire de la conjuration du comte Jean-Louis de Fiesqe (1

    • Language: French

      Published by Éditions de Fallois 1994

      2286013349 / 9782286013349

      • Hardcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.45

      £ 31.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Éditions de Fallois, 1994. Le Grand Livre du Mois. In-8 relié en plein cartonnage souple éditeur de 475 pages. Illustrations hors-texte. Bon état B.

    • Published by Editions de Fallois/Le grand livre du mois 1994

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.00

      £ 24.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. in-8 475 pages illustré de photos, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Language: French

      Published by éditions de Fallois 1994

      2877062023 / 9782877062022

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.67

      £ 30.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 22,9 cm sur 15,2. 494 pages. Couverture écornée. Bon état d'occasion.

    • Published by TALLANDIER (20 settembre 2012) Collana: Texto 2012

      • Softcover

      Seller: Pali, Roma, RM, ItalyPali

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 17.78

      £ 27.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: Comme Neuf. 8vo, br. d. pp.480. Au milieu du XVIIe siècle, pendant la minorité de Louis XIV, le royaume de France a effectivement traversé une grande crise. Pendant cinq années, de 1648 à 1653, sur fond de disette et dépidémies, lopposition politique sest déchaînée contre le gouvernement de la reine régente, A

    • Language: French

      Published by DE FALLOIS 2013

      2877068196 / 9782877068192

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20270555: 2013. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 477 PAGES + 16 planches illustrées en couleur et noir/blanc - pliure sur le 1er plat - page de garde et contreplat tâchés. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

    • Language: French

      Published by Ed. de Fallois 2013

      2877068196 / 9782877068192

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300326340: 2013. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 477 pages - quelques planches d'illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

    • Language: French

      Published by De Fallois 2013

      2877068196 / 9782877068192

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200108638: 2013. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 477 pages augmentées de quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Language: French

      Published by Ed. De Fallois 1994

      2877062023 / 9782877062022

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.54

      £ 56.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by Ed. De Fallois 1994

      2877062023 / 9782877062022

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.54

      £ 56.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by CALMANN-LEVY 1996

      270212643X / 9782702126431

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.82

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110175723: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Nombreuses photographies en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.

    • More images

      Condition: Used - Good

      £ 31.11

      £ 12.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide proche du très bon état intérieur propre bonne tenue. in4. 1997. Broché. 270 pages. Good.

    • Published by Laboratoire Théraplix 1979

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200120106: 1979. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Nombreuses courbes/graphiques + photos couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.

    • Language: French

      Published by J.-p. Taillandier 1993

      2865620263 / 9782865620265

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 20.87

      £ 56.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Published by Laboratoire Théraplix 1979

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80265747: 1979. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages - signet conservé - quelques photos en couleurs et en noir et blanc dans le texte - nombreux graphiques, tableaux en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie hu

    • Language: French

      Published by Ed. De Fallois 2013

      2877068196 / 9782877068192

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 23.91

      £ 56.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Published by Laboratoire Théraplix 1979

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 51.79 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      #N/A. #N/A en français . Broché. 205 pages. #N/A.

    • Condition: Used

      £ 62.23

      £ 30.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      P., Editions de la Maison des Sciences de l'Homme, 1999. In-4° br., 316 pp., nbr. fig., dont ill. phot. en noir in et h.-t., cartes, plans, dessins, graphiques, tabl., bibliographie. /59D Comme neuf.

    • Published by Théraplix, 1979, in-4 reliure éditeur, 205 pp. Illustrations. 1979

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 34.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TRES BON ETAT.