Perini Michele (8 results)
More imagesPublished by Tango edizioni
- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Published by Padova, Cedam 1957. 1957
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerIn-8° gr. pp. 114, bross. edit. intonso.

Published by Padova, Cedam 1954. 1954
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerIn-8° gr. pp. XV-516, bross. edit. intonso.

Published by CEDAM- Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA 1957
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.22
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Il diritto tributario ITALIANO Volume XVI, serie I, della serie Il codice tributario. Ristampa anastatica. Brossura in cartoncino, appena brunita ed appena segnata dal tempo. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e note al piede, con alcune sottolineature ed annotazioni a penna. F…irma di appartenenza, a penna, in copertina ed a inizio volume. Numero pagine 516.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerPadova, CEDAM, 1954, in-8, br. editoriale, pp. XV, [1], 516. Dalla collana "Il diritto tributario commentato, coordinato da Antonio Uckmar". Firma di possesso all'occhietto: ottime condizioni.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerPadova, CEDAM, 1951, in-8, brossura editoriale, pp. XVI, 237, [1]. Ottimo esemplare.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerPadova, CEDAM, 1953, in-8, brossura editoriale, pp. 99, [1]. Ottimo esemplare, intonso.

PUBALGIA: APPROCCIO MULTIFATTORIALE E TRATTAMENTO
Vernocchi, Simonetta; Aceranti, Andreas; Serini, Teresa; Manfroi, Paolo; Perini, Michele; Anzivino, Roberto; Zottola, Davide; Arnesano, Marco; Vernassa, Gaia; Bernacchini, Damiano
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.43
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.