Condition: New.
Librairie Plon, Plon-Nourrit et Cie, Imprimeurs-Editeurs, 1892. Fort in-12 broché de 235 p. Couverture cartonnée crème. Bon état, coins légèrement rognés. CONFERENCES DE SAINT-PHILIPPE DU ROULE. La notion du mariage; L'indissolubilité devant l'histoire; critique de la loi du divorce.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1164032429 ISBN 13: 9781164032427
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Plon, Paris, 1898
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; bound / gebunden; Halb- Leinen / Bibliotheks _ Binding; 4414pp; Zustand: Vorsätze browned gebräunt; sonst good; unbenutzt not used; ex - Librrary.
Published by Imp. J. Mersch, Paris, 1895
Couverture souple. Condition: Assez bon. Non-périodique R.P. DIDON, L'homme d'action, Discours prononcé à la distribution solennelle des prix à l'école Albert-Le-Grand, le 22 juillet 1895. Paris, J. Mersch, 1895. Une plaquette in-8 agrafée, 24 pages. ETAT : couverture défraîchie et brunie mais correcte, intérieur bien conservé, ensemble très satisfaisant pour ce rare exemplaire. Non-périodique.
Condition: New.
Published by E. Plon, 1892
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volumes 1 and 2 in one volume. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Large 8vo sized book with a red cloth cover. Gilt lettering on the spine. Bent corners. Slight foxing. Clean text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1850grams, ISBN:
Published by London: Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd., 1906
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Fourth Edition. Good copy in original title-blocked cloth with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean. Physical description; volume II (only): 481 p. : maps, plan ; 25 cm. Notes Includes bibliographical references. Subject; Jesus Christ. Genres; Biography. Illustrated. 3 Kg.
Language: French
Published by PLON, PATIS, 1901
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
CARTONNAGE ANONYME. Condition: Acceptable. OEUVRE EPÎTRE. Epîtres du père Didon, décédé en 1900. Un traité intéressant et qui donne des information sur les lieux de vie du Père Didon. 439 pages.
Published by E. Plon, Nourrit, Paris, 1891
Seller: Lazy Letters Books, Market Rasen, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Volume two. Two fold-out colour maps. Light foxing else minor wear.
Published by London: Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd., 1906
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Fourth Edition. Good copy in original title-blocked cloth with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean. Physical description; volume II (only): 481 p. : maps, plan ; 25 cm. Notes Includes bibliographical references. Subject; Jesus Christ. Genres; Biography. Illustrated. 1 Kg.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 12,8 x 20, 3 cm), 893 pages,couverture défraichie bordure des plats effrangée, manque en bordure supérieure du premier plat , entaille de plusieurs cm en bordure inférieure du second plat .Bon état intérieur . Exemplaire de travail .
Condition: Fair. Not Stated (illustrator). Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés tranches fânées présence de rousseurs bonne tenue. in8. 1891. Relié. Fair.
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Librairie plon collection , 1891. 2 volumes broché(s) format In-8 assez bon tome 1 et 2, demi cuir.
Published by Librairie Plon-Nourrit, Paris, 1891
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Couverture légèrement d'usage ; intérieur en bon état ; GLN-432.
Published by Librairie Plon-Nourrit, Paris, 1891
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Ouvrage relié demi cuir entretenu à la cire 213 de la BnF ; GLN-444.
Published by Paris. Plon, 1930,, 1930
Couverture souple. Condition: Assez bon. in-12 broché, VII-411 pages. 1 portrait.Plat légèrement sali.
Condition: New.
Published by Paris 1904, 1904
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback, 2 tomes, 954 pagina's.
Language: French
Published by Librairie Plon, Paris, 1902
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 893 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 2021.
Half leather. In French. Complete set, Tome 1 and Tome 2 (2 volumes total). Half-leather bindings. Light foxing, otherwise very good. 479, 469 pages. Due to the weight of these volumes, shipping will cost more than the standard rate indicated on some websites. 948 pp.
Tome 1 seul. 3 feuillets. LXXXVIII. 483 pages. (23,5x15 Cm). 1 carte dépliante. Demi-cuir. Dos à nerfs doré. Plats frottés. Coiffes et coins légèrement émoussés. Taches et rousseurs. Écritures manuscrites sur quelques pages.
Condition: New.
Published by Librairie Plon, Paris, 1891
Seller: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, Switzerland
couverture rigide. Condition: Bon. Livre Plats légèrement tordus, mord légèrement fendu 24,5 x 16,5 cm, 469 pages. Livre.
Language: French
Published by E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, Paris,, 1891
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
466 Seiten Nur tome second. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sauber und gut erhalten. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Language: French
Published by Calmann Levy Paris, 1884
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 8 Halbleinen Buch 423 SS, HLn. d. Zt. (angestaubt, gering best.), innen leicht gebräunt, sauber und gut Gut.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture ternie mouillure en haut sur le premier tiers du livre. in8. 1891. Broché. 469 pages. cartes dépliantes de Jérusalem et de la Palestine au début et in fine. Fair.
LXXXVIII, 479 pp. ; 469 pp., 3 cartes dépl. 2 vol. in-8 - T1 : demi-perc. ; T2 : demi-bas. bordeaux, dos frotté, étiquettes manuscrites.
Condition: New.
Language: French
Published by Librairie Plon, 1891
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Biographie. LXXXVIII + 483 p. + 469 p. 2 tomes. 16x24 cm. 952 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Petit manque en tête du 1er plat du Tome I. Intérieur en bon état. Non coupé. Fort in-12°.