Language: English
Published by Pierre Seghers, 1961
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Paperback. Text contains underlining/marking. Covers show light edge wear and heavy rubbing. (Broché. Le texte contient un soulignement/un marquage. Les couvertures présentent une légère usure des bords et des frottements importants.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Editions Pierre Seghers, 1957
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1957. No edition remarks. 223 pages. Paperback book with pictorial cover. In French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Published by Pierre Seghers Editeur, 1968
Seller: European Books and Media LLC, Oakland, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. Collection Poetes d'aujourd'hui 27 - Un essai par Louis perche, choix de poemes, bibliographie, dessins, portraits, fac-similés, textes inedits - Edition revue - 223 pages.
Language: French
Published by Editions Universitaires, 1967
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good.
Published by Pierre Seghers Éditeur, Paris, 1955
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
215 pages, avec quelques planches de photos et fac similés sur papier couché ; couverture ornée d'une photo. format : 15,5/13,5 cm. Couverture légèrement défraîchie avec pli en coin supérieur du premier plat et fin pli de lecture au dos, sinon intérieur très frais, bon état. broché, couverture souple éditeur,
Published by Pierre Seghers, Editeur, Paris, 1948
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, Condition: Bon état. 215 pages, avec des planches de photos et de fac-similés ; couverture ornée d'une photo de Claudel. format : 16/13,5 cm.,
Language: French
Published by Editions Universitaires, Paris, 1965
ISBN 10: 0320074986 ISBN 13: 9780320074981
Paperback. Condition: Very Good-. (Classiques Du Xxeme Siecle) (French Edition); 12mo 7" - 7½" tall; 128 pages; 1965 Editions Universitaires. Small paperback. Solid copy. Prior owner bookplate detached inside rear with light glue residue remaining. Expected toning to cover & pages. VG-.
Published by Seghers Collection Poètes d'aujourd'hui., 1969
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande dpuis ce pays.
Hardcover. Condition: Very Good. An ex-library copy with usual stamps etc, otherwise unmarked and robust. The original card cover is now laminated boards.
Hardcover. Condition: Very Good. Ex-university library hardback, otherwise unmarked. Stoutly rebound in.
Language: French
Published by UNIVERSITAIRES, 1964
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Format Poche. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.
Language: French
Published by French and European Publications Inc, 1957
ISBN 10: 032007661X ISBN 13: 9780320076619
Seller: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. 1957 paperback. French language book about poet Charles Peguy, published by Seghers in their "Poetes d'aujourd'hui" series. 223 pages, illustrated. Covers rubbed and worn along edges; spine sunned. Prior owner's name to front end-paper. Otherwise a good reading copy.
Language: French
Published by Seghers, 1962
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. In-12, broché, Bon Etat.
Published by Pierre Waleffe éditions , Figures, Connaissances
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by SEGHERS, 1952
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 10. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 10. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by SEGHERS
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 60. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 60. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
1964 / 214 pages. Broché carré. Editions Pierre Seghers / Poètes d'aujourd'hui. Français Des frottements d'usage. Bon état.
Paris, Seghers Poètes d'aujourd'hui, 1966, In-12 carré broché, 215 pages. Nombreux documents hors-texte.
Language: French
Published by Seghers, 1959
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. In-12, broché, Bon Etat, ecriture sur page de garde.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Seghers
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by LE CENTURION, PARIS, 1969
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. 194 pages.
Published by Pierre Waleffe, Paris, 1968., 1968
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. hardback, 8vo, 200pp, illustrated, text in French, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper. corners slightly rubbed.
Published by Seghers, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos abîmé intérieur propre. in12. 1964. Broché. Fair.
Published by Editions Pierre Seghers, Paris, 1964
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 221 pages; Collection Poètes d'aujourd'hui # 10, choix de textes, bibliographie, portraits, fac-similés. ------------------------ Broché. Couverture un peu éraflée et décolorée. Nom d'un ancien propriétaire sur la première page. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 16mo. Livre.
Published by Seghers
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by P. Waleffe
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions Universitaires, Paris. 1967., 1967
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Classiques du XXe siècle. Broché. 125 pages. Format de poche.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché ,( 11,5 x 17,6 cm), 123 pages , couverture illustrée.
Published by Classiques du XXe siècle. Editions Universitaires,, Paris,, 1965
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12, broché, 126 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.