Paz Pedro (298 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.56
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.37
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Man Who Killed Durruti
de Paz, Pedro; Christie, Stuart (AFT); Sharkey, Paul (TRN); Warren, Richard (ILT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.13
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Man Who Killed Durruti
de Paz, Pedro; Christie, Stuart (AFT); Sharkey, Paul (TRN); Warren, Richard (ILT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.32
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.53
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.72
£ 4.46 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. REHABILITACION DE LA VIVIENDA., LA.

- Softcover
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. 129p., wraps, very good condition. Novel, with biographical supplement on Durruti by Christie.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.84
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.43
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Jaime Areta, un informático treintañero con una vida anodina, tiene una peculiar afición: coleccionar fotos pornográficas. Un día, encuentra una foto de Noelia Ballesteros, un antiguo amor, en una página de contenido erótico. Impactado, decide investigar su paradero y las razones que la llevaron a ese mu…ndo, descubriendo más de lo que deseaba saber. Esta novela policíaca explora la obsesión, el pasado y los oscuros rincones de la sociedad. EAN: 9788493479145 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Muñecas tras el cristal Autor: Pedro de Paz Editorial: Editorial el Tercer Nombre Idioma: es-ES Páginas: 207 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En el corazón del Madrid histórico, Miguel Cortés, un buscavidas, se ve envuelto en una intrigante aventura. Tras el brutal asesinato de la mujer que custodiaba un antiguo documento con las claves de un valioso tesoro artístico, Cortés recibe la peculiar propuesta de localizar y recuperar dicho documento, con…ocido como el documento Saldaña. Atraído por una generosa oferta económica, Cortés acepta el encargo, adentrándose en un peligroso juego de espejos donde nada es lo que parece. Junto a Lola, experta en arte y compañera de la víctima, se embarcará en una fascinante búsqueda de un legado artístico desaparecido durante la guerra civil española, un tesoro por el que muchos no dudarían en matar. EAN: 9788408078920 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El documento Saldaña Autor: Pedro de Paz Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El documento Saldaña es una novela del autor español Pedro de Paz, publicada en 2008 por Círculo de Lectores. La trama sumerge al lector en un mundo de intriga y suspense, donde el refinado mundo de las bellas artes se entrelaza con una búsqueda de un tesoro en Madrid. Los personajes, amantes de la cultura, s…e ven envueltos en un peligroso juego donde la codicia y la brutalidad están a la orden del día. EAN: 9788467233520 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El documento Saldaña Autor: Pedro de Paz Editorial: Círculo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 380 Formato: tapa dura.

Language: Spanish
Published by Instituto Nacional de Antropología e Historia 1988
- Softcover
Seller: N. Fagin Books, Chicago, U.S.A.N. Fagin Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.59
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
1988. Mesoamerica, foreign language materials. Coeccion Divulgacion/INAH. Very good wrappers/paperback 88p. Plus b/w line drawings and 15 b/w photos.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.64
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'La senda trazada', Alfonso Heredia, un periodista gráfico en apuros, se topa con un libro antiguo que predice muertes. Pronto se debate entre usar este conocimiento para el bien o para su propio beneficio, enfrentándose a quienes codician este poder. Pedro de Paz entrelaza una trama de suspense y fant…asía, invitando al lector a reflexionar sobre sus propias decisiones ante tal descubrimiento. EAN: 9788490673515 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La senda trazada Autor: Pedro de Paz Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.84
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Alfonso Heredia, un periodista gráfico en una mala racha, se encuentra con un libro antiguo que predice muertes. Pronto se debate entre usar este conocimiento para el bien o para su propio beneficio, un dilema que muchos desearían enfrentar. En 'La senda trazada', Pedro de Paz entrelaza una trama de intri…ga y fantasía, invitando al lector a reflexionar sobre sus propias decisiones si estuviera en el lugar del protagonista. EAN: 9788498776751 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La senda trazada Autor: Pedro de Paz Chiquero Editorial: Algaida Editores Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El documento Saldaña es una novela del autor español Pedro de Paz, publicada en 2008 por Círculo de Lectores. La trama sumerge al lector en un mundo de intriga y suspense, donde el refinado mundo de las bellas artes se entrelaza con una búsqueda de un tesoro en Madrid. Los personajes, amantes de la cultur…a, se ven envueltos en un peligroso juego donde la codicia y la brutalidad están a la orden del día. EAN: 9788467233520 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El documento Saldaña Autor: Pedro de Paz Editorial: Círculo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 380 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.88
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En el corazón del Madrid histórico, Miguel Cortés, un buscavidas, se ve envuelto en una intrigante aventura. Tras el brutal asesinato de la mujer que custodiaba un antiguo documento con las claves de un valioso tesoro artístico, Cortés recibe la peculiar propuesta de localizar y recuperar dicho documento,… conocido como el documento Saldaña. Atraído por una generosa oferta económica, Cortés acepta el encargo, adentrándose en un peligroso juego de espejos donde nada es lo que parece. Junto a Lola, experta en arte y compañera de la víctima, se embarcará en una fascinante búsqueda de un legado artístico desaparecido durante la guerra civil española, un tesoro por el que muchos no dudarían en matar. EAN: 9788408078920 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El documento Saldaña Autor: Pedro de Paz Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa dura.

Condition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la oscuridad urbana con 'La ciudad vestida de negro', una antología de relatos de terror que exploran los rincones más sombríos de la vida en la ciudad. Esta edición presenta una colección de historias escalofriantes de varios autores, con un marco común: la ciudad. Descubre los horrores que acec…han en las calles, los encuentros siniestros y los misterios que se esconden tras la fachada de la metrópolis. EAN: 9788493813567 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La ciudad vestida de negro Autor: David G. Panadero| Andreu Martín| Manuel Nonídez| Juan Madrid| Carlos Aguilar| Juan José Plans| Esteban Gutiérrez Gómez| David Roas| Fernando Cámara| David Jasso| Alejandro M. Gallo| Anita Haas| Pedro de Paz| Santiago Eximeno| Carlos Pérez Merinero| Francis P. Fernández| Javier Quevedo Puchal| Rubén Sánchez Trigos| Lorenzo Silva| Alfonso Sastre Editorial: Editorial Drakul, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
£ 5.61
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cuentos del Grifo: I Certamen Internacional de Relatos Vinos y Bares es una colección de relatos cortos escritos por diversos autores. Esta edición en tapa blanda, publicada por Editorial Libreando, presenta una variedad de historias que exploran temas contemporáneos. Ideal para los amantes de la ficción… moderna y los relatos breves. EAN: 9788494583902 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos del Grifo Autor: David Rodríguez Gómez| Víctor Fernández, Pedro| Edgar Méndez Soto, Julio| Luis Gotor, José| Alfredo Echevarría| Ernesto Daniel Bollini| Antonio Toribios García| Alberto Porras| Pablo Villaverde| Belén García García| Marco Said Tala Pinto| María Magela Demarco| Beatriz Blanco Fontao| Paz Brasas Martínez| David Vara Arribas| Miguel Paz Cabanas| Ángel Pontones Moreno| José Luis Najenson| Ernesto Tubía Landeras| Manuel Arriazu Sada| Inocencio Javier Hernández Pérez| David Fernández Tamayo| Eva Balaguer-Cortés López| Ángeles del Blanco Tejerina Editorial: Editorial Libreando Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.76
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 125 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.72
£ 14.99 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.50
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.

Published by Círculo de Lectores 2008
- Softcover
Seller: cazalibros, Benicarlo, Spaincazalibros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.31
£ 12.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Good. Vendo El Documento Saldaña de Pedro de Paz. Es una novela de intriga donde seguimos a Miguel Cortés, un tipo que trabaja al margen de la ley y se ve envuelto en la búsqueda de un documento antiguo que esconde un tesoro artístico. La cosa se complica cuando la mujer que lo custodiaba aparece…asesinada y todo se convierte en un juego arriesgado. Si te gustan las historias llenas de misterio y giros inesperados, este libro te va a enganchar. Está disponible para compra y puedo enviarlo a donde necesites.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.29
£ 9.07 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Num Pages: 134 pages, 1. BIC Classification: FA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 131 x 196 x 14. Weight in Grams: 162. . 2016. Paperback. . . . .

- Softcover
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.60
£ 12.64 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Bide Hezkuntza L.h. L.z./educacion Vial Primaria Primer Ciclo
Martín Gil Osoro, María Paz Ovejero Sanz, Pedro Sanz Legaristi
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.58
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Bide Hezkuntza L.H. L.Z./Educación Vial Primaria Primer Ciclo', es una obra educativa publicada por Eusko Jaurlaritza en 1999. El libro está escrito en euskera y se centra en la educación vial para el primer ciclo de educación primaria. Con 147 páginas, este libro en tapa blanda es u…na herramienta valiosa para la enseñanza de la seguridad vial a los niños. EAN: 9788445714010 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bide Hezkuntza L.h. L.z./educacion Vial Primaria Primer Ciclo Autor: Martín Gil Osoro| María Paz Ovejero Sanz| Pedro Sanz Legaristi Editorial: Eusko Jaurlaritza Idioma: es-ES Páginas: 147 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.01
£ 7.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Num Pages: 134 pages, 1. BIC Classification: FA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 131 x 196 x 14. Weight in Grams: 162. . 2016. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.34
£ 21.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bueno. 245 x 160mm. 300. Editorial Planeta, España, 2008, Castellano, 245 x 160mm, 300pp. Castellano.