Language: German
Published by Langenscheidt+publishers Inc, 1960
ISBN 10: 3468262906 ISBN 13: 9783468262906
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Halle Saale Niemeyer, 1957
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Halbleinen, 3. 3., neubearb. Aufl., 1. Teil, gr. 8°, 168 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 5 R 5/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin/Schöneberg, 1934
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
First Edition
1. Auflage. viii, 224p., original green cloth.
Language: German
Published by Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlbh., 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 220 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Langenscheidt, Germany, 1960
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condition: Good. Good in wrappers, a paperback. In German. Corners rubbed. Edges of spine slightly rubbed. Includes a 24 page pamphlet.
Language: Russian
Published by Langenscheidt Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage; Neubearbeitung. 269 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In DEUTSCHER und RUSSISCHER Sprache. ru Gewicht in Gramm: 445.
Published by Max Niemeyer Verlag, Halle, 1960
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Some light toning to pages and edges of cover. Light cover wear. 264 pgs. incl. index. No jacket. Book.
Published by VEB Verlag Enzyklopädie 1980, 1980
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Band 2 Gewicht in Gramm: 550 in Folie eingebunden, geringe Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Enzyklopädie, 1980, 1980
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Njemetzko-russki fraseologitscheski Slowar Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Schnitt angedunkelt, innen sauber.
Published by Leipzig, Reisland o. J. (um 1940)., 1940
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
Gr.8°.20 S. OBr. Einbanddecke mit kleineren Randläsuren, altersgemäß gutes Exemplar.
Published by O.R. Reisland, Leipzig, o.J. ca. 1930, 1930
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Condition: ausreichend. Einband angeschmutzt, unten und oben Ecken etwas geknickt, innen gut; Sprache: russisch; lgk 911_Burkhard;Gh Inhalt: das russische Alphabet, harte Vokale in Verbindung mit Konsonanten, die harten und weichen Vokale, weiche Zeichen mit Apostroph, die Zischlaute, der Halbvokal, die grossen Anfangsbuchstaben, 20 S 150 Gramm.
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1931
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. 191 Seiten. Kleines Format. In russischer und deutscher Sprache / kyrilischer Schrift. Schutzumschlag größtenteils beschädigt und unvollständig. Einband mit Gebrauchsspuren sowie (licht-)verfärbt.
Published by Langenscheidt, Berlin-Schöneberg, 1934
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 220 Seiten 330 gr. z. T. Eintragungen per Bleistift, sonst gut.
Published by Langenscheidt (1961)., Berlin-Schöneberg:, 1961
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 3.Auflage, 269 Seiten, O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag gebräunt, beriebn und mit kleine Randeinrissen / Seiten stark gebräunt).
Language: German
Published by Halle (Saale), Veb Max Niemeyer Verlag, 1955
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 151 S. 4436 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by O.R. Reisland Leipzig o.J.
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. Oktn.; gr.8°; Einband fleckig, Name auf Innentitel, teilweise sind die Schreiblinien mit leichtem Bleistift - sauber - ausgefüllt, innen ansonsten gut bis sehr gut; 20 Ss.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Quelle und Meyer, 1930
8° , Broschur. Condition: Sehr gut. 55 Seiten, 3 Bl., Abb., Buch ist in einem sehr guten Zustand, Original-Broschur mit farbiger Illustration auf dem vorderen Deckel, Einband leicht gebrauchsspurig, Kapitale berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, anschauliche Schwarz-Weiss-Fotografien der einzelnen Arbeitsschritte. B16-02-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1931 ?., 1931
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
5. Auflage. 191 Seiten Softcover, Kleinformat, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Buchdeckel aufgebogen, Schnitt fleckig, Leserillen, Eselsohren, Seiten vergilbt, teilw. fleckig, Text teilw. mit Notizen versehen, heher schlechter Zustand Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig : Verlag von Quelle & Myer, 1930
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original wrappers, softcover, illustrations in b/w, gothic German, 8vo.
Language: German
Published by Halle : Niemeyer 1953; 1954; 1960., 1953
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°, Hardcover. VIII, 127; VII, 242; VIII, 264 S. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren, Papier nachgedunkelt/gebräunt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx, 58D173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Lpz., Enzyklopädie ,, 1970
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
4. Aufl. 3 Bände. zusammen 1469 S., OLn., Sprache: deutsch.
Niemeyer, Halle (Saale) 1957-58. viii,168 + viii,272 pages. Original cloth. Dust jacket. 2 volumes.[#213452].
Published by Niemeyer Halle (Saale), 1954, 1954
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halbleinen, 242 S., Ecken leicht bestoßen, Text sauber, keine Einträge, sofort lieferbar.
Published by Leipzig. O.R. Reisland. Ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Linien mit russischen Buchstaben. Orig.Heft. 20 Seiten. 3. Auflage. 8°. Deckel vergilbt, lichtrandig und leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Published by Max Hueber, 1966
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 1469 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragen am Vorsätze und auf den ersten Seiten. Bücherrückenkanten leicht bestoßen. Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Published by Reisland, Leipzig ca. 1930., 1930
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
2 Bl., 20 Seiten. Gr.-8°. Brosch. Gebräunt. Umschlag etwas beschädigt. Eine Ecke durchgehend verknickt. Berücksichtigt auch 4 Buchstaben der alten Rechtschreibung. - Mehrere Beilagen. Schriftübungsblätter nicht ausgefüllt.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Quelle und Meyer, 1930
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 55 Seiten Guter Zustand mit Knickspuren in der ersten, rechten oberen Seitenecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40171264: 1954-1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 151 pages pour le tome I, 242 pages pour le tome II et 264 pages pour le tome III. Etiquettes de code sur les dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de titre. Nombreuses annotations en pages de garde et dans le texte. 1er plat du tome II fortement taché. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40163551: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 464 pages pour le tome I, tome II paginé de 465 à 932, et tome III paginé de 933 à 1469. Etiquettes de code sur les dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de titre. Texte sur 2 colonnes. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 491.7-Langue russe.
Published by Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1970
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 4. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Lernhilfe, Unterricht, Russisch, Lexikon Wissenschaft, Technik, Unterricht 1469 S. Lexikon / Nachschlagewerk; über 10.000 Stichwörter mit über 43.000 Sätzen; 3 Bände; Fremdsprachenunterricht Russisch; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 ca. 22 x 15 cm, gebundene Ausgabe.