Otto Teichmann (16 results)

Language: German
Published by Hanseatische Druckanstalt GmbH Hamburg 1953
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; interessante Broschüre aus aufgelöstem Bibliotheksbestand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Anthropologische Ethik : Ein Buch d. Besinnung.
Reyer, Wilhelm, Ilse-Marie Teichmann-Reyer Otto Wiegmann u. a.:
Language: German
Published by Köln : Aulis Verl. Deubner 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 209 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Language: German
Published by Eitler & Fundt, Achern 1899
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fair
£ 17.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. OLn., 8°, 4 Bll., 136 S., mit 18 Abb., Einband leicht angestaubt und am Rückendeckel schwach fleckig, Kapitale und Ecken leicht bestoßen, innen Bindund etwas gelockert, Seiten leicht gebräunt und am Anfang etwas stockfleckig, alte Widmung auf Titelblatt, Exlibris, Vorsatz mit kleiner beriebener… Stelle.

Language: German
Published by Dresden: Buchversand Emil Klengel 1940
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 156 S., lll. 10. Aufl., 127. bis 141 Tsd., gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by emmendingen 1907
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschur / mäßige Gebrauchsspuren Zustand gut bis befriedigend.

Language: German
Published by Dresden, Land- und Volk Verlag, o. J. [ca. 1930]. 1930
- Softcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gr.-8°, Broschur. 64 S. mit zahlr. Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Emmendingen, . 1905
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 56 S. hellgrüner Orig. Karton es fehlen die Seiten 1/2, 5/6, 9/10, 19/20 und die Karte im Anhang: Fragment, aber mit interessanten Bilddokumenten --selten--.

Language: German
Published by Druck- und Verlagsgesellschaft, vorm. Dölter Verlag 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 56 S. mit Abbildungen, 1 ausfaltbare Karte; Original-Karton mit Leinenrücken verstärkt (insges.etwas knittrig, seitl. Deckelrand etwas fleckig, sonst gutes Exemplar); 8°. 7.Auflage. Gutes Exemplar.

Anthropologische Ethik : Ein Buch d. Besinnung
Reyer, Wilhelm, Ilse-Marie Teichmann-Reyer und Otto Wiegmann:
Published by Köln : Aulis Verl. Deubner 1963
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.43
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. o.A. 209 S. Leinengebunden, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Konvolut aus 7 Rechenfibeln: Rechenbuch. / So rechnen wir im ersten Schuljahre. / Ins Land der Zahlen. 1. Teil, 2. Teil, 3. Teil. / Deutsches Rechenbuch I. / Rechenbuch für Niedersachsen.
Büttner , Adolf / Räther / Heinrich Kempinsky / Artur Müller / G. Dobe / E. Schwarzlose / Gustav Rose / Otto Teichmann
Published by .
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.92
£ 41.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1 Halbleinenband, 3 Broschuren, 3 Hefte. Exemplare mit Gebrauchsspuren. Büttner - Räther: RECHENBUCH. Heft 1 (1.Schuljahr) [ca. 1925], Ferdinand Hirt & Sohn, Leipzig/ Nordmark-Verlag, Flensburg. Broschur, 32 Seiten. Gebrauchsspuriges Exemplar, Einbandvorderseite und 1. Seite beschädigt, Bindung locker. / Heinrich Kemp…insky: SO RECHNEN WIR IM ERSTEN SCHULJAHRE. Die Anleitung für einen wesenhaften, erlebnisvollen Rechenunterricht der Kleinen. (1949), Verlag der Dürrschen Buchhandlung Bonn. Über 300 Abbildungen und 12 Tafeln. Halbleinen, Fadenheftung, 200 Seiten. Teilweise getilgter Besitzervermerk auf dem fliegenden Vorsatzpapier. / INS LAND DER ZAHLEN. 1. Teil. InVerbindung mit einer Arbeitsgemeinschaft herausgegeben von Artur Müller. [1928], 2. Auflage, Alwin Huhle, Dresden. Heft, Fadenheftung, 38 Seiten. Bindung gelockert, handschriftliche Notizen auf der Innenseite der Einbandhinterseite. / INS LAND DER ZAHLEN. Ausgabe B. 2. Teil. InVerbindung mit einer Arbeitsgemeinschaft herausgegeben von Artur Müller. (1930), Alwin Huhle, Dresden. Heft, Fadenheftung, 46 Seiten. Bindung gelockert, handschriftliche Notizen auf der Innenseite der Einbandhinterseite. / INS LAND DER ZAHLEN. 3. Teil. InVerbindung mit einer Arbeitsgemeinschaft herausgegeben von Artur Müller. [ca. 1928], 2. Auflage, Alwin Huhle, Dresden. Heft, Fadenheftung, 46 Seiten. Handschriftliche Notizen auf der Innenseite der Einbandvorderseite, Besitzervermerk auf der 1. Seite. / DEUTSCHES RECHENBUCH I. 1. und 2. Schuljahr. 2. Teil. Behelfsausgabe des Rechenbuchs herausgegeben von G. Dobe und E. Schwarzlose, mit Zeichnungen von Joachim Kranold. (1926), Hermann Schroedel-Verlag, Halle (Saale). In gekürzter Form veröffentlicht im Auftage des Obersten Befehlshabers der Alliierten Streitkräfte. Broschur, Seiten 34-64. Besitzerstempel auf der Einbandvorderseite und auf der Titelseite. / [Adolf] Büttner - [Gustav] Rose - [Otto] Teichmann: RECHENBUCH FÜR NIEDERSACHSEN. Heft 1 (1. Schuljahr). Kurzausgabe einfarbig. [ca. 1938], Ferdinand Hirt & Sohn, Leipzig. / Carl Meyer (Gustav Prior), Hannover. Broschur, 32 Seiten. Einband gebrauchsspurig. Gewicht: 750.

Language: German
Published by Druck- und Verlags-Gesellschaft vorm. Dölter, Emmendingen 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Ordentlicher Zustand. Kein Schutzumschlag. Allgemeines und Geschichtliches über das Höllental. Durch das Höllental; 136 Seiten mit 60 Illustrationen und Anzeigenteil; Buchrückenbezug stellenweise gerissen - mit etwas Papierverlust, eine Ecke des Buchdeckels fehlt, Bindung etwas gelockert.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F35-511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Emmendingen, Druck- & Verlags-Gesellschaft vorm. Dölter, . 1910
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 80.02
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 Illustr, 118 S. illustr. Orig. Karton Rücken mit Schaden, berieben, Läsuren , angestaubt, SELTEN .

Language: German
Published by Emmendingen 1904
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Gut. 23,5 x 15,5 cm. 48, XVI Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. *Einband mit Randläsuren und kleinem Einriss im Vorderdeckel (ca. 4 cm). Besitzereintrag auf Vorderdeckel und Bibliotheksstempel des Kapuzinerklosters in Zell a. H. auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Achern : Mittelbadische Druck- & Verlags-Anstalt 1907
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.63
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Geheftet. Condition: Sehr gut. 52, 20 Seiten Umschlag leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Emmendingen 1907
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.90
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: Gut. 136 S. Sprache: Deutsch.