Language: English
Published by University of Michigan Press, 1975
ISBN 10: 0472087991 ISBN 13: 9780472087990
Seller: Fables Books, Goshen, IN, U.S.A.
Condition: good. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. No dustjacket included, as pictured. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shay. Thanks for supporting an independent bookseller!
Language: English
Published by Anthroposophic Press Inc, US, 1994
ISBN 10: 0910142688 ISBN 13: 9780910142687
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Harper & Row Limited, 1976
ISBN 10: 0060440333 ISBN 13: 9780060440336
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Anthroposophic Press Inc, US, 1994
ISBN 10: 0910142688 ISBN 13: 9780910142687
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Unknown Binding. Condition: Good. 1966 hardcover in good condition. Underlining on several inside pages. Minor shelf wear to the blue cloth cover. 760 pages. Measures 9.45 x 7.2 x 1.55 inches.
Language: German
Published by Viktorian - Otto Steiner, Bonn-Bad Godesberg, 1981
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
First Edition
Condition: Rücken verblaßt. EA. O.-Karton. Mit zahlreichen Illustrationen. Von Otto Steiner signierte Privat-Erstausgabe, auf 200 Exemplare limitiert und nummeriert. Dieses Exemplar hat die Nr. 6.; Jahr: 1981; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: unpaginiert; Auflage: EA; Zustand: 2 (Rücken verblaßt)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 400 gr. unpaginiert pages.
Language: German
Published by Glock & Lutz Verlag;, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. S. 74-144 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. DEUTSCH-PORTUGIESISCH. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Birkhauser / ACTAR, Basel, Boston, Barcelona,, 1999
Seller: David Gaines, Eureka, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. First Edition. Boards in near fine condition. Over 300 Color & b/w Illustrations (chiefly Color photographs; Including plans) (illustrator). First English-language Edition. Chronologically-based survey; focus on public housing as well as historical landmarks. Preface by Steiner; introduction by Kapfinger; architects' biographical sketches, with a few bibliographical references. 334 pages with biographies and photo credits.
Condition: New.
Published by Philosophisch - anthroposophischer Verlag am Goetheanum, Dornach, 1957
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). 3. Aufl. Dornach, Philosophisch - anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1957. 8°. 138 S. OLwd., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Published by Kriminalistik,Hamburg, 1956
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Ritualmord? Vier große Ritualmordprozesse. O-Broschur, sauberes Exemplar. 111 S. Wichtiger Beitrag zum Antisemitismus in Deutschland ausgangs des 19. Jahrhunderts Quellen und Materialien.
Oversize Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. The book is complete and in nice condition but it is unbound.
Published by Wien: Selbstverlag, 1969
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
255 S. mit Text-Zeichnungen, SW- u. Farbfotos auf 20 Tafeln [ohne Hochstadl-Kletterführer von Rudolf Klose]. Blaues Leinen, SU, Fadenheftung, 23 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Heftbeilage fehlt. - Inhalt: Gründung, Geschichte, Chronik, Sektionen, Untergruppen, Hütten, Tourenberichte über Klettern in den Lienzer Dolomiten. - Der ÖTK besitzt u.a. das Matrashaus am Hochkönig und die Werfener Hütte im Tennengebirge. ok mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Alpinismus: Jahrbücher, Festschriften. - Stichworte: Austria, Alpinismus, Bergsteigen, Klettern, Wandern, Hütten, Geschichte, Berge, Festschrift, Verein, Alpen, Tourismus, Österreich, Skilauf, Osttirol, Tirol, Salzburg, Hochstadel-Nordwand. -.
Paperback. Condition: Brand New. 527 pages. German language. 3.94x1.57x5.75 inches. In Stock.
Language: English
Published by Princeton Architectural Press September 2000, 2000
ISBN 10: 3211833072 ISBN 13: 9783211833070
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Used - Good. Das Buch prAsentiert in kompakter Darstellung innovative AnsAtze einer jungen Baukunst, die ein weites Spektrum a ' vom baubiologisch-Akologischen Bauen bis hin zu kompromiAlosen Realisierungen a ' umfaAt. Die vertretenen ArchitekturbA1/4ros wurden nach dem Gesichtspunkt einer global notwendigen kommenden Architektur selektiert. Bewusst nicht von 'junger Architektur' ist die Rede, denn jung an sich ist kein Wert der QualitAt. Nicht die Bedienung des Mainstream mit motivischer A'uAerlichkeit und kurzschlA1/4ssigem Funktionalismus, sondern Nachhaltigkeit, kontextuelles Planen und kompositorische Neuorientierungen stehen im Vordergrund. Kommende Architektur wird an der Behandlung der anstehenden sozialen, typologischen und energetischen Fragen und den Antworten, die sie findet gemessen werden. Das Augenmerk liegt auf fundierten, innovativen und eigenstAndigen Perspektiven, die auch als A1/4berregionale Impulse auffassbar sind. Book has minor shelf wear. Spine faded.
Condition: New.
Published by Hamburg (Verlag für kriminalistische Fachliteratur) [1957], 1957
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. 177 S. m. 21 Abb., Ln. - Schutzumschlag lädiert.
Paperback. Condition: Brand New. 310 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Galerie Eremitage Berlin, 1991, 1991
First Edition
Softcover. gr.-8°, Originalbroschur mit 31 Seiten und vielen, zumeist farbigen Abbildungen. Vorwort in deutsch und englisch, übrige Begleittexte nur in deutsch. Sauber und gut erhalten. -- Original brochure with 31 pages and numerous illustrations, mostly in color. Foreword in German and English, other accompanying texts in German only. Clean and in good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438127.
Language: English
Published by Springer 14.07.1997., 1997
ISBN 10: 3211829547 ISBN 13: 9783211829547
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Gr. 8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 117 Seiten zahllose Abbildungen, zweisprachig Deutsch - Englisch, guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Wien-New York. Springer., 1997
ISBN 10: 3211829547 ISBN 13: 9783211829547
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
116 Seiten, zahlr. Abb. Kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Hergiswiler Glas AG NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Richard Bacht, Grafische Betriebe und Verlag, Essen, 1967
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. O.A. mit zahlreichen Fotografien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Österreichischer Touristenklub, Wien, 1969
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x23, S 255 mit etlichen Bildtafeln , in der Schlaufe: Der Hochstadel in den Lienzer Dolomiten von Rudl Klose. Guter bis sehr guter Zustand.
Published by Leipzig B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1951/53
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Halbleinen, minimalst unsauber, fest, komplett und gut , Versand in D 5,50 ?
Published by Harper & Row, New York u.a, 1969
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 24 cm XVII, 845 S. Gewebe (Heller Braun). Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Kapital sind gering bestoßen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
St.Pölten neu. The New St.Pölten. Das Bild der Landeshauptstadt. Wien, Springer, 1997. Mit zahllosen, teils ganzseit., s/w Fotoabb., Plänen u.Zeichn. im Text, 116 S., Quart, OKart.; gutes Expl.
Language: English
Published by Anthroposophic Press Inc, US, 1994
ISBN 10: 0910142688 ISBN 13: 9780910142687
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.