Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 2001
ISBN 10: 3608919848 ISBN 13: 9783608919844
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 143 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. XV, 359 SS. Schönes frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 296 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 296 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Published by Cornelsen Verlag, Berlin, 2011
ISBN 10: 3061201890 ISBN 13: 9783061201890
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Cornelsen Verlag, Berlin, 2011
ISBN 10: 3061201890 ISBN 13: 9783061201890
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. 236 S. : graph. Darst. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York, Springer-Verlag, 1991
ISBN 10: 3540537643 ISBN 13: 9783540537649
First Edition
25 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. VI, 130 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Lehr- und Forschungstexte Psychologie, Band 40. B05-24-02Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1991
ISBN 10: 3540537643 ISBN 13: 9783540537649
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VI, 130 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 4. 141 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. 141 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Berlin, Springer-Verlag. 1991. VI,130 pp. Softcover. Mint. No library marks. *Lehr- und Forschungstexte Psychologie 40. #3540537649. [171079].
Language: German
Published by Dr. Th. Gabler Verlag, 1996
ISBN 10: 3409188754 ISBN 13: 9783409188753
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
352 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis Moderate Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. 9783409188753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Published by o. A., 1980
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 115 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke, 1989
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 4 Bll., 336 S. Zahlr. Tab. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite, sonst guter Zustand). (Interdisziplinäre Beiträge zur kriminologischen Forschung, Neue Folge, 1). Mit Beiträgen von Manfred Burgstaller, Christian Pfeiffer, Hartmut Pfeiffer, Heinz Giehring, Hans-Jörg Albrecht, Winfried Hassemer, Heinz Schöch u. a.
Language: German
Published by Dr. Th. Gabler Verlag Auflage: 1995 (1. Februar 1995), 1995
ISBN 10: 3409187847 ISBN 13: 9783409187848
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1995 (1. Februar 1995). Organisationsentwicklung In Zeiten laufender Veränderungen wächst der Bedarf an Orientierung und Beratung, auch in Nonprofit-Organisationen. Positiv verlaufende Änderungsprozesse sind nur in enger Kooperation zwischen internem Management und externer Beratung möglich. Zahlreiche Falldarstellungen geben Einblick in die Praxis. Autorenportrait Dr. Ewald E. Krainz ist Universitäts-Professor für Gruppendynamik und Organisationsentwicklung am Institut für Philosophie und Gruppendynamik der Universität Klagenfurt sowie Management- und Organisationsberater. Lehrtrainer und Lehrberater der Österreichischen Gesellschaft für Gruppendynamik und Organisationsentwicklung (ÖGGO) Sprache deutsch Einbandart gebunden Organisationen Organisationsentwicklung ISBN-10 3-409-18784-7 / 3409187847 ISBN-13 978-3-409-18784-8 / 9783409187848Veränderungen in Organisationen: Management und Beratung [Gebundene Ausgabe] von Prof. Dr. Ewald E. Krainz Universitäts-Professor für Gruppendynamik und Organisationsentwicklung Institut für Philosophie und Gruppendynamik Universität Klagenfurt Management- und Organisationsberater (Herausgeber), Ralph Grossmann (Herausgeber), Margit Oswald (Herausgeber) Zeiten laufender Veränderungen Bedarf an Orientierung und Beratung Nonprofit-Organisationen Positiv verlaufende Änderungsprozesse in enger Kooperation zwischen internem Management und externer Beratung Zahlreiche Falldarstellungen Einblick in die Praxis Veränderungen in Organisationen Change Management Veränderungsmanagement Organisationskultur Transformations Management Change Management Unternehmenberatung Consulting Consultants Veränderungsmanagement Organisationskultur Transformation Management In deutscher Sprache. 308 pages. 24,5 x 17,5 x 2,5 cm.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2012-02-01, 2012
ISBN 10: 3061201904 ISBN 13: 9783061201906
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2011-02-01, 2011
ISBN 10: 3061201882 ISBN 13: 9783061201883
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh 2013-02-01, 2013
ISBN 10: 3061201920 ISBN 13: 9783061201920
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Dr. Th. Gabler Verlag, 1998
ISBN 10: 3409189637 ISBN 13: 9783409189637
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1998. 236 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Language: German
Published by verlag dr. th. gabler, wiesbaden, 1995
ISBN 10: 3409187847 ISBN 13: 9783409187848
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; gebundene ausgabe; pappband; IX, 296 seiten; einbandkanten am rücken etwas berieben.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3061201904 ISBN 13: 9783061201906
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.31x7.64x0.63 inches. In Stock.
Softcover. Condition: Sehr gut. wie ungelesen Language: DEU.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 45.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Gabler Verlag 2014-08, 2014
ISBN 10: 3663117170 ISBN 13: 9783663117179
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Oswald, Margit. Num Pages: 236 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 13. Weight in Grams: 390. . 2012. Paperback / so. . . . .