Osses (167 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.75
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La escuela del miedo es un libro de lectura para estudiantes, perteneciente al nivel 3 de la serie 'Lecturas para estudiantes con criterio'. Publicado por Editorial Stanley, este libro en tapa blanda cuenta con 56 páginas y está escrito en español. Ideal para estudiantes de lengua española, este libro of…rece una experiencia de lectura educativa y entretenida. EAN: 9788478735167 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: La escuela del miedo Autor: Glenn Darragh| Carlos Ossés Torrón Editorial: Editorial Stanley Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Lecturas para estudiantes con criterio Nivel 2 - Volcán es un libro educativo en español de Editorial Stanley, diseñado para estudiantes. Este libro de bolsillo de 48 páginas es ideal para el aprendizaje de idiomas y la mejora de la comprensión lectora. EAN: 9788478735136 Tipo: Libros Categoría: Educació…n|Idiomas Título: Volcán Autor: Glenn Darragh| Carlos Ossés Torrón Editorial: Editorial Stanley Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: libro de bolsillo.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'Taller de óleo', es una guía práctica para aprender la técnica de la pintura al óleo. Ofrece instrucciones detalladas y consejos útiles para principiantes, cubriendo desde los materiales necesarios hasta las técnicas de aplicación y mezcla de colores. Ideal para aquellos que desean iniciarse en e…l mundo de la pintura al óleo y desarrollar sus habilidades artísticas. EAN: 9788496669048 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Taller de óleo Autor: Carlos Ossés| Aggy Boshoff Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.19
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El atajo es un libro de texto para estudiantes de español como lengua extranjera. Forma parte del nivel 1 de la serie 'Lecturas para estudiantes con criterio' de Editorial Stanley. El libro contiene 48 páginas y está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar su comprensión lectora y su vocabulario… en español. EAN: 9788478735105 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: El atajo Autor: Glenn Darragh| Carlos Ossés Torrón Editorial: Editorial Stanley Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.93
£ 15.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Un zentangle al día para relajarse, desarrollar la creatividad y practicar la concentración meditativa. Los zentangles son una vía creativa para la práctica de la relajación y la atención consciente mediante el trazado de patrones repetitivos líneas, signos, círculos y formas denominados… «tangles», que al ser combinados entre sí forman «azulejos» o pequeños dibujos de forma cuadrada. El zentangle permite crear hermosas obras de arte, además de ayudarnos a sobrellevar el ajetreado ritmo de vida actual. Diversos estudios demuestran que este tipo de actividad aumenta la retención mental, estimula la creatividad mejora el estado de ánimo y calma las situaciones de estrés. Esta obra es un curso detallado y completo de seis semanas. Los 42 ejercicios propuestos ilustran la manera de crear zentangles y explican minuciosamente las técnicas específicas con las que es posible producir delicados azulejos de gran belleza. Asimismo, el último capítulo enseña a combinar los zentangles con otras formas artísticas y artesanales para crear obras de arte de técnicas mixtas, ya sea en joyas, textiles u ornamentos, entre otras posibilidades. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Language: English
Published by Editorial Universitaria, Santiago
- Softcover
Seller: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: Good. No. A good+ copy. The text (which is in Spanish) is unmarked, save for the previous owner's name inside the front cover. The binding has beun to pull away from the text, but unobtrusively. French flaps. Uncommon.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.00
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 177 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.84
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.42
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.78
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. LIBRO.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.60
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 146 pages. Spanish language. 5.31x0.34x8.46 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 30.79
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Published by Andrés Bello, Colección Ensayos, No. 33, 128 pgs., Santiago de Chile 1971
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.12
£ 16.40 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish] === CRITICA LITERARIA - ENSAYO LATINOAMERICANO ===.
Published by Editorial Universitaria (El Espejo de papel, 6), Santiago de Chile, 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 117 S. OBrosch. mit Deckelklappen. 1. Aufl. Ecken leicht berieben; Kopfschnitt stockfleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Behandelt 3 "Werke ohne Eigenschaften": Die Verwirrungen des Zöglings Törless, Die Vollendung der Liebe und Die Schwärmer. Sprache / Language: Spanisch.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.33
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

Language: Spanish
Published by Provincianos Editores, Limache - Chile, Chile 2023
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.00
£ 28.33 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición. 109 p. ; 23x14 cm., ilustraciones b/n y color (ID-c).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.31
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 462 pages. Spanish language. 8.98x5.98x1.16 inches. In Stock.

LA NOVELA HISPANOAMERICANA. Descubrimiento e invención de América
Goic, Cedomil - Loyola, Hernan - Madrigal, Luis Iñigo - Cortes, Norman - Osses, Jose F. - Skarmeta, Antonio - Jara, Rene - Promis, Jose
Published by Ediciones Universitarias de Valparaíso, Departamento de Extensión y Acción Social, Aula Abierta, 238 pgs., Chile 1973
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.66
£ 16.40 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish].
Published by Universitaria., Santiago de Chile. 1963
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star seller18x11. 118 pags.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 38.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cart. 160.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 38.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cart.sobrec. ilustrado 160.

Published by Surada Ediciones, Santiago de Chile 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.67
£ 28.33 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. 73 p. ; 25x17 cms. 230 grs. Poesías chilenas (A-305-OF-CO).

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 38.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. cart. con sobrecubierta 160.

Published by Ediciones del Cíclope 2005
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 18.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
blanda. Condition: Bueno. Bueno.

Published by UCATOLICA DE CHILE 2023
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.27
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 195 pages. 9.45x6.69x0.42 inches. In Stock.
Published by Universitaria, Santiago de Chile 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 28.33 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 117 p. ; 19x11 cm., retr. Bibliografía. Proyectó la edición Mauricio Amster. Timbre de anterior propietario. Autores austríacos biografías (A-305-OC-Amster ).

Published by La Noria 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 28.33 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición.

Published by Andres Bello 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.44
£ 28.33 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. 128 pág, 24x14 cms, NARRATIVA CONTEMPORANEA/ LITERATURA (MS2) A 51831.